Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 268
+ Ответить
Страница 268 из 3265 ПерваяПервая ... 681682182382582632662672682692702732782983183684685687681268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 32646

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #2671

    По умолчанию

    ZeMike
    ток нужен не 2,8А, а 700мА !

    напряжение тогда будет 15v. Именно из-за большого вольтажа не делают фонариков на Остаре.
    Пусть уж лучше вольтаж под одну 18650.

  2. #2672

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 27.08.2008 11:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня есть такая - нормально работает, встает на многие фонари, на 2,8А не проверял.[/b]
    как нажимается/крепится эта кнопка?

  3. #2673

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 25.08.2008 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наконец и я приобщился к последним достижениям светофетишизма - диоду Р7.

    Светил пока только в ванной, но по сравнению с Q5 я уже впечатлен. Светит настолько широко и ярко, что сердце радуется. Если и в полевых условиях будет всё так радужно, то я выдвину следющие тезисы:

    1. В топку 3w диоды.
    2. В топку Титан.
    3. В топку колхоз с выносным питанием.

    Вывод: ставим два Р7 на руль, и имеем свет, заруливающий Титан в полтора раза.[/b]
    Эк тебя торкнуло )) Молодец, не пожалел денег на опыты Как тебе качество этого MTE? Надеюсь я тоже вскоре наверстаю разрыв в гонке за прогрессом...

    Добавлено позже (27/08/2008 12:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 27.08.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как нажимается/крепится эта кнопка?[/b]
    Уже 100 раз по теме обсуждалась эта кнопка (это НЕ выключатель)... Внутри плата, на плате штук 5 маленьких микриков (кнопочки как в комп. мыши). Своих денег она стоит, самому такую не сделать, там есть пара фрезерованных алю деталей (вставляются в хвостовик). Крепиться как вам угодно и куда угодно - скотч, изолента, клей и т. п.

  4. #2674

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 27.08.2008 12:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уже 100 раз по теме обсуждалась эта кнопка (это НЕ выключатель)... Внутри плата, на плате штук 5 маленьких микриков[/b]
    Напомните всё же как ею пользоваться? Т.е. нажимать можно разные микрики выбирая различные режимы фонаря? :blink:

  5. #2675

    По умолчанию

    АлександрМ
    Цепь одна, все кнопки соединены параллельно. Любая из кнопок/любое количество нажатых кнопок замыкает цепь, все кнопки отпущены - цепь разомкнута. ИМХО, довольно бесполезная вещь для велосипеда. Такая кнопка может быть применена только для управления зв. сигналом, стоп-сигналом, миганием фарой или для переключением режимов фары с эл. микроконтроллером, специально запрограммированным под такую работу.

  6. #2676

    По умолчанию

    Mutant
    Молодец, не пожалел денег на опыты

    в срочном порядке заказываю еще два

    Как тебе качество этого MTE?

    вполне. Пока никаких претензий. Двухмодный фонарь рулит. Есть макс режим и очень слабый. Думаю, если с трех фонарей будет в самом слабом, как пара Р60, только без яркой центральной точки. Светить в таком режиме система может крайне долго.

    Но, конечно, лучше использовать все три на макс!!

    Надеюсь я тоже вскоре наверстаю разрыв в гонке за прогрессом...

    скорее бы. Жду новых исследований!

  7. #2677

    По умолчанию

    Котовский Три Р7 на полной мощще имхо равны фарам легковой машины с хорошим галогеном (2х60Вт = 2400 - 3000 Лм). Так и посчитал и неоднократно проверил,в ночной покатушке за городом мне не всегда нужен полный свет моих 4хQ5, хватает и половины. ZeMike Патронташ - пасип, улыбнуло Но при больших мощности/рантайме я сторонник магазинов (сборок аккумов) - менять реже приходится, да и в подрамной сумке возить не мешает. Котовский Для 15В х 0,7А сечение проводов надо меньше чем для 3,7Вх2,8А, да и комутировать проще, поэтому при одинаковых засветке и габаритах, для фары я выберу Cree MC-E /когда его начнут продавать/. И если MC-E сохранит тендецию Cree к узкому световому пятну, то связка P7 + MC-E будет отличным малогабаритным комплектом дальнего и ближнего света. Впрочем, когда наконец придет мой МТЕ на P7, я смогу оценить связку 4хQ5 + P7. P.S. А для удаленного включения фонаря на P7, чтобы не искать малогабаритную кнопку на 3А с фиксацией, я бы применил полевик + триггер, добавив защиту от разряда аккумов. Посмотрю поместится ли это в хвостовик моего фонаря. (когда он приедет)

  8. #2678

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alekz @ 27.08.2008 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в ночной покатушке за городом мне не всегда нужен полный свет моих 4хQ5, хватает и половины.[/b]
    Поэтому и нужен в фаре режим габарита, опять же, как у машин, слабо светит, но всё равно видно.
    А вот сделать такую функцию на фонаре без глобальной переделке вряд ли получится. Я имею ввиду сохранение возможности включения дальнего света при работающем габарите.

    Может только мне нужна такая фишка? :blink:

  9. #2679

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 27.08.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому и нужен в фаре режим габарита, опять же, как у машин, слабо светит, но всё равно видно.[/b]

    Есть фонари с режимом мигания, но выбор режима "по кругу" и долго переключаться между режимами, и в самодельную фару мигание встроить можно. Но мигать мощным светом как габаритом....Имхо целесообразнее обычная маленькая белая мигалка на руль.

  10. #2680

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alekz @ 27.08.2008 18:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть фонари с режимом мигания, но выбор режима "по кругу" и долго переключаться между режимами, и в самодельную фару мигание встроить можно. Но мигать мощным светом как габаритом....Имхо целесообразнее обычная маленькая белая мигалка на руль.[/b]
    Вот именно что выбор "по кругу". Для фонаря в большинстве случаев это устроит всех, но для фары...
    Подмигать я имел ввиду: Еду я по общественной автодороге с передним габаритом, ну чтобы меня видно было в зеркалах заднего вида, подъезжаю к равнозначному перекрёстку, включаю дальний (мощный свет), все меня пропускают, проезжаю, выключаю, еду дальше.
    Или: еду с тем же габаритом (можно и без него) по дворовым автодорожкам, вдруг вижу машина выезжает с прилежащей, так как велосипеду уступать не принято, моргаю дальним (не включаю, а именно вкл/выкл несколько раз), в 99% случаев пропускают, в 1% нет, приходится погудеть.
    Вы не подумайте, я правила соблюдаю, но, когда в наглую лезут видя что едит велосипедист, а не машина или мотоцикл, терпения не хватает. А вообще я всегда стараюсь на дороге не мешаться и пропускаю куда то торопящихся автолюбителей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы