Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2825
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #28241
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Как говорил Янычар в известном фильме : Я проделал долгий путь от сперматозоида до командира подводной лодки..". Ездил с динамикой и советской фарой, с кошачьим глазом галогеновым, с диодным фонариком, с хорошим диодным фонариком. С соларстормом, с переделанным соларстормом. С кучей самопала. Пред последнее что было это мелан х1. Допиленый. Сейчас феникс. Просто сейчас что то изобретать когда за 50$ можно получить весьма неплохой свет, смысла не вижу.

  2. #28242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Посмотрел обзоры, с такими артефактами в свете,ну его..
    Мне пока что не попадался мудреный рефлектор, который не давал бы собственную дебильную картинку.
    Они все такие. По крайней мере Easydo, Инфан gt200 точно такие. Все эти углы сложных рефлекторов дают дебильную картинку из теней и ярких полос/пятен на ровном асфальте, а уж как это выглядит на рельефе - мама не горюй.

    Сам пользуюсь "дальним" 10 градусов (2 x XM-L2)и "ближним" 15*45 градусов (2 x XM-L2)от Shenzhen Yajiamei Photoelectric (Алиэкспресс).
    Сами фары - Yinding (они прямо на али торгуют, я ссылку уже вроде кидал сюда).
    Лучше освещать дальним небо, чем получить ветку в морду.
    А ближний даже очень ничего - и не особо и слепит.
    Life rulez!

  3. #28243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Мне пока что не попадался мудреный рефлектор, который не давал бы собственную дебильную картинку.
    Они все такие. По крайней мере Easydo, Инфан gt200 точно такие. Все эти углы сложных рефлекторов дают дебильную картинку из теней и ярких полос/пятен на ровном асфальте, а уж как это выглядит на рельефе - мама не горюй.

    Сам пользуюсь "дальним" 10 градусов (2 x XM-L2)и "ближним" 15*45 градусов (2 x XM-L2)от Shenzhen Yajiamei Photoelectric (Алиэкспресс).
    Сами фары - Yinding (они прямо на али торгуют, я ссылку уже вроде кидал сюда).
    Лучше освещать дальним небо, чем получить ветку в морду.
    А ближний даже очень ничего - и не особо и слепит.
    https://ru.aliexpress.com/item/32951...218953ccPQF32r
    Этот? Тоже обратил на него внимание. Как классно можно сменить тир оптику.

  4. #28244

    По умолчанию

    Revemen PR1200,самый годный

  5. #28245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zizka90 Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/32951...218953ccPQF32r Этот? Тоже обратил на него внимание. Как классно можно сменить тир оптику.
    Да, как понимаю, это магазин производителя.
    На MTBR писали, что эта контора - один из поставщиков продукции Cree в Китае.
    Но они сцуко немногословны и все попытки разговоров на тему "а нет ли у вас светодиодика такого-то бина и тинта?" ни к чему не приводят.

    Оптики на него действительно вагон и маленькая тележка.

    Из недостатков - все как у всех: на малом и среднем режиме ощутимо шимит. Решил проблему добавлением емкостей (3х470мкф 10в) параллельно светодиоду.

    Тогда стал вылетать шунт (но вообще я эту проблему где-то на форумах видел и у тех, кто никакие изменения в схему не вносили).
    Шунт там на 0,11 ома - я его заменил тремя полуваттными резисторами 0,33 в параллель, размер 1206. Тупо один на другой положил и с боков оловом залил.

    Конденсаторы - взял тантал TAJE477K010R (что было доступно, то и купил). Собрал в "батарею" - все влезло под крышку, в которой силиконовая кнопка и к которой привинчивается сама плата болтиками с большими головами. Дырки на плате уже были.

    Между ног кнопки наляпано - это я сделал дырку в плате, продел в нее снаружи провод и припаял к ногам выносной кнопки. Кнопки такие уже не достать, они от компьютеров Cateye - накупил в свое время и вот пригодилось.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 24.09.2019 в 01:29.
    Life rulez!

  6. #28246

    По умолчанию

    Из недостатков - все как у всех: на малом и среднем режиме ощутимо шимит. Решил проблему добавлением емкостей (3х470мкф 10в) параллельно светодиоду.
    Что там с КПД стало интересно?

  7. #28247
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Megavvolt, более менее артефакты лечиться увеличением мощности и заменой диода, плюс поиграться расположением диода, чуть вперёд назад. Иногда получается сгладить. Подобный трюк проканал на dosung aero af 500. И meilan x1.

  8. #28248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Что там с КПД стало интересно?
    Понятия не имею. У меня сборка 18650 3.5ач 6S2P - вроде хватает. А что, должен сильно ухудшиться?
    Life rulez!

  9. #28249
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Что там с КПД стало интересно?
    После ликвидации шима КПД как правило подрастает. На сколько? Покажет только осциллограф.

  10. #28250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Может кто-то посоветовать что-то более приличное чем народная фара?

    - нормальный теплоотвод (ну или возможность добавить терпопасты)
    - нормальный дальний и ближний свет
    - нормальное количество нормальных режимов (без всяких стробов и sоs-ов)
    - выносной блок с аккумуляторами (светом пользуюсь в основном зимой)
    https://www.fasttech.com/products/16...e-headlamp-set
    Прикольная реализация. "Ближный" и "дальный" включаются отдельно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы