Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2470
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #24691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от True Romance Посмотреть сообщение
    . А вот такой вариант не рассматривали? https://ru.aliexpress.com/item/Bicyc...0/32830094074.
    Где-то читал что она ни с чем кроме Gaciron несовместима.

  2. #24692
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    whiskas235, Да это не проблема) При желании можно все допилить) Вообще интересно, зачем они там вывели микроюсб... Неужто все жилы используют. С таким подходом проще было сделать тогда джойстик или энкодер, вместо просто кнопки. Мне с эстетической стороны, она приглянулась.

  3. #24693

    По умолчанию

    В розницу, из других городов, покупал кто нибудь у них СД?

  4. #24694
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Паапрашу бимшот на стеночку.
    А на потолке не нравится?))) На стене плохо было видно, из-за низкого тока и не плохой освещенности от солнечного света. А без радиатора ток пока подавать не хочу. Вообщем, в виду того, что в прошлой вариации я плату крепил на фуджик... Я даже не буду пытаться ее разобрать)) Это то еще удовольствие... Держит очень хорошо... Руками вообще не оторвать, только стамеской или кончиком ножа выбивать. Поэтому, сделаю радиатор, склею, а там уже можно будет и настенные тесты провести. Хотя хочу перекинуть один модуль на второй и покататься так. Если все понравится, то можно будет и о корпусе цельнолюминиевом задуматься. Да и токи поднять..

  5. #24695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    whiskas235, Да это не проблема) При желании можно все допилить) Вообще интересно, зачем они там вывели микроюсб... Неужто все жилы используют. С таким подходом проще было сделать тогда джойстик или энкодер, вместо просто кнопки. Мне с эстетической стороны, она приглянулась.
    Вот что написал в отзывах один чел:

    "Классная кнопка, белая матовая часть накапливает свет и в темноте отдаёт приятным зеленым цветом. Брал на пробу к фонарю Мейлан X1, просто так не подошла, пришлось резать штекер юсб и перепаивать один проводов с 4 на 3 пин, заработало (если что, у кнопки распиновка 4-5, нужно 3-5)"

  6. #24696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    А на потолке не нравится?)))
    А я сослепу подумал, что это пятно на дороге. Тогда ладно, годится.

  7. #24697
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Кстати, интересный момент... Корректируя подложку со светодиодами на рефлекторе, выходной пучок можно сильно менять. Например сделать очень широко, но появляются прогалы... Такое положение показалось самым оптимальным.
    True Romance, Тем не менее, мне одной кнопки мало) Просто овчинка выделки не стоит. Добавлять мкр, чтобы на его основе появилась возможность управлять с тактовой кнопки... Если добавлять контроллер, то тогда уж и рулить режимами мощности... А мне их нужно штук 9) . 6 для ближнего и 3 на дальний. Настроить все это с одной кнопки на ходу... Да еще с этой же кнопки при движении отключать дальний... Не, слишком наворочено будет, не удобно и не практично. Велика вероятность вместо отключения дальнего например на ходу, поменять режим на ближнем или на дальнем... Так что надо 2 кнопки в одном корпусе... Или джойстик\энкодер.

  8. #24698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    craz, Кстати, интересный момент... Корректируя подложку со светодиодами на рефлекторе, выходной пучок можно сильно менять. Например сделать очень широко, но появляются прогалы... Такое положение показалось самым оптимальным.
    True Romance, Тем не менее, мне одной кнопки мало) Просто овчинка выделки не стоит. Добавлять мкр, чтобы на его основе появилась возможность управлять с тактовой кнопки... Если добавлять контроллер, то тогда уж и рулить режимами мощности... А мне их нужно штук 9) . 6 для ближнего и 3 на дальний. Настроить все это с одной кнопки на ходу... Да еще с этой же кнопки при движении отключать дальний... Не, слишком наворочено будет, не удобно и не практично. Велика вероятность вместо отключения дальнего например на ходу, поменять режим на ближнем или на дальнем... Так что надо 2 кнопки в одном корпусе... Или джойстик\энкодер.
    Что-то типа такого? https://ru.aliexpress.com/item/Motor...t/32827869295.

  9. #24699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alternative Посмотреть сообщение
    Предел бюджету конечно же есть)). Имелось ввиду просто, что китайщину дешёвую не хочется брать. А по ссылке как то жирновато, что то по-доступнее буду смотреть.

  10. #24700
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    True Romance, О это даже чем-то мое напоминает)) Только у меня покомпактнее вышло) 20180615_161206.jpg Только у меня еще и угол менять можно) То есть не только по рулю вверх\вниз опускать, но и приближать к пальцу или отдалять). В идеале хочу что-то такого плана https://ru.aliexpress.com/item/LMoDr...m/32859878930., только компактнее в размерах. Они большие из-за того что сами кнопки рассчитаны на токи от 1А. Хотя если не мудрить с мкр, а оставлять все так, то не плохой вариант... Интересно, а индикацию там реально заставить работать от 3в... То есть разборные кнопки или нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы