Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 3265 ПерваяПервая ... 311311812012212262292302312322332362412612813314315317311231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 32642

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #2301

    По умолчанию

    Может кто уже писал. Ответ сеулу от крее. XLamp® MC-E LED

  2. #2302

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 05.06.2008 23:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может кто уже писал. Ответ сеулу от крее.[/b]
    И вторая под ряд страница начинается с одной и той же картинки. смущает малый размер теплоотвода.. А так, по 90 люмен на кристалл очень не плохие характеристики, как Q3.

  3. #2303

    По умолчанию

    небольшое дополнение по силе тока - оказалось, что щуп моего мультиметра не подходит для измерений такого тока, также я вытащил из хвоста фонаря какую-то пластиковую заглушку и теперь он светит гораздо ярче

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 05.06.2008 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а чего так? Луч широкий? А как оно по яркости? Сливает штуки три Q5?[/b]
    дело в том, что у С2 широкая засветка и узкий центральный луч, который пробивает метров на 30
    у П7 засветка поуже, но нет центрального пятна! на близком расстоянии (до 10м) С2 полностью проигрывает П7

    аналогичный результат при сравнении с фонарем с 3х Cree

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 05.06.2008 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, тебе нужно было брать фонарь Р7 на KD, они сами их паяют, ставят 2,8А драйвера.[/b]
    Драйвер там номинальный, он не регулирует силу тока, а рассеивает излишки, как резистор, да и по размерам П7 у KD больше

  4. #2304

    По умолчанию

    Может кому нужны светодиоды CREE Q5 и оптика к ним. Расстался бы с двумя штучками. Покупалось на деалэксриме.

  5. #2305

    По умолчанию

    Серия бимшотов "На асфальте".



    Добавлено позже (06/06/2008 14:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 05.06.2008 10:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ко мне приехал вот такой фонарик на Р7:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12623[/b]
    Давай бимшты! Или хотябы скажи, в сравнении с моими бимшотами, на что больше похож его световой пучок? На 20W галоген или на 3 LED фонаря?

    Судя по фото его рефлектора (пластиковому к сожалению) у него действительно должен быть очень широкий луч.

    Добавлено позже (06/06/2008 15:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 29.05.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы с Мутантом уже сбросили С2 со счетов, но убеждаюсь, что это неправильно.[/b]
    Не понимаю, почему ты игнорируешь мои сообщения про P60 модуль на Cree Q5? Смотри сам.





    а также см. выше "Сосны" и "На асфальте".

    Cree P60 заруливает C2 по всем параметрам, кроме размера пятна боковой засветки - оно чуть чуть меньше, но при езде это ни на что не влияет, напротив Cree модуль ощущается как гораздо более правильный свет, нежели C2.

    Повторюсь в третий раз. У кого уже есть C2 - пользуйтесь им. Кто еще только выбирает себе фонарь - забудьте про C2 и не вздумайте его покупать - это глючный хлам со множеством конструктивных недостатков. Смело берите для дальнего света Romisen RC-M4 + Cree Q5 P60 модуль, а еще лучше апнуть родной модуль диодом Q5 на 16 мм базе и 5/16 mode драйвером. Дело в том, что у родного P4-модуля Romisen очень правильный дизайн отражателя, он дает пятно больше и засветку равномернее, чем отдельные Cree-модули на DX и тем более С2.

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 29.05.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Даже два Р60 Сеула не дают того комфорта, как С2 + Р60 Сеул. Широкая мега-яркая засветка значит очень много в лесу.[/b]
    А в остальном наши мнения сходятся. Один или два Р60 Сеула + Cree узкий дальний свет = очень хороший велосвет

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 29.05.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надеюсь, конверсия С2 при помощи драйвера 3.7v @1A сделает его еще ярче.[/b]
    Не сделает. Даже если ты поменяешь светик сомнительного бина (якобы Q5, а на самом деле P4 или Q2 в лучшем случае - свои опасения на этот счет я писал на iXBT, CiViLiS подтвердил их) на оригинальный 04772

  6. #2306

    По умолчанию

    Mutant
    Не понимаю, почему ты игнорируешь мои сообщения про P60 модуль на Cree Q5?


    ты чего, камрад, я же просто советую тем, у кого уже есть С2 (как у меня самого).

    В общем, драйверы уже заказаны, диоды Q5 есть, будем делать апгрейд родному модулю RC-M4.

  7. #2307

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 06.06.2008 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Давай бимшты! smile.gif Или хотябы скажи, в сравнении с моими бимшотами, на что больше похож его световой пучок? На 20W галоген или на 3 LED фонаря?[/b]
    с бимшотами проблема - на улице поздно темнеет
    а если сравнивать с серией "на асфальте", то больше похоже на галоген, только, конечно, другая цветовая температура

    тов. Mutant, вы в Москве?

  8. #2308

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 05.06.2008 10:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ко мне приехал вот такой фонарик на Р7:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12623[/b]
    Ко мне тоже приехал
    Правда вот такой.
    Количеством фонариков я не избалован, есть только Fenix L2D на Q5.
    По сравнению с P7, феникс просто смотрится по детски. У P7 мощная боковая засветка и очень размытое центральное пятно, которое в лесу совсем не выделяется, получается как бы стена света без контрастов, по мне это идеальный свет для велосипеда. Что для меня тоже не маловажно, яркости хватает даже для освещения в сумерках, в отличие от Fenix&#39;a. Правда потестить как следует его пока не удалось..
    По поводу дальности, светил с балкона 16 этажа, на глаз освещение по сравнению с Fenix более существенное, но не сильно но это думаю из-за того, что у Fenix&#39;а яркое центральное пятно, кот. P7 не имеет.
    По поводу длительности работы: тут выявилась любопытная вещь, у меня есть пара серых и синих аккумуляторов с ДХ, так вот на серых за 60 мин яркость падает до уровня 2-го режима фонаря, на синих же это более 75 минут, при чем за первые 60 незначительно, а за последние 15 уже ощутимо, что заставляет сомневаться что разница между ними всего 100мА/h....
    Мое ИМХО - я нашел то, что искал для велосипеда, собираюсь покупать второй такой пятирежимный.
    Постараюсь пофоткать сегодня в лесу в сравнении с Fenix, если кому интересно выложу.

    Наткнулся вот на статью за бугром, как народ увеличивает яркость Р7 без замены драйвера, тынц.
    Хе-Хе

  9. #2309

    По умолчанию

    Собираюсь тоже фару покупать. Сломал весь мозг, так ничего и не присмотрел. Смотря на фотки, думаю, что некоторые фонарики купил бы. Но только пользователи дают ссылки на забугорные сайты. Хотелось бы в идеале сначала посмотреть на фотку, как фонарь ночью светит, потом марку его и ссылку на русскоязычный интернет магазин, где купить можно. Или обычный магазин.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #2310

    По умолчанию

    Большинство из представленных здесь фонарей купить в России вряд ли получится, если только Fenix , у него есть оф. дистрибьютер: сайт.
    В разделе форума "Куплю/Продам" есть даже тема посвещенная этому магазину, тынц.
    Фотки этих фонарей можно посмотреть выще по этой теме в сравнении с другими.
    По Fenix дорого и ничего выдающегося, правда качество получше чем фонарей с ДХ.
    Большинство остальных фонарей с китайского интернет магазина ДХ, тынц.
    Ничего сложного в покупке от туда нету, просто надо иметь банковскую карту зарегиную в PayPal.

    Добавлено позже (08/06/2008 16:20):
    Сравнительные фотки MTE P7 и Fenix L2D Q5, фонарь находится в вытянутой руке на уровне плеча, фотик стоит на
    седле второго байка чуть сзади (на фото надо тыкнуть для увеличения):

    1. До байка 10 м



    2. До байка 15 м



    3. До байка 20 м
    Хе-Хе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы