Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2611
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #26101

    По умолчанию

    Пришел к выводу, что для города СТГ на веле вредна. Если под понятием "город" считать освещенные улицы. Такая фара мало заметна для авто. Лучше ехать с конусным светом, но с кнопкой под пальцем. Подъезжаешь к перекрестку или к другому сложному месту, вкл. фару или помигаешь. Тебя все заметят.

  2. #26102
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Это если мощности мало) Если мощей более 10-12вт заметно будет и с стг, в варианте рефлекторного света. А так вообще думаю добавить режим габарита, с боков от рефлекторов добавить по паре светодиодов...

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    А так сюды пойдут 2 вот таких китаЙхских драйвера, в одном надо "дрыгалку" закоротить, оставив один режим работы. http://avrobot.ru/product_info.php?products_id=4923 Не ахти конечно, но надо применять...

  3. #26103

    По умолчанию

    так жрет много тогда. Для вела это проблема. Не, я щас езжу по городу с простой фарой с выносной кнопкой. 3 вт, все знаки на два квартала откликаются когда мигаю. А с СТГ только на трассе, без неё там вообще никак. Или в парках, на тротуарах, если приходится.
    Пришел к этому методом проб. Но без ошибок.

  4. #26104
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Я если по городу езжу, на дорогу стараюсь без необходимости не съезжать. Я же когда на авто езжу, вижу сколько у нас не внимательных людей. Это кстати одна из причин, почему я бегаю или езжу на веле против движения. Так сказать,
    предпочитаю смотреть смерти в лицо)), а не ждать ракетного ускорения сзади)) Исключение только на трассе...

  5. #26105

    По умолчанию

    езжу на веле против движения.
    Наказывать за это надо, нипеля выкручивать.

  6. #26106
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, )) Когда у нас люди за рулём будут следить за дорогой, а не жить в телефоне, тогда перестану))

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Таки ура, припаял платы к корпусу, завтра буду тестить, очень интересно глянуть на теплопроводность паянного фа по отношению к паянным компипадам))

  7. #26107
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

  8. #26108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    езжу на веле против движения.
    Как то раз попробовал так - ужас, просто страшно. У меня 25-30 скорость, у авто 60-70, суммарная под сотню получается, малейшая ошибка - шансов выжить нет, сбивает с траектории просто ударом воздуха. Причём водитель след. машины тебя вообще не видит, он просто может вильнуть вправо, обьезжая ямку. Если ехать по своей стороне - он тебя догоняет со скоростью около 40, при необходимости есть шанс даже успеть на тротуар заскочить, если зажимает.
    Себя не жалко, пожалей водилу, которому жизнь сломаешь.

  9. #26109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    craz, )) Когда у нас люди за рулём будут следить за дорогой, а не жить в телефоне, тогда перестану))
    Вот для этого и нужен МИГАЮЩИЙ задний фонарь, мощный. Периферийным зрением может заметит.)

  10. #26110
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Да надо доделать)

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Евгений Ник, Да блин, я же говорю, что езжу в основном по пешеходке) На дорогу съезжаю, когда нет альтернативы или когда куда то сильно тороплюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы