Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2084
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #20831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    стобы стаб на 317й заработал нормально, на нём должно остаться хотя бы 3 В
    Согласен, для 1 шт 18650 такой вариант не подойдёт. Но при источнике питания 12..14.5в это особых проблем не вызывает.

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    То есть кпд схемы зависит исключительно от "количества лишнего"
    Воистину. И при желании можно подогнать так, чтобы лишнего было совсем немного. Но до 80% эта схема не дойдёт никогда.

    Во какую штуку нашёл https://ru.aliexpress.com/item/Top-Q...659328277.html - вроде неплохо!
    Последний раз редактировалось whelp; 15.02.2017 в 13:58.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #20832
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    whelp,
    посмотри еще LM1117 и LMS8117A в корпусе ТО-252
    это low drop стабы

    на них можно получить мЕньшее тепловыделение
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #20833

    По умолчанию

    В общем заказал эту лампу с зарядкой usb, есть версия на 3х ААА. Рассеиватель выглядит не очень, но он съёмный, можно при желании что-то придумать получше.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #20834
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Воистину. И при желании можно подогнать так, чтобы лишнего было совсем немного. Но до 80% эта схема не дойдёт никогда.
    С 4 вольтовым падением на стабе - нет.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Во какую штуку нашёл https://ru.aliexpress.com/item/Top-Q...659328277.html - вроде неплохо!
    ты серьезно это? ты меня вместе с другими заговнил, устроил очередной бред кружка гуманитариев-псевдотехнарей, когда я предложил ЭТУ САМУЮ ШТУКУ, а теперь "нашел"?
    ах%еть чо


    6 страниц бреда назад
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    У меня такая. Распределяет свет чудесно. На дно магнит с винта приклеил, чтобы использовать вел как подставку для лампы на стоянках - болтов выноса или рельсы седла достаточно для удержания. Еще удобно на палатку цеплять - зацепом за пересечение дуг сверху, чтобы не свалилась, и на бочок. Ну и самый класный вариант это конечно подвесить где-то сверху.
    https://www.aliexpress.com/item/Top-...659328277.html
    Последний раз редактировалось tifo; 15.02.2017 в 17:33.

  5. #20835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ты серьезно это? ты меня вместе с другими заговнил, устроил очередной бред кружка гуманитариев-псевдотехнарей, когда я предложил ЭТУ САМУЮ ШТУКУ, а теперь "нашел"?
    ах%еть чо
    Да, я не заметил твоего сообщения с ссылкой на товар, и что с того? Как-то ты нервно реагируешь на всё.
    В общем светильник купил, за 6 баксов нормально. Самоделка вышла бы дороже.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #20836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на что-то конкретное? Весьма пригодилось бы! Цена до 10 баксов.
    Вот:
    http://mysku.ru/blog/discounts/48899.html
    И прямая ссылка на магаз:
    http://www.gearbest.com/led-flashlig...415dfd72f8b8c4

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ничто не мешает перед началом использования всё разобрать, проверить.
    Да не поэтому. Мелкие они и без корпуса - не сломаешь, так протеряешь
    Это если заведомо рабочие будут, без дефектов и т.д.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    О, еще такой же:
    http://mysku.ru/blog/china-stores/28317.html

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    есть версия на 3х ААА.
    Вот немного про нее (3*ААА):
    http://mysku.ru/blog/china-stores/32769.html
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/48098.html
    Про версию со встроенным литием не нашел ничего.

  7. #20837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    О, еще такой же:
    Симпатично. Soshine, кстати, известный бренд.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Про версию со встроенным литием не нашел ничего.
    Неплохо в принципе. 66 грамм - это без элементов питания? Надо будет взвесить модель с литиевым аккумом. Думаю, грамм в 100 уложиться можно.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #20838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    66 грамм - это без элементов питания
    Без понятия, мопед не мой, как говорится

  9. #20839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    У хреносозидателей чёрный день - алиэксперс неотслеживаемую доставку заказов от 2х долларов запретил. Да чо уж там - cам в трауре... даром что за всю жизнь там один заказ попадающий в эту категорию сделал((
    Как жить-то теперь? На ebay рыться?
    будут терь по 2-3 штуки заворачивать ))) я за. 4 позиции с декабря зависли. с 10.12.16 числятся как отправленные в Россию )))

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Я что-то не так понял видимо, у меня народка с круглым разъемом, в комплекте с 2х18650
    А когда пришел корпус 4х18650 то она сдохла от него.

    Драйвер и диод достал оба дохлые. На что можно их поменять ]
    я сразу брал с 4на 1860, есть в продаже и 6 на 186. несколько лет юзаю, восновном на минимуме, мне достаточно. иногда в лесу на скорости максимум врубаю. мож там что то с вольтажом напутано- замерте сколько с банок идет. у меня 8.4 я запаралелил габаритник, он на 3 работает, так я вместо батареек схемку понижающую впихнул и настроил на 2.9 на свежезаряженой банке. менять смысла особо не вижу- заказывайте голову( прожектор) новую. за 300+-50 примерно видел на али.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мини-светильник в палатку, желательно чтобы был минимального размера и массы, имел хоть какой-то рассеиватель, мощность можно совсем небольшую - ну чтобы носки найти ночью, например. Должен подвешиваться к потолку. Бюджет 5 баксов. Множества режимов не нужно! В идеале только вкл-выкл. Порылся на али - навскидку ничего не понравилось. Задумался о самоделке.
    ну вы батенька гурман ))) сам юзаю лампы на 3 диода-сжимаеш вкл, еще раз выкл. косяк то что сам включается при транспортировке, 3 мизинца друасэль хватает на 2 недели- почитать на ноч( час), посветить у костра по дороге в кусты и тд(час-полтора)+ неизвесто по сколько горят в сумках( частенько уже включеные достаю) и в итоге в несезон потом добиваю в авто фонарике и на работе в налобниках. заказал несколько типа кнопка сбоку, плоские круглые- за 1.5-2.5 бакса. и один в виде лампочки с крючком вместо цоколя, кнопка сбоку 3 режима.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Габарит это вообще трололо. Китайские мигалки и катафоты уже отменили? Что-что, а габариты это вообще то, о чем и думать не надо.
    ага, особенно в нас пунктах и по трассе- вас там и так не видит никто и нонешних ездюков, а тут ваще замаскироватся под ветку ))) нет спасибо мне жисть дорога. но за то чтоб был не один налобник я за. но в походе лучше фонарики на батарейках-в любом сельмаге можно заменить )))

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    tifo,
    дружище, мне довелось в 2014м посидеть в квартире без электричества побольше, чем тебе в палатке
    так что с рассеивателями было время поиграться

    чтобы помочь всем самодельщикам, даю подсказку: рассеиватель "колотый лёд"

    а всякая "молочка" идёт в сад
    ага, ништяк совет. обязательно летом воспользуюсь- один вопрос, где мне посреди степи ( или в лесу) далеко от населенных пунктов в +20 или +30 достать колотый лед, или куском- сам наколю?! )))

  10. #20840
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    ага, ништяк совет. обязательно летом воспользуюсь- один вопрос, где мне посреди степи ( или в лесу) далеко от населенных пунктов в +20 или +30 достать колотый лед, или куском- сам наколю?! )))
    Имеется в виду стекло.
    3fd5c5a7012f234ab05edfe8c4024994.jpg
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы