Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1517
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #15161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pres Посмотреть сообщение
    Да Друзья , я просто в шоке , в этой теме просто секта , паять, лудить , перебирать , оборудования на 10 тр $ приобретать что бы что то собрать , мой вам совет делайте гирлянды для ёлок больше денег заработайте , чем из какашек делать вело свет ....
    ну вот, неофита с дорогущей фарой обидели

    просто вспомни, зачем ты эту фару купил. Если для того, чтобы в темноте гонять на велике, так и начинай гонять. Знаешь, какой кайф гнать ночью по шоссе, когда на дороге вперед зажигаются светоотражатели на придорожных столбиках и складывается ощущение, что ты несешься по взлетной полосе? или нестись по лесным дорогам, одновременно ловя кайф с легкой жутью от того, что вокруг в лесу может быть что угодно! начинай кататься и тогда ты сам для себя сможешь решить, насколько хороша твоя фара.
    Последний раз редактировалось AlexSSS; 26.10.2013 в 19:06.

  2. #15162
    Веломаньяк! Аватар для Pres
    Байк
    Wilier - 303 XC Boardman - MTB Comp
    Адрес
    Угодско-Заводский район
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSSS Посмотреть сообщение
    ну вот, неофита с дорогущей фарой обидели
    Если я кого то обидел своим высказыванием извините , я согласен каждый по своему добивается результата , и получаете удовольствие от того что он имеет ..

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от AlexSSS Посмотреть сообщение
    с дорогущей фарой обидели
    Цена этотого фонарика не дороже чем отужинать в столовке , )))

  3. #15163

    По умолчанию

    если посмотреть пару страниц назад, то там ты писал про Lezyne Deca Drive, весьма недешевую фару

  4. #15164
    Веломаньяк! Аватар для Pres
    Байк
    Wilier - 303 XC Boardman - MTB Comp
    Адрес
    Угодско-Заводский район
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    ну да , а что очень дорого ? покушать с семьёй , 200 гр алкоголя , кофе , мороженное , вот вам и фонарик ... )))))

  5. #15165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSSS Посмотреть сообщение
    ...нестись по лесным дорогам, одновременно ловя кайф с легкой жутью от того, что вокруг в лесу может быть что угодно!...
    Хорошо сказал, правдиво. При этом в есной чаще ты один со своим велом и фарой.

  6. #15166
    Веломаньяк! Аватар для Pres
    Байк
    Wilier - 303 XC Boardman - MTB Comp
    Адрес
    Угодско-Заводский район
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSSS Посмотреть сообщение
    если посмотреть пару страниц назад, то там ты писал про Lezyne Deca Drive, весьма недешевую фару
    если вы мне покажите что я писал что это очень дорогой фонарик буду признателен ...
    Мне этот фонарик встал в эти деньги , неужели ваша безопасность стоит дешевле .. берегите себя не всегда дёшево безопасно ....
    Снимок экрана 2013-10-26.png
    Последний раз редактировалось Pres; 26.10.2013 в 20:46.

  7. #15167

    По умолчанию

    Чем этот Lezyne Deca Drive лучше двухдиодной совы или чебурашки на трех хмелях?

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Pres, за 200 с лишним долларов - абсолютно не дешевый.

  8. #15168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Чем этот Lezyne Deca Drive лучше двухдиодной совы или чебурашки на трех хмелях?
    предположу что эти животные - китайские клоны известных брендовых фар,но не уверен

    фирменные фары лучше своих китайских копий всем, в первую очередь качеством изготовления, продумано все до мелочей, это как сравнить стелс с полноценными качественными велосипедами
    конечно, и китайские фары светят, и с ними тоже можно ездить ночью, но если есть возможность купить фирменную фару - не пожалеешь

  9. #15169

    По умолчанию

    oleg_leshee, не разделяю вашего мнения. Говоря о зверях - клон чебурашка sf-530 на трех т6 на мой взгляд даже лучше в пользовании, чем оригинал mj-816e от мэджикшайн. Наверняка есть брендовые фары за которые стоит отдать приличную сумму, но в основном брендовые а ля "фары" не намного лучше своих китайских собратьев, а вот цены различаются порой в разы.

  10. #15170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    фирменные фары лучше своих китайских копий всем, в первую очередь качеством изготовления, продумано все до мелочей
    начнем с того, что бренды выпускают фары на новых диодах с огромной задержкой и по цене в несколько раз выше.
    и китайцам копировать фирменное морально устаревшее старье уже нет смысла.
    и если они и копируют, то других китайцев, таких как MagicShine

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    конечно, и китайские фары светят, и с ними тоже можно ездить ночью, но если есть возможность купить фирменную фару - не пожалеешь
    я и о своем китайском свете не жалею. Более того, я могу ездить с ними в любых условиях и если раздолбаю во время какой-нибудь очередной черезрульки, я просто куплю что-то новое

    моя первая фара после черезрульки со всех дури долбанулась о камень, а сверху велосипед.
    крепление вдребезги, а фара еще еще помогла мне выбраться из леса, закрепленная на руле подручными средствами

    и сильно сомневаюсь, что при таком ударе будет какая-то принципиальная разница между западным брендом и китайским нонеймом.

    ps. а с того раза со мной ночью всегда, как минимум, два источника света. Остаться в лесу ночью без света - развлечение не самое приятное
    Последний раз редактировалось AlexSSS; 26.10.2013 в 23:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы