Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 215
+ Ответить
Страница 215 из 3265 ПерваяПервая ... 151151651852052102132142152162172202252452653154155157151215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 32642

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #2141

    По умолчанию

    да где ты нашел эти 85лм фонари-то?
    среди дешевых велоонарей прошлого года максимум был 35лм(катай 530)
    а если сравнивать с фениксами(120-220лм) и самоделками(ххх-ххх лм),то китайская штамповка(трилок)сосет полюбому,даже смотреть на нее неохота.

    если есть сомнения в моих словах,то я готов предоставить на живое сравнение почти полный модельный ряд фениксов и пару своих самоделок на эдисонах и сеулах п4,с креплениями на руль и всеми делами)

  2. #2142

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 29.04.2008 22:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас почитал описание этого Трелока. На встроенном аккуме он работает 30 (!) часов в максимальном режиме. Предсталяешь, каким током это запитывается, чтобы работало 30 часов. Чисто, как в 530-м Катае. Светит долго, толку ноль. Но в Катае была конструктивная ошибка - слишком острая фокусировка, из-за этого фара просто непригодна.[/b]

    Я не выдержал и решил докопаться до истины.
    Если заглянуть в раздел "технологии", то там показано, как набираются эти 30 часов: 6 часов в режиме максимума, а остальное - догорание на малой яркости на издыхающем аккумуляторе. Итак, судя по корпусу, туда можно впихнуть металлгидридов (в литиевые за такую цену не верю) максимум на 12 Вт/час, делим на 6 часов, стало быть - 2 ватта потребления (отсутствие видимого теплоотвода иного не предполагает). Если судить по возрасту фонаря, то диод там максимум на 50 Лм/Вт, так что, с учетом КПД драйвера, 80 люмен получить мона. Но это точно - не самый яркий однодиодник
    Однако надо помнить, что я пошел навстречу уважаемому VETO и предполагал максимально возможные параметры каждого элемента, что сомнительно.

    Вообще мне всегда подозрительны производители не дающие техданных о своем продукте, как то: масса, тип аккумуляторов, емкость, потребляемая мощность. А измерять свет фонаря в люксах (люмен на кв. метр) или канделах (люмен в телесном угле) - чистое лукавство, направленное на сокрытие истины.


  3. #2143

    По умолчанию

    VETO
    так что заканчивайте свои понтовые сопли.

    тебе лет вообще сколько? Скоро тебя здесь игнорировать начнут.

  4. #2144

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще мне всегда подозрительны производители не дающие техданных о своем продукте, как то: масса, тип аккумуляторов, емкость, потребляемая мощность. А измерять свет фонаря в люксах (люмен на кв. метр) или канделах (люмен в телесном угле) - чистое лукавство, направленное на сокрытие истины.[/b]
    Начинае складываться устойчивое впечатление, что вело-фанаты люди очень понтовые (как все фанаты), но... не слишком умные...


    http://www.trelock.de/trelock/t2/en/licht/...er.php?id=ls730

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    то китайская штамповка(трилок)сосет полюбому,даже смотреть на нее неохота.[/b]
    Если бы у тебя было хоть немного мозга, фанатик в роззовой панамке - ты бы спросил у меня где сделан фонарь... хотя бы глянь контакты... http://www.trelock.de/trelock/t9/kontakt_en.php

    По яркости я уже сказал - Trelock730 на уровне 85люм, но пучок лучше за счёт линзы.

    Как я уже писал - не смотря на ваши сгущающиеся фанатские сопли, никто так и не назвал альтернативного лучшего фонаря до 2000р. прошлого лета...

  5. #2145

    По умолчанию

    beta
    среди дешевых велоонарей прошлого года максимум был 35лм(катай 530)

    кстати, в прошлом году, если не брать дорогие фонари, вроде Динотта, хорошими были некие IXON (или как-то по другому пишется). В них уже ставили новые сеулы Р4, фара была на уровне Феникса по яркости.

    если есть сомнения в моих словах,то я готов предоставить на живое сравнение

    это бесполезно. Там у человека в глазах стоит "моё - самое лучшее", а слышать какие-то объяснения насчет светотехники он не желает. Лучше согласись, что Трелок - это самая яркая фара прошлого лета А еще лучше - в игнор.


    vaska
    Если заглянуть в раздел "технологии", то там показано, как набираются эти 30 часов: 6 часов в режиме максимума, а остальное - догорание на малой яркости на издыхающем аккумуляторе

    ага, точно. Как у 530-го.

    делим на 6 часов, стало быть - 2 ватта потребления

    меньше. Чтобы шесть часов на 2 ватта отработать, батареи после этого должны вырубиться. Ты не забудь, что он еще 24 часа на слабом может работать.

    Кстати, ты еще почитай насчет линз, умора. Технология Booster Lens, млин Обычный коллиматор за два бакса.

    Если судить по возрасту фонаря, то диод там максимум на 50 Лм/Вт

    как же так, это же "самый яркий фонарь прошлого лета"

    Вообще мне всегда подозрительны производители не дающие техданных о своем продукте, как то: масса, тип аккумуляторов, емкость, потребляемая мощность

    Это да. В топку. Если бы хорошие фирмы вроде Люпин не ломили дакие дикие цены, то можно было бы покупать их. Но с существующими ценами - лучше колхозить, или находить аналоги из гражданских фонариков.

  6. #2146

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 30.04.2008 09:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это бесполезно. Там у человека в глазах стоит "моё - самое лучшее", а слышать какие-то объяснения насчет светотехники он не желает. Лучше согласись, что Трелок - это самая яркая фара прошлого лета А еще лучше - в игнор.[/b]

    Действительно, хватит метать бисер.

  7. #2147

    По умолчанию

    поковыряюсь-ка я тоже в носу

    <div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 30.04.2008 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как я уже писал - не смотря на ваши сгущающиеся фанатские сопли, никто так и не назвал альтернативного лучшего фонаря до 2000р. прошлого лета...[/b]
    2000р. = 80 баксов
    за эти деньги можно было купить ЧЕТЫРЕ фонаря Ultrafire WF-606A, скормить в каждый по 2АА и получить 7000 (СЕМЬ ТЫСЯЧ) люкс (это в 466 раз больше, чем от Трелока)
    подробности здесь: http://www.candlepowerforums.com/vb/...d.php?t=194635

    сейчас за такие же деньги можно купить четырехдиодный фонарь с литиевыми аккумами и зарядником и получить 13000 (ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ) люкс

  8. #2148

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 30.04.2008 12:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2000р. = 80 баксов
    за эти деньги можно было купить ЧЕТЫРЕ фонаря Ultrafire WF-606A, скормить в каждый по 2АА и получить 7000 (СЕМЬ ТЫСЯЧ) люкс (это в 466 раз больше, чем от Трелока)[/b]
    Предчувствую ответ: "А у Трелока зато пучок лучше за счёт линзы!"... B)

  9. #2149

    По умолчанию

    Archie
    Предчувствую ответ: "А у Трелока зато пучок лучше за счёт линзы!"...

    ага И "всё равно это самая яркая фара прошлого лета, хотя бы потому что я ее купил"

  10. #2150

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2000р. = 80 баксов
    за эти деньги можно было купить ЧЕТЫРЕ фонаря Ultrafire WF-606A, скормить в каждый по 2АА и получить 7000 (СЕМЬ ТЫСЯЧ) люкс (это в 466 раз больше, чем от Трелока)[/b]
    1. Ну если штук несколько - то возвращаемся к стоимости Trelock730 - 1400p.
    2. В описании заявленная яркость - 95LUX, что слабее 150LUX Trelock730.
    3. Ну разумеется ты настолько туп, что попутал LUX с CD... у Trelock их столько же - 1500 :D
    4. $20 - это на сайте зарубежом, наверняка цена у нас была не менее 700р. Итого ТЕОРЕТИЧЕСКИ, можно было бы купить 2 названных фонаря суммарной яркостью 190LUX против Trelock730=150LUX... но у названной китайской поделки только один режим работы, значит о 30часах можно не мечтать даже с двумя! И опять же - у Trelock лучше пучок - ибо шире
    5. Самое занятное - у нас в продаже Ultrafire WF606A нигде в инете просто НЕТ предполагаю, что и в реале его купить было (практически?) невозможно!

    Чем больше вы пишите - тем тупее кажитесь... тут в теме кто-нить умный есть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы