Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2624
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #26231
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, я не про тебя, а про алгоритм обработки моих фото самим форумом)))

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Ну да ладно, выложу еще раз через шару.

    так без света видимость была.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    )))) смешно.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    вот ближний только на максималке

    тоже только ближний, но другой ракурс, чтобы было видно ореол

    А это уже ближний с дальним, на максимальной мощности ~30вт суммарно.

  2. #26232

    По умолчанию

    Где в Москве Convoy можно купить сразу, без ожидания?

  3. #26233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иисус Посмотреть сообщение
    Где в Москве Convoy можно купить сразу, без ожидания?
    ул. Волхонка, 15

  4. #26234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    craz, удалил инфу, фотка вообще не хочет загружаться) проще наверное через шару вставлять, типа так

    Доделал сегодня корпус для K-3m. Пройди по ссылке, там фотоотчет о проделанной работе, думаю будет интересно.

    Последний раз редактировалось Kompilator; 18.10.2018 в 23:17.

  5. #26235
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Я тут подумал...
    Фара у велосипедиста, должна быть аналогом фары автомобиля/мотоцикла.
    Т.е. иметь ближний свет с границей и галочкой вправо, и дальний, с более широким углом и большей яркостью. И точно также переключать ближний/дальний в зависимости от дорожной обстановки.
    Либо, это должен быть, фонарь с аналогичной двухнитиевой лампой и соответствующей оптикой (рассеиватель или отражатель), либо, это должно быть, два разных фонаря, отдельно ближний и отдельно дальний. Вместе не включать (ну или пусть контроллер следит за включением).

    Что можно посмотреть в таком ракурсе? Мейлан Х1, он, все-таки, фонарь ближнего света. А есть такой, под мои запросы, но в пределах 5к рублей?

  6. #26236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Доделал сегодня корпус для K-3m.
    Выглядит элегантно!
    Велосипед - друг человеку.

  7. #26237
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Kompilator, класс) Я бы в ручную, опупел от стольких проходов) Кстати, а не думал о продольных(вертикальных) канавках, вместо поперечных? На скорости с них тепло лучше сдувается, поперечки хороши для общей площади и на закрытый корпус.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Timur1976, )) Мы об этом с Компилятором говорили еще страниц 300 назад) Полка или галка для вела не нужны, больше мешают. Супер четкая стг тоже не нужна будет больше утомлять. Да и в целом световое пятно лучше когда чуть размыто. Какой контроллер, за чем следит? Из двухканальных недорогих мне лично только чебурашка встречался, хотя сейчас на али появились варианты налобников\велофанарей

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Kompilator, А я вчера за город катнулся посмотреть, что как светит, на не освещенной дороге, как я и говорил, свет не сильно уступает авто))) Вот ближний с дальним.

    ---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Реально светит метров на 300))) Чуть уже 2х ксеноновых линз , но однозначно шире и ярче двух галогенных фар)))

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    Вот кстати решил сравнить со своим штатным ксеном))

    Вот так с наложением света от фарки))


    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    А это режим рукогрейки)))


    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    П.С. Я постиг дзен, теперь мои фото нормально загружаются))))

  8. #26238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Кстати, а не думал о продольных(вертикальных) канавках, вместо поперечных?
    Их технологически сложнее сделать.


    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    А я вчера за город катнулся посмотреть, что как светит, на не освещенной дороге, как я и говорил, свет не сильно уступает авто))) Вот ближний с дальним.
    Отлично получилось, даже не ожидал такого.

  9. #26239
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Timur1976, )) Мы об этом с Компилятором говорили еще страниц 300 назад) Полка или галка для вела не нужны, больше мешают. Супер четкая стг тоже не нужна будет больше утомлять. Да и в целом световое пятно лучше когда чуть размыто. Какой контроллер, за чем следит? Из двухканальных недорогих мне лично только чебурашка встречался, хотя сейчас на али появились варианты налобников\велофанарей[COLOR="Silver"]
    Да я уже давно не заходил сюда просто, занят был
    Насчет галки - на авто галка нужна, чтобы на скорости было видно знаки издалека, а также, кто идет/находится на правой обочине. Заранее. А не впритык, когда поравнялся с ними.
    На велофаре, понятно, особо нет в этом надобности - скорости небольшие, по большей части все равно по обочине едешь, я вообще в качестве примера привел.
    Но считаю, что ближний не должен подниматься выше определенного уровня, дабы не слепить водителей/пешеходов, но в тоже время, он должен хорошо освещать дорогу впереди велосипеда.
    Про контроллер. Имел в виду, если стоят две фары, ближний/дальний, чтобы он не позволял включать дальний при включенном ближнем - но это просто если человеку лень контролировать. Налобники мне не нравятся, я хочу именно на руль или гориллу.
    Ну а в городских условиях, мне мейлан нравится.

  10. #26240
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Timur1976, Самое удобное, две кнопки на руле под пальцем, одной ближний включаешь, второй дальний и ни какие контроллеры не нужны. Просто еду я например не быстро, мне достаточно одного ближнего света, а если я еду быстро, то мне его не будет хватать, включаю дальний и он светит совместно с ближним, пока никому не мешаю, как кто-то появился на дороге еще, выключил дальний, разъехались и включил по новой. Про налобник я имел в виду, что они идут 2в1, 2 крепления, можешь ставить на руль или можешь использовать как налобник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы