Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2660
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #26591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    большинство из них дают пятно с соотношением размеров 1:3 ... 1:4.
    Оно весьма неудобно для велосвета.
    Сколько надо?

  2. #26592

    По умолчанию

    Если к обычному светодиодному фонарю приклеить термопроводящим клеем дефлектор-светоотражатель, направляющий поток вперед и вниз, фонарь не перегреется?

  3. #26593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Для начала озвучь, чего ты от фары хочешь.
    Многим хватает соларсторма Х2.
    1. Чтобы достаточно освесивала дорогу в черте города, так как уличное освещение в моем новостроечном "гетто" не очень хорошо освесивала дорогу, а в ближайших пока ещё существующих прериях;
    2. Не фонарь (мне е особо нравится с ним ездить и особенно включать/выключать);
    3. Самое главное никак проводов, то есть либо внутри батарейки или встроенный аккумулятор.

  4. #26594

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Helium2; 23.01.2019 в 05:36.

  5. #26595

    По умолчанию

    Stgera, более удобный вариант это три народки ))) ближний, дальный и вобще))) нет предела совершенству- даже купив за бешеные бабки какой то супер пупер правильный фонарь со временем станет чем то раздражать и опят захочется чего то идеального )))

  6. #26596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Сколько надо?
    1:2...1:2,5
    Имхо конечно. 1:3 - это уже довольно много света в стороны уходит.
    1:4 - это уже дофига света в стороны.
    Побаловался я со страйп-линзами. Сейчас экспериментирую с рефлекттром - и результат мне гораздо больше нравится

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    1. Чтобы достаточно освесивала дорогу
    2. Не фонарь (мне е особо нравится с ним ездить и особенно включать/выключать);
    3. Самое главное никак проводов, то есть либо внутри батарейки или встроенный аккумулятор.
    1. Достаточно - это для каждого по-разному. Тут тебе самрму надо определять. Опытным путём.
    3. Здесь придётся найти приемлемый для тебя баланс масса-габариты-ёмкость(аккумулятора).
    Есть варианты со встроенными аккумуляторами и возможностью подключения дополнительного внешнего источника питания.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    ...в маломощном меньше 900 люменов...
    если фонарь для города/трассы - то и 400...50 люмен с правильной оптикой дают очень неплохой результат

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    более удобный вариант это три народки ))) ближний, дальный и вобще)))
    Есть какой-то трастфаер трёхглазый, у которого каждый глаз можно отдельно вверх-вниз крутить.

  7. #26597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение


    1. Достаточно - это для каждого по-разному. Тут тебе самрму надо определять. Опытным путём.
    3. Здесь придётся найти приемлемый для тебя баланс масса-габариты-ёмкость(аккумулятора).
    Есть варианты со встроенными аккумуляторами и возможностью подключения дополнительного внешнего источника питания.[COLOR="Silver"]

    .
    Я получила и думаю купить, какой-нибудь Fenix.
    Fenix BC25R или
    FENIX BC21R XM-L2 T6 .

  8. #26598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Fenix BC25R или FENIX BC21R XM-L2 T6 .
    Первый больше для дороги заточен, второй скорее для оффроада (в лесу где-нить).

  9. #26599

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Helium2; 23.01.2019 в 05:32.

  10. #26600

    По умолчанию

    Если на фонарик над светодиодом теплопроводящим клемем приклеить алюминиевый дефлектор он будет перегреваться?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы