Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 3265 ПерваяПервая ... 351351852052252302332342352362372402452652853354355357351235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #2341

    По умолчанию

    корпус нормальный,контакт вот не очень у головы,при езде подмаргивает-надо процарапать анодирование получше.
    нет резиночек под стеклом и не было со стороны кнопки.
    да и с засветкой я вчера погорячился,он сильно сливает томуже ц2,и выигрывет только размером центрального пятна.
    общая яркость у него естественно не 230лм,хотя драйвер и отдает ампер.возможно бин фиговый стоит,ибо полноценный ку5 у меня есть,и есть с чем сравнить разные уровни яркости-навскидку у него 160(вот и всплыло предсказание про п4...)

  2. #2342

  3. #2343

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dead-kennedy @ 19.06.2008 00:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    никто не ответит??((([/b]
    Уважаемый dead-kennedy! Вряд ли кто-нибудь станет по сути отвечать человеку, который задает на форуме вопросы типа "сколько будет 2 х 2?", не удосужившись вместо этого заглянуть в учебник арифметики. Рекомендую для начала воспользоваться общедоступными источниками информации и выяснить, для чего вообще нужны светодиодные драйверы. Глядишь, вопрос сам собой и рассосется... Просто не надо лениться

  4. #2344

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dead-kennedy @ 17.06.2008 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребят,а как разделить напряжение с источника питания в нужных мне пропорциях?подскажите плиз,у мя куча драйверов и сеулов,и разный свет на веле будет питаться от одного источника,как это сделать?[/b]
    ну как, очень просто, есть несколько вариантов:
    1) если источник питания не содержит лития, то взять пилу и распилить этот источник питания в нужных пропорциях - осторожно! нужно использовать средства индивидуальной защиты
    2) нужно пропорционально подобрать толщину проводов для каждого потребителя - чем толще провод, тем больше напряжение на другом конце провода

    и самый сложный вариант - подробно объяснить, что за источник и что за потребители

  5. #2345

    По умолчанию

    ну молодцы,крутые))простебали интересующегося(((
    питание такое -AcmePower AP UC-4 (выходное напряжение 5/16,5/19/22В) оно переключается..такой источник выбрал потому, что не очень понимаю как заряжать сборки из акку целиком,зашиты на акку и тд.
    от него планирую питать фару из 3-х ю биновых сеулов п4 с амперным лаксдрайвовским драйвером,две маленькие фары из 2-х таких же сеулов и 0,7 амперного аналогичного драйвера...итого падение напряжения от 1 фары будет 12,5в а от 2 -9в,общее-21,5в.
    притом перед каждым драйвером будет по ключу(для отключения фар по отдельности),про оптику говорить не буду..
    вопрос такой :если к примеру отключить одну фару ,то на вторую пойдет напряжение в 22в,а ей надо 9в..что с ней будет????понятно что драйвер от 5-32в входное,но что будет с диодами???
    ПЫ.СЫ.:к замечаниям про 2+2=?? распить акку и тд----
    когда-то многоуважемый господин Котовский и многие другие сильные мира светофетишизма здесь не знали таких контор как Сеул,Эдисон,Кри,дх,кандомей н и думали что ярче титан осрам только звёзды))))и они тоже делали свои первые фары...
    так что не надо иронизировать и стебать,я же интересуюсь)))

  6. #2346

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dead-kennedy @ 19.06.2008 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    от него планирую питать фару из 3-х ю биновых сеулов п4 с амперным лаксдрайвовским драйвером,две маленькие фары из 2-х таких же сеулов и 0,7 амперного аналогичного драйвера...итого падение напряжения от 1 фары будет 12,5в а от 2 -9в,общее-21,5в.[/b]
    Клянусь, я честно пытался придумать, что ответить человеку, который собирается последовательно включать несколько видов нагрузки с разными токами потребления, да еще жонглирует терминами, значения которых не понимает... Это-ж не одну страницу написать придется!
    Еще раз предлагаю начать с учебника физики для средней школы, где рассказывается, чем последовательное соединение отличается от параллельного.

  7. #2347

    По умолчанию

    dead-kennedy
    когда-то многоуважемый господин Котовский и многие другие сильные мира светофетишизма здесь не знали таких контор как Сеул,Эдисон,Кри,дх,кандомей н и думали что ярче титан осрам только звёзды))))и они тоже делали свои первые фары...

    ого, меня в сильные мира светофетишизма определили! Польщен

    К слову, когда я понял, что надо двигаться от галогена к диодам, то на два месяца плотно засел за изучение достпупных источников. Представление получил.

    Сложновато понять, что тебе надо, сумбурно написано. Но, если я правильно понял это:

    если к примеру отключить одну фару ,то на вторую пойдет напряжение в 22в,а ей надо 9в..что с ней будет?

    у тебя две фары, с разным вольтажом, но один аккум с 22в? Нет проблем, люксдрайв принимает, если не ошибаюсь, до 32v входного напряжения.

  8. #2348

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 20.06.2008 02:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если к примеру отключить одну фару ,то на вторую пойдет напряжение в 22в,а ей надо 9в..что с ней будет?

    у тебя две фары, с разным вольтажом, но один аккум с 22в? Нет проблем, люксдрайв принимает, если не ошибаюсь, до 32v входного напряжения.[/b]
    Я боюсь, что клиент не понимает, что при последовательном включении потребителей ему придется для отключения одной из фар не рвать цепь, а закорачивать неработающую фару. И сколько еще подобных нюансов ему откроется по мере того, как будут находится люди, готовые консультировать

    Возможно я неправ, и польза от подобных вопросов/ответов есть, поскольку по материалам такой переписки потом получается замечательный FAQ "электротехника для блондинок".

  9. #2349

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dead-kennedy @ 19.06.2008 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    AcmePower AP UC-4[/b]
    проблема с этим агрегатом в том, что его "родное" напряжение 11,1В, а 22В получаются через "повышатель" с неизвестным КПД

    ну а так к нему можно параллельно подключить несколько люксдрайвов, проблем не будет

  10. #2350

    По умолчанию

    пасиб ZeMike!эт ясно что люксдрайвам ничего не будет,а вот если на диод подать напряжение больше номинала,что с ним будет?
    и ещё вопрос к тебе,у тебя вроди была фара, где ты на 1 люксдрайв повесил 5 эдисонов..сколько он вообще потянет??и чем это определяется?

    Добавлено позже (20/06/2008 18:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 20.06.2008 09:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я боюсь, что клиент не понимает, что при последовательном включении потребителей ему придется для отключения одной из фар не рвать цепь, а закорачивать неработающую фару. И сколько еще подобных нюансов ему откроется по мере того, как будут находится люди, готовые консультировать [/b]
    я имел ввиду параллельное включение...все мы в чём то блондинки

    Добавлено позже (20/06/2008 19:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 20.06.2008 02:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    dead-kennedy
    К слову, когда я понял, что надо двигаться от галогена к диодам, то на два месяца плотно засел за изучение достпупных источников. Представление получил.[/b]
    а я эту ветку))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы