Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1446
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #14451

    По умолчанию

    Я как-то по необходимости крепил фонарь на руле именно так. Выглядит похабно и регулировать неудобно, но держит абсолютно нормально, факт.

  2. #14452

    По умолчанию

    wave_generator, Archie, любопытно, спасибо за подсказку. Может, на осенне-зимний период народную так прихвачу и хомуты обрежу, чтоб на парковке не снимать каждый раз

  3. #14453
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Тошибу помню замечательно. Там была какая то совершенно смешная цена. А Хитачи? Напомните. Нет в моей памяти таких аккумуляторов. Зато есть телевизор Хитачи. С девяносто девятого года работает себе бодрячком и не думает сдаваться. Его электронно-лучевая трубка по сей день совершенно новая. Сколько я нителовских (нижегородский телевизионный) с тех пор поменял - не счесть. А эта хоть бы сдохнуть попыталась! Нифига. Была одна единственная проблема - она попутала уровень чего то там постоянного. В цветности. Минут тридцать без питания решили эту проблему.

  4. #14454
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    А Хитачи? Напомните.
    Это были прямые поставки китайцами из Китая для личного пользования. Так что что-то напомнить крайне сложно.

  5. #14455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    А Хитачи? Напомните. Нет в моей памяти таких аккумуляторов.
    В моей - есть. Отличные аккумы делали, к слову...

  6. #14456
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    В моей - есть. Отличные аккумы делали, к слову...
    Как интересно. Почему они мимо меня проехали? Тогдашний радиорынок визуально помню насквозь. Не было у нас Хитачей. Возможно, просто не повезло.

  7. #14457

    По умолчанию

    Ну, они нечасто встречались: в основном эта контора батарейкообразные товары из-под вывески Maxell продавала. Последний раз они мне попались в батарее мобильника в каком-то лохматом году: металл-гидридные АА на 1100 mAh... К слову, Hitachi ещё совсем недавно продолжала рыпаться на этом фронте:
    http://www.zdnet.com/hitachi-aims-fo...fe-3040088554/

    Однако сейчас спектр продукции состоит из трёх таблеток:
    http://www.hitachi.com/environment/e...ble/index.html


  8. #14458
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    И еще на тему сравнения SmallSun T012 и Niteye B20 - батарейка у первой всего 3100mAh и собрана явно из китайского барахла. Это у фары почти за 90 долларов, китайцы неисправимы У Niteye B20 для сравнения честные 4400mAh на банках Sanyo.
    Плюс внутренности у SmallSun сделаны гораздо менее аккуратно и из более дешевых компонентов, так что увы но чуда не произошло - клон есть клон и он хуже оригинала. Даже кнопочка нажимается менее четко по сравнению с отличной кнопкой на Niteye.

  9. #14459
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Maxell вспомнил. Успешнее всех рыпалась Варта. Закончила век АА никель-кадмия с ёмкостью 1200 мА*ч и какой то дикой ценой. А потом пошла откровенныя дрянь. GP с нереально преувеличенной ёмкостью. Даже продавцы честно предупреждали: "Ты бы лучше это не покупал". И я не покупал.

  10. #14460
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Kir~, Спасибо за информацию. Я передумал ее брать. Решил такую http://www.aliexpress.com/item/Free-...116363499.html

    Lipo модельные в качестве акк для фонарей кто-нибудь использует. Есть смысл? Чтобы самому не собирать. Они есть в жестких корпусах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы