Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2547
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #25461

    По умолчанию

    В сантехнике можно и подобие сальника найти. Причем туда, где они и не предполагались изначально. Например на "торпеду".

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    На Загнивающем чё удумали, куда фару ставить.


  2. #25462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    В сантехнике можно и подобие сальника найти. Причем туда, где они и не предполагались изначально. Например на "торпеду".

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    На Загнивающем чё удумали, куда фару ставить.

    https://s8.hostingkartinok.com/uploa...755a0f7359.jpg
    А ты посмотри велосипеды, мотоциклы 30-х годов, фара всегда стояла на крыле.

  3. #25463
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, ,
    vlad674, Прав, данное место почти всегда было под фонарь) Раньше помню даже камы продавали с динамкой бутылкой и фонариком установленном на крыле. Да я и сам свою фару почти туда же планирую ставить)
    20180814_211648.jpg
    Туда где хромированный соединитель труб, вполне вероятно, что он и послужит креплением-регулятором угла наклона, а фару с ним соединю посредством шпильки м6... Пока еще думаю, как лучше... Надежнее и прочнее.

  4. #25464

    По умолчанию

    Так я об этом и толкую. И раньше говорил, несколько страниц назад.
    Всё уже придумано до нас.

  5. #25465
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, А у меня особо выбора нет) Много тросов ) Даже если сделать крепление в выносе руля, часть света будет теряться в тросах, нет мне не жалко, мне просто их тени не нравится)

  6. #25466
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Прав, данное место почти всегда было под фонарь) Раньше помню даже камы продавали с динамкой бутылкой и фонариком установленном на крыле. Да я и сам свою фару почти туда же планирую ставить)
    Главное во время срабатывания вилки не сбить её и не кувыркнуться.

  7. #25467
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    BaNru, Да, как раз смотрел ход амортизатор И прикидываю установку таким образом, чтобы даже при полном сжатии, фару не задевало бы....

  8. #25468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrankS Посмотреть сообщение
    Задумался - а может жесткие готовые крепления есть, как в приличных фарах стоят? Резинки это подвижная конструкция и слабое звено.
    можно на подобии крепежки радиатора к камню- 2 пластины с ушками(ушки одеваются на зацепы на фаре) а другой край загнут и отверстие под болтик. ну а там с болтиком всякие вариации- болт приварен и закручавется барашком и тд

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    А ты посмотри велосипеды, мотоциклы 30-х годов, фара всегда стояла на крыле.
    все новое это давно забытое старое )))

  9. #25469
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Alex 74, Ты шо) эта калхозманама..)) Да и в его случае, реально проще резинку подходящую в сантехнике подобрать. Чем чего-то выдумывать.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Хотя по мне, данный тип крепления, оставляет желать лучшего... Вообще мне не встречались фары\фонари с очень надежным креплением и честно говоря, у меня есть вопросы к Компиляторовскому креплению, я считаю, что это не сильно надежно, особенно при падении. И очень хотел бы, чтобы он из люминия делал его) Чтобы самому его купить у него и ничего не придумывать)))

  10. #25470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    А ты посмотри велосипеды, мотоциклы 30-х годов, фара всегда стояла на крыле.
    Крыло должно быть из достаточно толстого металла. Иначе будет трястись очень сильно, и этот прыгающий свет утомляет зрение.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    что это не сильно надежно, особенно при падении. И очень хотел бы, чтобы он из люминия делал его
    По опыту скажу так - лучше когда крепление не жёстко фиксировано на руле, а может провернуться при оказании на него какого-то усилия. Иначе при полёте через руль можно очень сильно травмироваться об фару. И что-то точно сломается - или человек, или фара. Или оба.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы