Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2724
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #27231
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    bigfrog, Предположу, что в обоих случаях одна и та же. Предположение больше сделано не на основе пятна света, а индикации) Просто фото не корректные) Одно сделано на ровной поверхности, а второе с горки) Кстати, не слишком много света на колесе, перед колесом, хотя скорее всего, так камера передала.

  2. #27232

    По умолчанию

    Вот такой свет нужен иногда на веле. В некоторых ситуациях без него никуда.



    И на много чаще, просто конус от фонаря, или лучше как у bigfrog, меньше в космос светит.
    Со вторым вариантом сложностей практически нет. Там и обсуждать то нечего, в отличие от первого.

  3. #27233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Одно сделано на ровной поверхности, а второе с горки) Кстати, не слишком много света на колесе, перед колесом, хотя скорее всего, так камера передала.
    Ну так я и привел их к тому, что фото на улице, снятые разными людьми, сравнивать можно только оочень условно. В отличие от стеншотов, где по крайней мере можно видеть форму распределения света.

  4. #27234
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    live15, для форума допустимо. Я же не статью писал. Вода не вода, ключевые моменты я озвучил.

  5. #27235

    По умолчанию

    Ra3eR, да всё нормально.) Пиши больше, интересно.

  6. #27236
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Ок) Частенько на д2 в темах о головном свете много споров) И много нечестных продавцов пользуются визуальным обманом, выкручивая на камере характеристики и говоря, ой смотрите как хорошо светит. Правда мало кто из них говорит, что светить то светит, а вот как освещает... Умалчивают) Поэтому замеры люксметром и составлением карты, самые корректные. Там врать сложно) Только если писать вымышленные цифры. А суть в том, чтобы даже для себя понять и выбрать эталон, при котором все хорошо видно, при любых условиях и он еще не утомляет. Я зимой ездил тест драйв на новом санта фе у которого головная оптика теперь светодиодная, выбрал время специально ближе к вечеру, когда уже стемнело и прокатился на не освещенной дороге, мне там свет не понравился, распределение не правильное для авто, слишком узко светит и в центре пересвечивает, при этом ни фига не видно что там на обочине и там куда свет не попадает, напомню, была зима и снег лежал) То есть по идее от белого снега свет неплохо отражается, но за счет избыточной яркости, глаза напрягаются и ничего не видно за пятном. Если рассматривать, где он такой свет может пригодиться, то больше в городе, чем на трассе и с небольшой скоростью, до 50км\ч. Из плюсов будет, то что ямы и колдобины с ним будет хорошо видно) Но на неосвещенной дороге, будет утомлять, да и в туман наверное будет ад для самого себя. Говоря по простому варианта света, не универсальный)

  7. #27237

    По умолчанию

    Ra3eR, а я вот думаю, что сделать, чтоб моя полосатая линза градацию давала. Главное назначение, не слепить, она выполняет отлично, но вдаль светит плохо.

  8. #27238
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Здесь сложно) Менять систему целиком, или добавлять еще источники. Либо как я тебе говорил ранее, брать 50ку\70ку кри делить на каналы и питать разным током, та область что будет за дальний свет, питать на 2\3, ближний 1\3, ну или эксперементально подобрать токи.

  9. #27239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    live15, В продаже где? Какой угол и диаметр линзы?
    В сову нужны линзы диаметром 20мм.
    Полосатые.
    Углы нужны 25*10 для ближнего и 15*10 для дальнего. В китае таких полосатых нет.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    live15, для форума допустимо.
    Это неуважение к участникам форума, я считаю. Вы же не только для краза пишете.

    При всей технической подкованности, нужно обращать внимание и на подачу материала.

  10. #27240

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы