Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1497
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #14961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Megavvolt, а ты из тех велодрочеров, что уже без зубов? Лан, бывает, главное чтоб учение зря не прошло. Не суди людей по себе. Ты не обижайся, но мы уж как-нибудь без твоих сопливых советов обойдемся по поводу как и где ездить.
    Мои зубы в порядке, а вот ты ведешь себя крайне глупо.
    Ты ехал по тротуару, упал(!) на скорости 15кмч(!!) из-за пешеходов (!!!), объявил их виновными в этом и заявил, что теперь будешь всех слепить, т.к. твоя шкура тебе дороже законных прав пешеходов на тротуар. Я напомнил тебе, что на тротуаре мы гости - а ты мне на это отвечаешь: "...обойдемся без сопливых советов". Очень, очень смело и, главное, умно.
    Life rulez!

  2. #14962

    По умолчанию

    Про battery box. Получил, вскрыл.
    Нижнюю плату извлечь не получилось, но все четыре контакта звонятся между собой во всех направлениях. Т.е. нижняя плата с пружинами - это простая перемычка.
    image.jpg
    На верхней крышке под уплотняющей резинкой, приклеенной на двустороннем скотче, находится вторая плата. Видно что контакты замкнуты попарно.
    image.jpg
    На оборотной стороне верхней платы из средств защиты установлен только самовосстанавливающийся предохранитель. Размыкает цепь на токе КЗ около 2,5 А. После устранения КЗ и остывания предохранителя цепь восстанавливается.
    image.jpg

  3. #14963

    По умолчанию

    Megavvolt, а где мы не гости... ((
    в городской черте при уличном освещении фара полезна не для освещения пути, а чтобы велосипедисту быть заметным. А я по глупости своей и из уважения к пешеходам опустил ее вниз, чтоб те не жмурились. Теперь буду умнее и опускать не стану. Сильно слепить не получится, т.к. на максимуме свечения фары по городу не езжу. То, что пешие щурятся, так это меньшее из зол на мой взгляд. Кстати употребляя слово-термин велодрочер ты не подумал, что большая часть велосипедистов чаще ездит по тротурам? Хотя бы женщины и дети. Моя жена, когда катается на велах с подругами, они вообще только по трутуарам ездят. Так что глупо говорить об уважении с твоей стороны, оскорбляя при этом других. Береги зубы, не падай и всех благ.
    Последний раз редактировалось IAlexandrN; 18.10.2013 в 12:57.

  4. #14964
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Megavvolt, а где мы не гости?
    Согласно ПДД, нравятся они нам или не нравятся, не гости мы на проезжей части, кроме автомагистрали. На тротуаре пешочком с велом под боком и никаких фар. Максимум-минимум, ярко-тускло - выключать. На тротуаре только без фар и стыдливо пригнув голову пропускать всех кто пешком. Даже если на велосипеде женщины и дети. Нельзя ездить по тротуарам. Закон.

  5. #14965

    По умолчанию

    Elm2112, согласен, что правилами положено и то и другое, и пятое и десятое. Например на авто запрещено подавать сигнал в населенном пункте (разрешено только для претотвращения ДТП) - в на самом деле - как пробка, так начинается гудеж. Вот и выходит, что на некоторое положено давным давно наложено. В Москве на велосипеде ездить по проезжей части в разы опаснее, чем где-либо. ИМХО. Так что тротуар, велосипед и пешеход - это вещи неотъемлемые друг от друга. Кстати, по правилам почитай это.
    Последний раз редактировалось IAlexandrN; 18.10.2013 в 14:17.

  6. #14966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Про battery box. Получил, вскрыл.
    Нижнюю плату извлечь не получилось, но все четыре контакта звонятся между собой во всех направлениях. Т.е. нижняя плата с пружинами - это простая перемычка.
    и как тут получить 2S2P соединение для получения 7.4V?
    или батареи параллелятся а потом стоит преобразователь до 7.4V?

  7. #14967
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandrN Посмотреть сообщение
    Нижнюю плату извлечь не получилось
    А центральная стойка разве не выкручивается?
    bromptonlab.ru

  8. #14968
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    никаких фар. Максимум-минимум, ярко-тускло - выключать. На тротуаре только без фар
    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Но! ЗАКОН!
    Не понял, где это в ПДД или еще где в законодательстве запрет фар на тротуаре?

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Есть вопрос ко всем, кто в этом больше меня понимает...
    Есть два блока питания. Один - зарядка от батареи клона МШ, выходные характеристики 8,4в и 1А. Второй - блок питания от зарядки 18650 с характеристиками 12в и 1А.
    Теперь вопрос... могу ли я заряжать батарею клона МШ блоком питания от зарядки 18650, если у них идентичные разъемы, и что будет при этом с батареей?
    Последний раз редактировалось HeyYou; 18.10.2013 в 15:12.

  9. #14969
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    IAlexandrN, противоречий в наших законах хоть попой кушай. Но если мы претендуем на что-то цивилизованное, мы вынуждены соблюдать наши законы, за которые мы голосовали. Не важно за Жириновского или за Зюганова. Сегодняшние законы - это наш выбор. Мне тоже велосипедист на тротуаре кажется гораздо более логичным чем на проезжей части. Особенно женщины, а тем более дети. Но! ЗАКОН! Потому - стыдливо, опустив голову, всё выключив, потихонечку бредём по тротуару. А если едем - то жутко стыдливо.

  10. #14970

    По умолчанию

    AlexSSS, блок устроен так, что две пары паралленых аккумов соединены последовательно. Т.е. натуральный 2P2S с 8,4 В на выходе с емкостью С= C(1 cell) x 2
    tweakerm, центральная стойка не выкручивается - она составляет одно целое с корпусом. Плата с пружинами нанизана на эту стойку. Расположена очень плотно и вероятно приклеена на тот же двусторонний скотч к днищу корпуса. Вытащить ее без риска растянуть пружины не представляется возможным. Если бы корпус был металлическим, то мог бы феном погреть и вынуть для фото.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Elm2112, у меня насчет выбора законов, выборов, политики другое мнение, которе я оставлю при себе. по правилам все верно, но если уж влез на тротуар, то будь добр обеспокойся о безопасности движения как себя самого, так и пешеходов.
    Последний раз редактировалось IAlexandrN; 18.10.2013 в 15:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы