Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2494
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #24931

  2. #24932
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    urabus87, Средний вывод(термалпад)

  3. #24933

    По умолчанию

    да, средний, а толежит хнр70 и медная подложка для него с прямым отводом тепла, но все ни как не соберу их, стремно паять, чтоб диод не перегреть, да и не понятно что с ценральным контактом, паять или термоклеем , пастой мазать?

  4. #24934
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    urabus87, Смотря на какую мощность качать, если ватта 1.5-3 то можно и термопастой. Если больше, то пайка. Да ничего там страшного нет, главное паяльной пасты не переборщить, то есть не спаять выводы между собой. А по нагреву\перегреву, как паста стала прихватываться, еще пару сек погреть по всем сторонам и готово.

  5. #24935

    По умолчанию

    просто у меня из паяльной станции утюг, паяльник для пластиковых труб, ну и китайский паяльник

  6. #24936
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    urabus87, Обычный паяльник подойдет только выводы к проводам припаять. А вот утюг вполне возможно что подойдет, если он нагревает поверхность свыше 210гр. У меня хреновый утюг, максимальную температуру выставляет по настроению) То есть иногда ее достаточно чтобы паста расплавилась, но в большинстве случаев нет. Поэтому утюг использую для лута и как нижний подогрев, а паяю феном.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    На фене температуру выставляю 250гр. Время не считаю и считаю это не нужным занятием, потому как от размеров платы оно разнится из-за уникомов, которые писали, что светодиод нужно греть только 10сек или 15сек, всё это чушь. Нужно смотреть на пасту, начала она плавится, ещё секунд 5 и готово.

  7. #24937

    По умолчанию

    нужно следственный эксперимент с утугом замутить,правда еще не определился, на какую подложку, 6 или 12 вольт

  8. #24938
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    urabus87,
    Я светодиоды припаиваю на ... Сковородке.
    18 шт за последний год таким образом припаял, проблем не было, полет нормальный.
    Немного паяльной пасты на посадочные места под светодиод на подложку нанести, положить светодиод и на сковородку... У меня газовая плита когда паста расплавилась газ выключаю, немного прижимаю светодиод и через секунд 5 снимаю со сковородки. "Светодиод жареный на DTP подложке" готов...
    Приятного аппетита

  9. #24939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    Я светодиоды припаиваю на ... Сковородке.
    кулинарный метод

  10. #24940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    вы только по городу освещённому ездите
    Для освещенного города хватает за глаза обычного маячка рублей за 200, чтобы быть самому заметным. Не забывайте, что даже в Москве есть участки дорог без освещения, есть дворы с очень плохим освещением и самому светить надо ради той же безопасности. Cкажу, что ту же фары B&M гораздо лучше замечают авто, делающие левый поворот передо мной и реально ждут и пропускают меня. С маячком могут рвануть в надежде успеть или не особо заметить, т.к. надо всматриваться внимательнее при повороте, а водителям авто лень это делать - либо яркая фара и тебя заметят (не гарантия, но шансов больше), либо маячок и как фортанет (если вам не жалко собственные кости).

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    дальний вообще не нужен?
    Как раз в Лосином острове асфальтовая дорога без освещения в лесу - ровная, но местами есть дыры, сужения, палки иногда валяются, но в целом там машинки чистят эту дорогу регулярно. Фары Supernova M99 Pure+ должно хватить за глаза - там два режима по паспорту - дневные световые огни и на все деньги, но встречку не слепит. Как оно будет по факту отпишусь тут и сделаю бимшоты как могу. Предварительно, чтобы собрать всю эту конструёвину заеду в гости к уважаемому Компилятору.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы