Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 3265 ПерваяПервая ... 13182122232425283353731232233235231023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 32642

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #221

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 30.08.2006 11:31) [snapback]171571[/snapback]</div>
    Готовь место для этого самого аккума [/b]
    Не получится, это место уже занято 12В аккумулятором и весь свет и звук от него и питаются. :D

  2. #222
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Ссылка на обсуждение отличной фары CatEye HL-EL500:
    Тема: Cat Eye HL-EL500 кто-то уже использует?
    [off]вроде здесь еще не было[/off]

  3. #223

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 29.08.2006 16:26) [snapback]171283[/snapback]</div>
    Если посмотреть таблицу Менделеева ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%82%D0%BE%D0%B2 ), то к галогенам вроде относятся фтор, хлор, бром, йод, астат.
    Не в курсе, который из них в галогенках применяется?[/b]
    Фтор и хлор - очень сильные окислители, вряд ли они - скорее что-то снизу.

    Добавлено позже (30.08.2006 17:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 30.08.2006 10:44) [snapback]171549[/snapback]</div>
    Динамо - отстой! Нормальных не видел.
    Они расчитаны на неспешную езду.
    Я когда гонял (катался :D ) с динамкой, сначала всё вроде ОК.
    Тихо едишь - мало светит, быстро едишь - светит много :D .
    Но когда едишь очень быстро - светит много-много, у меня даже лампочка внутри налётом тёмным покрылась, но при этом светить хуже не стала. Лампа была на 4,5 Вольта.
    Сломалась динамка из-за того что центральная ось стёрла пластмассовую втулку в которой она (ось) крутилась, да и генератор (или что там внутри) начал задевать за стенки, там какая-то пыльца, как от магнита, на стенки налипла и мешала вращению.
    Кароче, динамка для хорошей погоды, неспешной езды.
    К ней бы ограничитель тока, что бы лишнего на лампу не шло, да и качество компонентов получше.
    Да, там на цилиндрике, который по покрышке ездит есть резиновый как бы колпачок, если его снять под ним пластмассовый цилиндр с насечкой и без резинки этот цилиндр (меньшего диаметра) позволяет давать больше света при меньших оборотах колеса. На мокрой резине плохо работает (скользит).
    Может есть конечно, типо профессиональные, модели динамок на подшипниках и т.д. Не встречал.
    Основной недостаток, НУ НЕ ПОСВЕТИШЬ ИМ КОГДА СТОИШЬ![/b]
    У меня на балконе стоит ситибайк японский хз какого лохматого года выпуска. На нём стоит втулка выполненная по типу ротора и статора в форме диска, которые вращаются один в другом (расположение и внешне похожи на дисковый тормоз). Фара стоит на обычной лампочке, но у неё нет выключателя традиционного, а только лишь фотоэлемент. Когда темнеет, она сама определяет, что надо включиться - вот это техника я простофигею :D
    Cookie Demon

  4. #224

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anaurotekar @ 30.08.2006 17:15) [snapback]171742[/snapback]</div>
    У меня на балконе стоит ситибайк японский хз какого лохматого года выпуска. На нём стоит втулка выполненная по типу ротора и статора в форме диска, которые вращаются один в другом (расположение и внешне похожи на дисковый тормоз). Фара стоит на обычной лампочке, но у неё нет выключателя традиционного, а только лишь фотоэлемент. Когда темнеет, она сама определяет, что надо включиться - вот это техника я простофигею :D[/b]
    Фотки в студию. Интересно же!

  5. #225
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anaurotekar @ 30.08.2006 17:15) [snapback]171742[/snapback]</div>
    Фтор и хлор - очень сильные окислители, вряд ли они - скорее что-то снизу.[/b]
    Хотелось бы все же конкретики... Что, как и где.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #226

    По умолчанию

    возможно не совсем в обуждаемую тему... но:

    Купил Cateye HL-EL510, после тестирования впечетления положительные. Конечно до автомобильной фары ему еще очень далеко, но на скорости 20-27 км/ч по грунтовке в лесу можно ехать без проблем. Все коряги, кочки и ямы заметить вполне реально, если смотреть на дорогу постоянно не отвелекаясь.
    ------

  7. #227

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 03.09.2006 02:59) [snapback]172968[/snapback]</div>
    возможно не совсем в обуждаемую тему... но:

    Купил Cateye HL-EL510, после тестирования впечетления положительные. Конечно до автомобильной фары ему еще очень далеко, но на скорости 20-27 км/ч по грунтовке в лесу можно ехать без проблем. Все коряги, кочки и ямы заметить вполне реально, если смотреть на дорогу постоянно не отвелекаясь.[/b]
    Ну 27км это наверное перебор. У меня тоже 510-я. Но если ей в пару поставить вторую, то думаю, что тогда можно и проблем не будет.
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  8. #228

    По умолчанию

    А я себе сделал фару сам: 12-вольтовую галогенку на 35 ватт (какие для подвесных потолков используют. с трафиками)запихнул в алюминиевый корпус и на руль. + 30 пальчиковых аккамуляторов спаял в 3 по 10 - получилось 12 вольт 7,5 ампрчасов- влезло в стандартную велобутылку- хватает на 2,5 часа, светит как ближний свет у машины, если ездить по шоссе - очень рекомендую - все встречные машины переключаются на ближний... + все ямы на дороге видны даже когда на встречу идёт поток машин. (только галогенку использовал с узким лучём - 10 градусов)

  9. #229

  10. #230

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ru @ 03.09.2006 03:42) [snapback]172990[/snapback]</div>
    А я себе сделал фару сам: 12-вольтовую галогенку на 35 ватт (какие для подвесных потолков используют. с трафиками)запихнул в алюминиевый корпус и на руль. + 30 пальчиковых аккамуляторов спаял в 3 по 10 - получилось 12 вольт 7,5 ампрчасов- влезло в стандартную велобутылку- хватает на 2,5 часа, светит как ближний свет у машины, если ездить по шоссе - очень рекомендую - все встречные машины переключаются на ближний... + все ямы на дороге видны даже когда на встречу идёт поток машин. (только галогенку использовал с узким лучём - 10 градусов)[/b]
    А что за корпус алюминиевый? Можно пожалуйста фотки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы