Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2769
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #27681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    нужен велосвет
    бюджет?

  2. #27682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Очень круто, но дорого (основной аргумент). Опять же, как я понял, тут один большой батарейный блок. Мне бы лучше что-то сменное. Пару раз оставался без света на обратной дороге, это неприятно. Понятно, что перед покатушкой на весь день готовишься, заряжаешь, но у меня чаще бывают всего короткие выезды на 5-6 часов. Не люблю следить за зарядом, проще запасные батарейки иметь. На тот феникс на одном 18650 смотрел также по причине удобства снять-поставить, ибо помимо покатушек люблю мотаться по городу на веле.  


    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    бюджет?
    Планировал уложиться в 4-5 тыщ.

    Кстати, можно ли брать феникс BC30 с али, как думаете? По срокам доставки не очень уже, но тем не менее?
    Последний раз редактировалось Nowhere Man; 12.06.2019 в 06:23.

  3. #27683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Планировал уложиться в 4-5 тыщ.
    Инфун посмотрите. https://forum.velomania.ru/showthrea...1#post7950913. За бюджет чуть вылезете, но там такой батблок, что второй не нужен. И свет правильный.

  4. #27684
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Инфун посмотрите. https://forum.velomania.ru/showthrea...1#post7950913. За бюджет чуть вылезете, но там такой батблок, что второй не нужен. И свет правильный.
    Так 45 баксов же, почему вылезет?
    https://www.fasttech.com/product/962...ed-front-light

  5. #27685

    По умолчанию

    Предполагалось, что батблок отдельно докупить за 25уе., что бы уж наверняка).

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    попробую в выходной что-нибудь придумать)
    ждём-с).

  6. #27686

    По умолчанию

    Коллеги, доброго дня.
    Предполагаю, что на текущих 2769 страницах одинаковые вопросы, но уникальностью не отличусь.
    Прошу помочь с выбором велосвета, в котором я нифига не понимаю, но пытаюсь читать кучу обзоров, вникать и т.п.
    Требования минимальны - нужен свет без глобальных наворотов, исключительно под город, парки. В большей степени для обозначения себя (чтобы в темноте в лоб не приехали), в меньшей степени для освещения.
    Морально готов выделить на свет до 1500 р., предварительно есть симпатия к фонарикам Конвой у всем известного Саймона с алиэкспресса. Вроде как массово берут модель S3 (XML2 T6-3B 5000-5200K, 7135х6).
    Единственный момент - не понимаю какую к нему линзу дозаказать, чтобы не слепить встречных.

    Отговорите от покупки или наоборот убедите в правильном выборе при отсутствии глобальных требований.

    Спасибо.

  7. #27687
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот такую линзу можно на конвой поставить
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=36696

    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=28424

  8. #27688

    По умолчанию

    Выбор в данных обстоятельствах вполне. Если поймете потом, что не хватает, сами выберете следующий вариант, а конвой точно не пропадет. А если всего хватать будет - тем более все правильно.

    Единственое - я бы посмотрел на моделькуS2+ с прошивкой biscotti- там есть режим biking - такое полуподмигивание для езды в городе днем.
    Есть новая со светодиодом Luminus SST20 , есть c Cree в корпусе Deset Tan, но подороже.

  9. #27689
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    ждём-с).
    Все времени не хватало или дожди вечером)

  10. #27690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение

    Единственое - я бы посмотрел на моделькуS2+ с прошивкой biscotti- там есть режим biking - такое полуподмигивание для езды в городе днем.
    Есть новая со светодиодом Luminus SST20 , есть c Cree в корпусе Deset Tan, но подороже.
    Эх, как теперь понять бы - чем отличается s3 от s2+, чем отличается этот луминус сст20 от того, что стоит в s3 и т.п., это мне еще на пару недель сравнений))
    Отзывы на Али почитал, все хвалят оба варианта.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы