Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2321
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #23201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    ну я не про целую батарейку для бука- а про то что там те же 18650 в сборке, и можно наковырять очень даже живых для простых фонариков типа конвоя и тд
    Ну и нафига они нужны-то, такие батарейки? Внутреннее сопротивление высокое, емкость маленькая, лимит циклов уже исчерпан - то есть емкость с каждой зарядкой будет только падать.

    Есть у меня такая раздеребаненная батарея. Емкость одного элемента около 1500-1700 мАч при разряде током 0.5А. От большего тока еще меньше. И что с ним делать? Даже трастфайер с огоньком и то будет лучше

  2. #23202

    По умолчанию

    Знание было добыто бесплатно опросом одного мотоциклиста(а если нажать? а если провод из неё вырвать? а если...?). Внутреннего устройства не знаю, но чую допил потребуется капитальный.
    Пельм, не лучше, а не хуже
    Хотя да, как повезёт)))

  3. #23203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    заказал таки на пробу- одна дешевле вторая дороже, внешне немного отличаются.
    Я бы что-то такое хотел бы поставить на туристический велосипед, на котором не хочется развешивать сопли проводов, а свет нужен лишь изредка и "хоть какой-то" - например в тоннелях. Совсем без света там охренеешь, но более часа работы не понадобится на весь поход.

    На городском велосипеде, конечно, всё иначе - нужно ДХО, да и темнеет рано в половине месяцев в году.

    В общем как получишь - напиши обзор, пожалуйста. Весьма любопытно. Первое что не понравилось судя по фото - очень слабая водозащита, скорее всего сдохнет через несколько дней непрерывных дождей.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #23204
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #23205

    По умолчанию

    направлять или вниз или мудрить с линзой ))) на полную только в глухом лесу
    Типичное заблуждение. В глухом лесу сильный свет не нужен, и в не глухом тоже.
    Он нужен там, где ЕСТЬ источники света (мешающий, контровой и т.п.)

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Ну и нафига они нужны-то, такие батарейки? Внутреннее сопротивление высокое, емкость маленькая, лимит циклов уже исчерпан - то есть емкость с каждой зарядкой будет только падать.

    Есть у меня такая раздеребаненная батарея. Емкость одного элемента около 1500-1700 мАч при разряде током 0.5А. От большего тока еще меньше. И что с ним делать? Даже трастфайер с огоньком и то будет лучше
    Alex 74, всё не так печально, как он пишет. В мастерских меняют акки не только когда он уже сдыхает и его только на разборку. Клиенту предлагают поменять и вполне годные, т.к. это им выгодно и он соглашается. А этой батарее ещё работать и работать. Емкость конечно не как у новых, фирменных, хотя встречаются и такие.
    Но всяко лучше, чем брать с Али "трастфайеры с огоньком" в десятки раз дороже, или якобы фирменные ещё дороже. Тем более в батарею встроена уже защита и балансировка.
    Последний раз редактировалось craz; 05.02.2018 в 15:05.

  6. #23206

    По умолчанию

    Друзья, подскажите плз какой ампераж 18650 подбирать на питаение 2х "народок" на xm l-t6 от одного блока 4х18650 (на фото) через разветвитель.
    аккумы хочу не менее 3000 мах, брать буду что-то из сони/санио/самсунг/лг здесь в РФ.
    Спасибо!

    s-l1600.jpg

  7. #23207
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    в "народке" стоит "придурочный" драйвер: у меня так и не получилось снять зависимость тока потребления фары в зависимости от напряжения
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #23208

    По умолчанию

    Alex_MSK, не понятно, что значит "подбирать какой ампераж"? Они возьмут столько, на сколько способны. Или вас интересует просто ток потребления?

  9. #23209

    По умолчанию

    Всё просто - стал выбирать аккумы на ЯМ, а там есть до 20А. Вот и решил спросить профи какой ампераж подбирать, раз уж есть разный? в этом вообще не волоку.
    И еще подскажите есть смысл переплачивать за аккумы помощнее - 3400 мах и выше?
    Спасибо!

  10. #23210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    Всё просто - стал выбирать аккумы на ЯМ, а там есть до 20А.
    Две народки едят 2 ампера, куда вам 20 ? Переплачивать ?
    Берите 2С и не парьтесь.

    Цитата Сообщение от Alex_MSK Посмотреть сообщение
    И еще подскажите есть смысл переплачивать за аккумы помощнее - 3400 мах и выше?
    Это каждый решает для себя.
    Я переплачиваю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы