Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1546
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #15451

    По умолчанию

    Вроде, насколько я знаю, литиевые батарейки лучше сохраняют заряд, нежели аккумуляторы. Так что лучше брать фонарь на батарейках, а лучше комбинированный, т.е. имеющий возможность использования и аккумов, и литиевых батареек.

  2. #15452
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrkashtan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сто лет тут не был, нужно два фонаря в подарок, какие взять,
    Это тебе лучше на фонаревке спросить, здесь про велосвет в основном.
    bromptonlab.ru

  3. #15453
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Я разницы особой не заметил так как перешел с плохой втулки на хорошую динамовтулку на паромах.
    "Венчает юные сердца седой паромщик."

  4. #15454

    По умолчанию

    Забрал сейчас с почты SolarStorm X2. http://www.aliexpress.com/item/Solar...353636703.html
    Заказывал одну голову (19.99$) - в комплекте голова и распечатка заказа, колец крепления нет (в принципе и на странице заказа о них ничего не было сказано, так что я подозревал что их не будет в комплекте).
    Первое что удивило - размеры. Думал что она раза в полтора больше будет
    Второе - хотспот не так ярко выражен как у народной фары и имеет более менее плавный переход. Сегодня поеду испытывать
    ---
    Стоит отметить и удивительно быструю доставку - меньше месяца (обычно ждал около двух месяцев, если повезет то полтора). 17октября отправление, 6ноября забрал, причем успел дождаться уведомления с почты, т.к. не ожидал ее так быстро...
    Последний раз редактировалось SlideX; 06.11.2013 в 13:06.

  5. #15455
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    если в настройках сайта установить русский язык, то общая емкость из 2500 превращает в 5000 mA.
    Это они так на русский переводят. Помять у них короткая: забыли остров Даманский.

  6. #15456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navigator85 Посмотреть сообщение
    Вроде, насколько я знаю, литиевые батарейки лучше сохраняют заряд, нежели аккумуляторы. Так что лучше брать фонарь на батарейках, а лучше комбинированный, т.е. имеющий возможность использования и аккумов, и литиевых батареек.
    простите, щито?

    на батарейках это уже не фонарь, а так, пукалка. или батареек не напасешься.
    _

  7. #15457

    По умолчанию

    Всё нормально; потребности у каждого свои. Кому чтоб светило, кому заряд сохранять...

  8. #15458

    По умолчанию

    Все равно не понял. Какие проблемы с сохранением заряда у литиевых акков?
    Металгидриды тоже есть с низким саморазрядом. Просто чертпойми,что он сказать хотел.
    _

  9. #15459
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Если нет имакса - фонарик под вентилятор и считать время работы.
    Края нет, банки не умирают от переразряда а теряют емкость. У меня есть банка из коротнувшей под дождем батарейки от magicshine, достаточно долго лежала с напряжением около 0.7в. Результат - потеря емкости с 2200 до 1300mAh, ну и выросшее внутреннее сопротивление. Но работает без проблем, использую как запасную для домашнего фонарика.
    Если на твоих 2.5в и выше - то с вероятность 90% они все живые, может быть чуть-чуть потеряют емкость и всё.


    На выбор:
    1) Брендовые батарейки xeccon, magicshine, gemini и т.д., цена от 35 долларов и выше.
    2) Сборки на брендовых банках типа:
    http://www.ebay.com/itm/321192452789
    http://www.ebay.com/itm/320923759590
    http://www.ebay.com/itm/1-Sanyo-1865...-/220969435546
    3) Собирать самому покупая нормальные 18650 и батарейный отсек.

    При этом надо понимать что стоимость нормальной батарейки будет высокой, получить хорошо и дешево физически невозможно. Проблемы с китайскими батарейками как раз в том что они стоят 10-15 долларов и собираются из барахла (для сравнения одна банка панасоник 18650 на 3400mAh стоит примерно 8 долларов).

    Кстати в Москве я могу собрать почти любую сборку с любой емкостью Цены где-то от 1000р за 4хSamsung 2600mAh с итоговой емкостью в 5200mAh.
    А такие акк-ры как по ссылкам, с двумя хвостами, можно заряжать через разъем 5.5х2.1mm (тот что черный) или спец зарядка нужна?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #15460

    По умолчанию

    Прокатился с SSX2. Сравнение (снимал на регистратор, за качество извиняюсь, но разницу в освещении видно, это главное):
    -------
    "Народная" XML-T6 - http://www.youtube.com/watch?v=Z9rxE2bSJoI
    SSX2 - https://www.youtube.com/watch?v=V2u3JQGwjoI (угол наклона постарался сделать как у "народной" в первом видео)
    -------
    В общем для леса\поля светит очень хорошо, широко, во все стороны. Но уровень ослепления встречных, даже на минимальной яркости, превышает разумные пределы. АКБ подходит от народной фары, соединение надежное. Понравилось как расположено крепление - развесовка почти идеальная и на кочках фара не стремится "упасть" (чего не скажешь про "народную", у которой для возможности крепления на голову, крепеж сдвинут максимально назад)
    Последний раз редактировалось SlideX; 07.11.2013 в 14:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы