Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1747
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #17461

    По умолчанию

    В общем, поставлю на зарядку на сутки, посмотрим, есть ли там еще какие цвета)
    Пока сколхозил прямоугольную шторку из трех слоев пластика от флакона шампуньки Шамту)) приделаю к ней две вертикальные резинки (буду захлестывать за ушами чебурашки), завтра подумаю над более феншуйной формой этого колхоза, или даже над петлей. Через три слоя пластика получается красивый яркий новогодний огонек) через два слоя еще слепит, если в лоб, через один - даже освещает в темноте, и смотреть на шторку невозможно даже со стороны, так что прозрачными линзами ее не закрыть - слишком уж яркая.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Это надо будет сверлить каждую фару минимум в 2-х местах, закреплять на ней петли, да и потом ещё фиксировать их, чтобы на кочках/бордюрах не тряслись и не закрывались произвольно))
    Подумываю над вариантом "три пробки от бутылок" вместо шторок)) если петли подходящие найду, или сделаю...) Петли должны быть не свободные, да, чтобы не хлопали... Просверлить в каждой фаре одну дырку для петли сверху, под короткий саморез от компьютерного железа, думаю, можно.

  2. #17462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В общем, поставлю на зарядку на сутки, посмотрим, есть ли там еще какие цвета)
    Пока сколхозил прямоугольную шторку из трех слоев пластика от флакона шампуньки Шамту)) приделаю к ней две вертикальные резинки (буду захлестывать за ушами чебурашки), завтра подумаю над более феншуйной формой этого колхоза, или даже над петлей. Через три слоя пластика получается красивый яркий новогодний огонек) через два слоя еще слепит, если в лоб, через один - даже освещает в темноте, и смотреть на шторку невозможно даже со стороны, так что прозрачными линзами ее не закрыть - слишком уж яркая.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Подумываю над вариантом "три пробки от бутылок")) если петли подходящие найду, или сделаю...) Петли должны быть не свободные, да, чтобы не хлопали... Просверлить в каждой фаре одну дырку для петли сверху, под короткий саморез от компьютерного железа, думаю, можно.
    Ищи человека с лабораторным блоком питания, плавно меняя напряжение от 8.5 до 5.5 Вольт можно понять какие цвета что означают.

    И это, как-нибудь фотки шторки выложи, аж интересно стало.

  3. #17463

    По умолчанию

    Если сделаю так, что самому понравится - выложу)

  4. #17464
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не, если новая, пыли никак не должно быть
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #17465

    По умолчанию

    Новая, но фиговая. Откручивая от фары сдвижное крепление на хомут, обнаружил, что оно держится только на одном шурупе, у второго оторвана головка (то есть, кто-то слишком круто закрутил этот, чуть толще иголки(!), шуруп, и отвернул ему головку... А я-то кручу, и думаю, чего это шуруп не выкручивается... А оказывается, голова отдельно от тела крутится себе в своей дырочке)) Пришлось выдирать крепление. Благо, шуруп оч. тонкий, заменю на более толстый.

  6. #17466

    По умолчанию

    В общем, сделал кое-что, чтобы не слепить людей. Функционально, конструкция из используй то, что под рукою, и не ищи себе другое гибкого пластика, поэтому аккуратного обращения не требует) Открывается-закрывается проще, чем кнопку нажать. Петля зажата винтом, поэтому ходит с натягом, можно оставить открыто\полуоткрыто, в любом положении. Если таки будет закрываться от сильных ударов, можно просто сильнее подтянуть болт-ось петли. Вместо пробки можно использовать любую подобную фиговину, цвет и прочее, в том числе петли - по вкусу. Можно сделать и плоскую шторку, чуть изменив петлю, но мне нравится, что пробка светится объемно = видно сбоку) Вложение 281222Вложение 281223Вложение 281224Как светит через пробку - прислоните пробку к своей фаре сами)
    Дума, на этом остановлюсь: уши чебурашки на людях включать не буду.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.01.2015 в 20:12.

  7. #17467

  8. #17468

    По умолчанию

    Красный - зря. Лучше найти зеленую крышечку. Я как-то раз так влетел в лесу в чувака, не заметив его, он поставил красный маячок на руль, а я думал что я его догоняю, а оказалось он мчался мненавстречу. Когда все обнаружилось реагировать было уже поздно.

  9. #17469
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Сурово )))

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от g10ba1n0de Посмотреть сообщение
    Красный - зря. Лучше найти зеленую крышечку. Я как-то раз так влетел в лесу в чувака, не заметив его, он поставил красный маячок на руль, а я думал что я его догоняю, а оказалось он мчался мненавстречу. Когда все обнаружилось реагировать было уже поздно.
    Та же фигня была и у меня тоже. Так же влетал )
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #17470

    По умолчанию

    А с зеленым меня за такси примут))) Просто какая пробка была под рукой, такую поставил. Сейчас желтую нашел...)) Может, синюю? Синюю+красные на уши = моргалка 02)))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.01.2015 в 21:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы