Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2509
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #25081
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    pelm, Ну и Катюха-вольт тоже не фара, а фонарик)

  2. #25082
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Timur1976, Сова легко тюнится)
    Голосом пацана из Ералаша, про компот: ни хачу я тюнить, ни хачу пилить фонари, я готовый хачу! (С)

  3. #25083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Филин не юзал, видел в живую пару раз. По размерам, тоже не сильно большой. Преимущество филина, что при желании его можно допилить до хорошей фары с ближним и дальним светом
    Речь я так понял о Чебурашке ?
    Допиливал совсем недавно такую, пластиковую.

  4. #25084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    Голосом пацана из Ералаша, про компот: ни хачу я тюнить, ни хачу пилить фонари, я готовый хачу! (С)
    Ну так купи от 100 кВт фару первой версии, и ничего пилить не нужно, светит отлично

  5. #25085
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Kompilator, Да про нее) Только в посте какая-то супер бюджетная) Бывают получше) Из алюминия целиком.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Timur1976, Если по ссылкам Компилятора пошариться, можно найти фары и фонари, вместе с их сравнением. Для меня народными именно две эти вариации называются, то есть чебурашка и сова. Первая фара, сова фонарик. А все это клоны, не вспомню кто первый представил эти корпуса. Там особой экономии на комплектующих не было. И да действительно, есть же еще таобаувские варианты от 100квт...

  6. #25086
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urabus87 Посмотреть сообщение
    Ну так купи от 100 кВт фару первой версии, и ничего пилить не нужно, светит отлично
    Фара у них неплохая, что первой версии, что вторая - спору нет.
    Но - громоздкая она, и избыточная, ибо для электровелосипедов и электроскутеров предназначена. Да, она пашет на 80в - но скажите, вы станете с собой таскать
    на веле тяжелую сборку из батарей, чтобы питать эту фару? (про то, что можно питать меньшим напряжением, я в курсе).
    Будь она поменьше, с другой платой стабилизации питания, корпус поменьше, с теми же ттх - взял бы.

    К примеру, это как взять спорткар, способный ехать 350км/ч, и пользоваться им только для поездок по ровной дороге, на расстояние 10 км, со скоростью 30км/ч.

  7. #25087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Ну и Катюха-вольт тоже не фара, а фонарик)
    Оффроадная фара с более-менее годным светораспределением (узковато, как для двух СД):
    https://www.cateye.com/intl/products...s/HL-EL1000RC/
    Хотя на мой вкус Fenix BC30 шире светит и есть возможность замены 18650. А у Cateye только свой аккум замногаденег.
    Если что, и Fenix BC30, и Cateye VOLT800 имеются в хозяйстве.

  8. #25088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    и избыточная
    Много света не бывает, тем более за такие деньги).

  9. #25089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    Фара у них неплохая, что первой версии, что вторая - спору нет.
    Но - громоздкая она, и избыточная, ибо для электровелосипедов и электроскутеров предназначена. Да, она пашет на 80в - но скажите, вы станете с собой таскать
    на веле тяжелую сборку из батарей, чтобы питать эту фару? (про то, что можно питать меньшим напряжением, я в курсе).
    Будь она поменьше, с другой платой стабилизации питания, корпус поменьше, с теми же ттх - взял бы.

    К примеру, это как взять спорткар, способный ехать 350км/ч, и пользоваться им только для поездок по ровной дороге, на расстояние 10 км, со скоростью 30км/ч.
    работает она ( первая) от 12 вольт, у меня питается от 4х18650 выдающих 8,4 в, через повышающий преобразователь , по размерам не больше двуж пачек сигарет

  10. #25090
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    urabus87, А не проще сборку перебрать с 2с2п на 4с1п или все дело в зарядке для сборки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. minergroz

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы