Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2768
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #27671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Вроде не должен? Стоит же german StVZO approved в описании?
    Да вот эта надпись для меня загадка. По схеме это вроде как народка с полосатым стеклом. Как они нужную отсечку делают - не понимаю.
    С моей точки зрения здесь или StVZO притянуто за уши или одно из двух.

    Хотя может быть я и не прав, и он светит настолько тускло, что в верхней части действительно укладывается в ограничения StVZO.

  2. #27672

    По умолчанию

    bigfrog, т.е. если света нет от слова совсем (20 часов на двух батарейках АА) и СТГ как таковой не найти тупо потому, что оно ничего не освещает, а только светлячком обозначает тебя на дороге, то можно смело писать про соответствие StVZO? Ловко.
    Вот засранцы.
    Life rulez!

  3. #27673
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Появилась потребность в постоянно прикрученном переднем свете на ебайке, желательно с USB зарядкой и чтобы встречных особо не слепило. Сейчас есть FenixBT30R, но не удобно его снимать/одевать, да и слепит все равно встречку.
    Подскажите проверенные варианты пожалуйста
    В частности как такая вот зверюшка? https://ru.aliexpress.com/item/NEWBO...019801834.html

  4. #27674

    По умолчанию

    Да вот если честно, то у меня именно такое мнение и сложилось.

    Вот одна из иллюстративных картинок на эту тему - посмотрите, какие там цифры по освещенности.


    И вот еще одна из какого-то описания какой-то фары со штампиком

  5. #27675

  6. #27676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Да вот эта надпись для меня загадка. По схеме это вроде как народка с полосатым стеклом. Как они нужную отсечку делают - не понимаю.
    ..
    Полосатое стекло может давать очень резкую отсечку. Но зависит от согласованности параметров ист. света, рефл. (или его отсутствие), стекла.
    Я же постил фото такие, с резкой отсечкой.

  7. #27677
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    RRaa, феникс конечно хорош, думал над ним, но дорог, собак. Яркий луч похож на облагороженный китай за больше денег, аналог поищу на али, формат понравился. Основной запрос - чтоб днем было белое пятно спереди, угол заливки не важен (есть феникс старый, если потребуется) и без засветки в глаза встречным (есть usb-сова народная, встречка начинает моргать когда ее видит), ну еще и предел сейчас 20$...

  8. #27678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xzew Посмотреть сообщение
    Яркий луч похож на облагороженный китай за больше денег
    Это и есть китай, но качественный, nextorch:
    https://ru.aliexpress.com/item/32931350312.html

  9. #27679

    По умолчанию

    Всем привет!
    Друзья, нужен велосвет "из коробки", без допиливания. Желательно - с "отсечкой" верхней части светового потока, ну чтобы в глаза не било пешеходам сильно. Желательно - со сменными 18650 или выносным блоком, т.к. не люблю рассчитывать, заряжать перед каждой поездкой - просто вожу с собой запасной "комплект электричества".
    Долгое время юзал Fenix BT20, в принципе - всем доволен. Основной плюс - выносной батарейный блок, чтобы засунуть под куртку на удлинителе, когда едешь зимнюю двухсотку при -15. Но это крайности, конечно.
    Я смотрю сейчас тенденция делать питание через усб от повербанков - насколько это оправдано / надежно? Хлипкий усб-контакт, и герметичность эээ сумкой должна обеспечиваться, получается? Ну и получается придется два повербанка таскать, на всякий пожарный?

  10. #27680

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы