Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2384
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #23831
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Кстати именно такое поворотное мне попадалось только из галимого пластика.
    Тогда как неповоротное было сделано из годной резины.
    Это, конечно, не отменяет факта, может быть и поворотное из резины. Но, увы, не попадалось.
    А шут его знает. У меня такое приторочено к стойке багажника - когда-то давно вставлял в него фонарикоподобный регистратор и регулировал направление "взгляда". Потом аццкий девайс сдох, а крепление так и болтается на багажнике сбоку. Года два уже болтается, и хоть бы хны ему. Не знаю, ято резина или какой-нибудь полиуретан и т.д. - но вроде одинаковый матерьялец с неповоротным...

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    здесь при обхвате руля "ухи" не гнутся
    у меня ухи неплохо так гнутся при затяжке, под головку болта кладу только широкую шайбу - есть опасение, что болт прорежет материал: затягиваю крепко, а шляпка совсем неширокая...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #23832

    По умолчанию

    Juniper, не надёжно!, во всяком случае с которым фонарём я его заказывал(в точности как на твоём фото) , выскальзывает от вибрации

  3. #23833
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Juniper, не надёжно!, во всяком случае с которым фонарём я его заказывал(в точности как на твоём фото) , выскальзывает от вибрации
    Значит, кому как повезёт.
    С 2013 года вожу в нём (не поворотном, ибо поворот не нужен) ультрафаер С8, потом Convoy C8 - ни разу ни одной проблемы. А под седлом в таком же креплении висит U-замок Аллюр ВС-130, и тоже без проблем (правда, один замок потерял зимой в лесу в январе 16 года - где-то зацепил за ветку, и привет).
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #23834

    По умолчанию

    Эти резиновые поворотные крепления разные бывают. Бывает пластик жёстче, бывает мягче. Фонари на 18650 держат хорошо. На АА тоже хорошо, если опустить голову крепления в кипяток и потом сжать - диаметр уменьшается. Похоже это все же пластик

  5. #23835

    По умолчанию

    Крайний, спасибо за ответ, я живу в Воронеже, но доставку могу и подождать, не проблема, посоветуйте пожалуйста что нибудь оптимальное по цене и свету, в принципе на велосипеде и своих животных я не экономлю ))), катаюсь в основном с работы и на работу по оживленным улицам, иногда и очень поздно. У меня модель Elops 5. динамо втулка , http://www.btwin.com/notices/ru/file...5V_RU_PE12.pdf, в интернете нашла только общее руководство пользователя, в нем по фаре только такая информация: Сборка фары типа динамо.
    Динамо-втулка: Прежде чем снять колесо, отсоедините
    электрический провод от динамо-машинки:
    Замена ламп:
    Необходимые лампы:
    •Криптоновая лампа на 6 В / 2,4 Вт для велосипедов Elops 3 и Elops 5.
    Галогенная лампа 6 В / 2,4 Вт для велосипедов b’Twin Pack и Elops 7.

  6. #23836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keidg Посмотреть сообщение
    Криптоновая лампа
    Круто звучит .

  7. #23837
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    был бы в наличии волшебный аккумулятор 100 Вт*ч и массой 100г, тогда да, можно использовать криптонки-галогенки

    иначе фары с ЛН - для истинных гурманов
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #23838

    По умолчанию

    Доброе утро! Подскажите пожалуйста существуют ли на алиэкспресс среди обычных фонариков за 300р те которые сгодятся в качестве велосипедного?
    Мой велофонарь ужасно светит, поэтому нужен нормальный яркий, а за эту цену его только среди обычных фонариков можно найти.

  9. #23839

    По умолчанию

    Atakeru, недорогие фонари начинаются с Convoy/Jaxman (и с большой натяжкой Sofirn).
    Фонарь за 5$ годится разве чтоб раз в месяц в погребе картошку набирать.

  10. #23840

    По умолчанию

    Цель - обычный ручной фонарь "для картошки", который как-нибудь прицеплю к велу, который можно использовать для вела(то есть он может гореть часа два-три на своих батарейках, и не сдохнуть от этого от перегрева).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы