Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 183
+ Ответить
Страница 183 из 3265 ПерваяПервая ... 831331531731781811821831841851881932132332833834836831183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #1821

    По умолчанию

    reginald
    Что-то подобное ставится и в Фениксы?

    это стандартный вид драйверов для фонариков. Но это - высоковольтные, можно до трех последовательных диодов вешать.

    Добавлено позже (04/01/2008 23:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(crea7or @ 04.01.2008 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже такие заказал - скоро должны прийти уже.[/b]
    ага, я тоже заказал, но посылка пришла без драйверов. Причем, KD ни словом не предупредил, когда отправлял. После обращения к KD через CPF обещали выслать чуть позже. Заказал также еще шесть штучек, на всякий случай

  2. #1822

    По умолчанию

    я тоже хочу заказать. Наверно и закажу, тем более, что питание у меня уже есть. Пойдет туда 6 вольт как инпут ?

    Какои сейчас диод самыи яркий на свете Cree XR-E 7090 Osram Ostar LE UW E3B, 1120lm :o ? И какой отражатель нужен?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  3. #1823

    По умолчанию

    vaz074
    Пойдет туда 6 вольт как инпут ?

    пойдет, если один диод вешать.

    Какои сеичас диод самыи яркии на свете?

    это неправильный вопрос Важно - какой покупать есть смысл на сегодня. Мой выбор - Cree Q2 или Q5 с DX. И тот и другой у них овесьма недорого.

    И какои отражатель нужен?

    соответсвенно - для Cree.

  4. #1824

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 04.01.2008 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заказал также еще шесть штучек, на всякий случай [/b]
    Когда же ты Григорий Иванович соберешь ужо мегафару?
    Мне почему-то кажется, что она будет похожа на Люпин Вильма 4...
    Это будет ответом ваших светофетишистов нашему Ст алиру...
    PS. А тебя может и не Григорием звать, просто так того самого Котовского звали... B)
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  5. #1825

    По умолчанию

    это неправильный вопрос Важно - какой покупать есть смысл на сегодня. Мой выбор - Cree Q2 или Q5 с DX. И тот и другой у них овесьма недорого.
    Вот ето я тоже ценю. Именно думаю, взвешиваю все по 100 раз, и потом, иногда, просто покупаю совсем не то, что решил =))

    соответсвенно - для Cree
    Я пока не смотрел особо в том магазине, в котором ты показал драивер. Это возможно америка? Я нашел в немецком онлаин магазине Cree Q 5 за 7.5 еуро. Но там наверняка нет этого драивера в продаже. Пока в поисках в сети, ибо свободного времени появилось много.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  6. #1826

    По умолчанию

    reginald
    Когда же ты Григорий Иванович соберешь ужо мегафару?

    В воображении-то она давно собрана, но KD очень сильно обломал с высоковольтными драйверами. Я ведь почему хочу именно высоковольтные: для универсальности по питанию, чтобы и от 12v свинцового акку тоже работала. В принципе, я её хочу собрать лишь с целью демонстрации возможностей домашнего колхоза. Ездить с восемью диодами и суммарным потреблением 2.5A @ 12v мне кажется уж слишком

    Это будет ответом ваших светофетишистов нашему Сталиру...

    ну, не совсем. Сталир знает всю эту кухню и DX с KD для него не являются секретом. Это, скорее, ответ на сверхдорогие промышленные фары.

    PS. А тебя может и не Григорием звать, просто так того самого Котовского звали...

    ну, это верно. Но Григория Ивановича - уважаем

    Добавлено позже (05/01/2008 00:22):
    vaz074
    Я нашел в немецком онлаин магазине Cree Q 5 за 7.5 еуро

    это - обдираловка. Диоды надо покупать на DX, они там по 7.85$, если заказывать не меньше трех. Изучи этот сайт, потому что вместе с KD - это мекка светофетишизма. Сами магазины находятся в Китае. Доставка бесплатна, срок - три недели.

    Еще диоды можно заказывать в Австралии, в Каттере, там подороже, но есть варианты с более теплым спектром. Доставка мелочи - 10$.



    Добавлено позже (05/01/2008 00:30):
    vaz074
    Я нашел в немецком онлаин магазине Cree Q 5 за 7.5 еуро

    это цена за чистый диод, а его не припаять так просто. Надо покупать диод, уже наклеенный на плату, так называемый star. На немецком сайте это - 8.80 евро, плюс доставка. Нет, не рулит Германия против Китая

    Добавлено позже (05/01/2008 01:30):
    reginald
    Мне почему-то кажется, что она будет похожа на Люпин Вильма 4...

    По свету она должна быть аналогична Люпин Бетти 12.

  7. #1827

    По умолчанию

    Вот здесь можно купить сеулы с теплым оттенком. Дороже чем на деалэксриме, но что поделаешь. Там такого оттенка нет всё равно.

  8. #1828

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 05.01.2008 01:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По свету она должна быть аналогична Люпин Бетти 12.[/b]
    Значит и питание диодов должно быть им под стать - Li-ion.
    У Бетти питание в виде фляги, почти 14 Ач. Если судить по времени
    свечения 6 часов на максимальной мощности 22Вт, то напряжение 12В.
    Хороший такой источник детского питания в бутылочке, 165 Ваттчасов.  :blink:

    PS. Но что-то я не допонял. Получается не больше 0,3А на каждом диоде
    из 7 штук общей мощностью 22 Вт (т.е. они все 3Ваттники). Разве у них
    это максимальный режим, на котором они способны выдать по 200 люмен?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  9. #1829

    По умолчанию

    reginald
    Значит и питание диодов должно быть им под стать - Li-ion.

    я имею ввиду сравнимая по яркости/потреблению, а не по потребительским качествам.

    Если судить по времени
    свечения 6 часов на максимальной мощности 22Вт, то напряжение 12В.


    Нет, там скорее всего 7.4v. Соответсвенно, мощность ~ 100Вт/ч.

    Разве у них
    это максимальный режим, на котором они способны выдать по 200 люмен?


    в этой фаре Сеулы P4. 200 люмен они выдадут, вероятно, на 800mA.

    Добавлено позже (06/01/2008 00:56):
    Вообще, мы тут просто дети, собираем фары из готовых деталей. Вот народ конструкторской деятельностью занимается:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Меня не удовлетворял результат типа "попробовал драйвер такой-то - работает классно". По пути к оптимальному результату было перепробовано больше дюжины мелкосхем в режиме - купил десяток, сжег пяток, умышленно загоняя в предельные режимы, методом подбора добился оптимальных резонансов, корректно измерил КПД, продумал перспективы использования и т. п. Таким образом, больше года работа шла без видимого результата, и общие затраты составили почти 10 тыс. европейских енотов[/b]
    Млин, потратить 10К евро для изысканий идеального драйвера - это сильно Я бы на такую сумму запустил производство в Китае, договорился с Кайдомейном о поставках и составил бы конкуренцию как минимум Динотту

  10. #1830

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 06.01.2008 00:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще, мы тут просто дети, собираем фары из готовых деталей. Вот народ конструкторской деятельностью занимается:
    Млин, потратить 10К евро для изысканий идеального драйвера - это сильно Я бы на такую сумму запустил производство в Китае, договорился с Кайдомейном о поставках и составил бы конкуренцию как минимум Динотту [/b]
    да - это жесть ;-)
    на 10к ведь и вправду можно начать производство.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы