Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2541
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #25401
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Ra3eR,
    Я фарами особо никогда гемороился, мне хватает двух конвоев и немного переделанной китайской пародии на велофару. (Просто нет нужды в чем то лучшем в моих условиях катания)
    Я страдаю другой хренью... Я делаю себе планетарную втулку по сути аналог sram DD3 только с грамотной защитой, применением прецизионных пром подшипников, усовершенствованной кинематикой, из очень кошерных материалов и с прецизионной точностью, все шестерни, валы и тд шлифованные.
    Вот жду когда на предприятие закупит новый станок доделаю то что осталось может к концу года или в начале следующего...
    Если делать все это в одном экземпляре зная расценки на это я даже не хочу считать сколько бы мне это обошлось бы если бы небыло доступа к оборудованию и возможности взять обрезки материала что обычно выбрасывают в мульту. Да и я сам себе конструктор/технолог как по образованию та и по профессии.
    У меня просто небольшой фетиш на планетарные механизмы и зубчатые зацепления вот и страдаю херней.
    Втулка выйдет условно вечной я бы на такое спокойно мог бы дать лет 50 гарантии.
    Вот только она будет стоять как несколько Pinion P1.18 если производить малыми партиями и это только себестоимость...

  2. #25402
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    harza, У каждого свои увлечения) Мне больше с электроникой нравится возиться, вот еще до кучи металлообработку для себя решил освоить)
    Прикольная вещь) Кстати самое забавное, что сознательно не делают долговечные механизмы, специально закладывают определенный ресурс. Это все пошло с чертовой Европы) Я постепенно начинаю отказываться от их бытовой техники и инструмента, оснастка не в счет)

  3. #25403
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Ra3eR, Вообще то первыми такой хренью начали баловатся американцы, в европе ещё лет 15 назад все было очень даже на уровне. А потом пошло поехало
    Самое главное что умеют и могут сделать очень надежно и долговечно (я как раз работаю на фирме которая занимается мелкосерийным производством различных узлов повышенной надежности) но сейчас большинство сознательно покупают одноразовые вещи... Рынок сбыта для вещей которые могут работать десятилетиями и легко ремонтируются довольно маленький и специфический.

  4. #25404
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    harza, Честно говоря я не думал, что американцы могут делать качественные вещи для массового пользователя, электроника не в счет)

  5. #25405
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Решил опробовать процесс омеднения, на алюминиевом профиле который послужит для заднего фонаря. Ну что медь по малеху растет, ток выставил в районе 1А с помощью ВАХ
    20180813_123333.jpg

  6. #25406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modest Life Посмотреть сообщение
    И включите китайскую велофару за 700 рублей, увидите блеклый непонятный пучок света с какими-то кривыми ореолами, засветами и т.д. А чистый яркий свет как в лампочке за 150 рублей вы можете увидеть только на дорогих велофарах за 10к
    Тут человек недавно покупал тыщ за 7, вроде, "европейскую фару", без аккумов. Выкладывал фото, как светит - светит лучше , но не в 10 раз ).
    То, что сейчас на али можно взять - разительно отличается от того, что было, скажем, лет 10 назад. Пока сам не взял там налобник и велофару - сам не верил. ***** есть, конечно. Выбирать надо.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 13.08.2018 в 11:49.

  7. #25407
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Евгений Ник, Кстати, в этом есть прикол, что на недорогие китайские фары нужно смотреть, ни как на готовое устройство, а как на конструктор. Точнуть такой же корпус(алюминиевый) выйдет дороже, чем купить готовое.

  8. #25408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Решил опробовать процесс омеднения, на алюминиевом профиле который послужит для заднего фонаря. Ну что медь по малеху растет, ток выставил в районе 1А с помощью ВАХ
    Кулибин .

  9. #25409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, Кстати, в этом есть прикол, что на недорогие китайские фары нужно смотреть, ни как на готовое устройство, а как на конструктор. Точнуть такой же корпус(алюминиевый) выйдет дороже, чем купить готовое.
    Да, конечно. Обязательно разобрать надо. Хотя в фаре у меня было всё нормально, немного добавил пасты и всё. В налобнике пасты вообще не было, и фокус немного поменял, отодвинув отражатель. Ну так если сам не можешь - отдай мастеру, не проблема такого человека найти. У будет свет, который точно своих денег стоит.

  10. #25410
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Kompilator, ))) Все ради монолитности конструкции)) Да и лишний раз светодиоды не перегревать. Я пробовал флюсы по алюминию, они как-то не стабильно, раз из 5 паяют низкотемпературными припоями, по типу розе-вуда. А я медь хочу нарастить и на них всю конструкцию соединить... (тем что на 100гр плавится) То есть светодиоды к основанию медному я запаял на пасту, на температурах до 200гр они уже никуда не денуться... А вот если паять обычным припоем, боюсь что светодиоды уползут) То есть на медном основании розе-вудовна себя ведет прилично)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы