Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2560
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #25591
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    harza, Конандойл тоже отчасти подхватил эту идею, правда в виде ходовых огней больше. Сзади тоже, в подседел фонарик встроили. Смотрится интересно. Можно было тоже сделать себе в подседел фонарь, но что-то родной сверлить жалко, да и по питанию сильно там не разгуляться.

  2. #25592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    Ну трек делал уже встроенные "фары" Trek Lync в рулевом стакане, не взлетело
    Из-за косности мышления потребителя. Время придет и взлетит.

  3. #25593
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    harza, А не взлетает... Для городского вела дороговата стоит. На мтб... Многим вообще навеска не нравится, дискретный вариант в плюсе, надо купил, поставил, не надо, так катаешься. Да и кстати конандойл тоже городской и дорогой.

  4. #25594
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Ra3eR, Ну кадейл немного неадекватно стоит Bad Boy 4 стоит в Германии 800+ евро и при этом там Altus и промакс по кругу за эти деньги можно купить аналогичный Stevens на Deore/Alivio

  5. #25595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Не самая удачная конструкция... Например, как хотя бы отрегулировать угол света...
    Не соглашусь.
    У меня первая К-6 тоже жестко стоит на выносе. Точил её заранее всё обмерив. Тем более, оставил возможность регулировки путём подтяжки верхних болтов и ослаблением нижних, либо наоборот.
    Диапазона углов хватает чтобы настроить четко как требуется.
    Огромный плюс в том, что тепло уходит в руль, вынос. И рассеивается очень эффективно. Фара на 50-ти ваттах горячее 45С не нагревалась стоя в подвале, без обдува.
    Ну и можно электронику в вынос пихнуть, очень компактно получается, + не сопрут, нужно ведь откручивать, можно поставить хитрые болты =).
    ---
    Правда чел который типа хочет такую фару, скорее всего шутник. Т.к. я эту фотку (с фарой на выносе) несколько раз постил тут .
    Хотя, если норм заплатит, я готов сделать подобное со своей электроникой, с дисплеем, выносной кнопкой, программируемыми режимами.
    В принципе, получилась бы идеальная фара. Туда я бы свой неслепящий ближний поставил и дальний. Двух светодиодов достаточно будет.

  6. #25596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    optilux, Я не помню сколько там намерил. Но у этого рефа, сам по себе свет интереснее, хотя пока катаюсь с енеоновским рефом) Я страниц 50-100 назад выкладывал бимшоты всех рефов, что мне удалось найти в продаже, с позиционированием под велосвет. Всего 3 вида, мелкий, средний(был у енеона, у китайца на али такой же, но с другим названием) и большой 67мм. Мелкий мне как-то изначально не зашел по пучку, зато как раз влезет в вынос руля) Самый норм средний и большой. На вскидку большой можно даже в мотосвет поставить. Кстати надо будет завтра глянуть, как пучок с линзой будет, может и в авто на птф подойдет. А так, в авто бы поставил на засветку поворотов, определенно лучше штатного варианта... Но не лучше рефа на птф, там ширина больше, хоть и уже по высоте.
    я про порядок цифр ) 22 клюкс явно дофига тоже ) "напапалам" если, то похоже на правду )
    эти ре-фы под разборный корпус больше. Юра который Egroeg жаловался что горят они (ре-фы). Так что для чистоты экспириенса "гонять" со стеклом защитным )

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Поставить колесо меньшего диаметра. Если немного, то покрышку меньшей-большей высоты.
    След. этап вилку "поровнять" ? )

  7. #25597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optilux Посмотреть сообщение
    ..

    След. этап вилку "поровнять" ? )
    Это на крайний случай. Вдруг укоротите больше, чем надо? Придется удлинять..

  8. #25598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    lelikpilot, лехко.
    Сколько денег готовы за эту работу предложить ?
    Ну сначала хотелось бы понять что будет входить в цену услуги ,только железка ,или фара под ключ с электроникой?
    Если серьезно ,то я как бы не в курсе цен ,предложите цену ,а я смогу сказать ,готов ,или нет,можно в личку.

  9. #25599
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Kompilator, Я кстати думал об варианте , сделать держатель-вынос с регулировкой для фары, но что-то ничего нормального не придумал)

    optilux, Нет, 22килолюксогаев, это реальное значение на 3А с копейками. А чего кстати нереального, ты же сам говорил, что с 3х вт 3000люкс. Здесь ~около 10вт, и это самая яркая точка, противоречий не вижу) Пучки у рефов разные, отличаются они значительно. В других точках, количество значительно меньше. Но достаточное для фоновой засветки. Я Хочу попробовать отрегулировать ее таким образом, чтобы светила и не слепила на 50+ метров. Если сравнивать с галогеновыми авто фарами, то моя пересвечивает большинство) С ксеном... В одной точке пересветит, в остальных нет. У ксеноновой линзы пучок, как и шире, так и выше по высоте.

  10. #25600
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я отвлеку вас от столь занимательной беседы.
    Телек старенький от жары похоже навернулся, палёным запахло. После вскрытия сразу бросился в глаза кондёр (я и полез их проверять, на большее я не способен ).

    Подскажите, это же вздутый кондёр?
    Я ни разу не видел пластиковые крышки и в гугле буквально пару картинок нашёл похожей конструкции*.
    Этот пластик сверху прям ровный круглый, как будто так и должно быть.
    https://yadi.sk/i/7iYinDmI3aStsB
    https://yadi.sk/i/KdqP2T3l3aStsu

    И имеет ли смысл может поставить побольше, например на 150uF вместо 47uF?

    * Похожие что нашёл
    http://www.satistronics.com/images/l...3385400330.jpg - тут непонятно даже, вроде тоже выгнутая "крышечка"
    И вот с плоской
    https://www.surplussales.com/Images/...35X45T2_lg.jpg
    Больше не нашёл с видимым верхом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы