Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1304
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #13031
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek 3900 d
    Адрес
    Москва. Марьино
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Там ведь даташит пришпилен
    Падение совпадает с 7135.
    Из того же даташита видно что версия по ссылке, A705N - с самым низким током на выходе. A705X дает те же что и у 7135 350 мА.

  2. #13032

    По умолчанию

    Друзья, подскажите где купить в Китай-магазине отдельно одну народную фару на 8,4v не менее 900 люмен или ремкомплект для нее. Опасаюсь, вдруг моя перегорит, потом месяц ждать посылки.
    Последний раз редактировалось corvalolum; 19.03.2013 в 19:23.

  3. #13033

  4. #13034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corvalolum Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите где купить в Китай-магазине отдельно одну народную фару на 8,4v не менее 900 люмен или ремкомплект для нее. Опасаюсь, вдруг моя перегорит, потом месяц ждать посылки.
    Правильно, лучше купить кучу г..на, чем одну нормальную велофару
    П.С. а почему опасаетесь? Есть предпосылки? Может лучше сделать профилактику, чем потом ремонтировать?

  5. #13035
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Snaiper, не все готовы платить за фару полцены велосипеда. Тем более что "народная" фара ломается не так уж часто, ведь основная масса владельцев с ней не катаются, а всего лишь доезжают до дома. И ради получаса света (и то, не каждый день) платить 30-400-800 баксов?

  6. #13036

    По умолчанию

    такой вопрос сколько по высоте получается от основания 30 мм оптика carclo вместе с держателем - её высота

  7. #13037
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,029

    По умолчанию

    Реплика почти на правах рекламы, ибо безмерно удивлён жизнью - словно я и не в России.
    Два с половиной года - с лета 2010 - ежедневно катал с Ярким Лучом Т9 (150 Лм честных, 200 на максимуме, штатно держит час сорок пять, на максималке сорок пять минут, аккум 18650 на 2200 мА*ч.)
    Когда приехал ультрафаер, стал заряжать аккум в Т9 и переставлять туда. Однажды перепутал полярность и воткнул на зарядку, спохватился спустя полтора часа. В итоге зарядка накрылась. Описал ситуацию на фонаревке и неожиданно получил ответ: "напишите почтовый адрес, пришлем ЗУ". На вопрос о цене - шокирующий ответ - "бесплатно".
    Через десять дней почта привезла зарядку... пользуюсь дальше. Летом пригодится, чувствую, - ультрафаер греется адски, несмотря на напиллинг, так что вернусь на Т9, если что.
    Так что - и так бывает. Ещё ни разу не встречал такого отношения. Приятно. Тем более что фонарь давно не на гарантии, зарядку спалил по своему косяку и был готов заплатить...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #13038
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Условно говоря если я продаю фонари в 5 раз дороже китайских - то для повышения репутации и известности я вполне могу себе позволить потратить 3 доллара на новую зарядку клиентам которые меня потом разрекламируют знакомым.

  9. #13039
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,029

    По умолчанию

    Не спорю. Ценник не вполне гуманен, игрушку на Q5 летом 10 года взял за около тысячи (аккум и зарядка включены), благо была скидка. Без неё было бы под тысячу четыреста, тут бы я подумал ещё. Но всё хотя бы честно - все параметры выдержаны, два с половиной года непрерывной работы игрушка выдержала, стоит приличный драйвер (всё время стабильная яркость, потом отрубается). Сейчас плюнул на относительную дороговизну и купил в местном лабазе ихНИЙ же аккум за 11$. Ибо уверен, что заявленные 2200 мА*ч там есть. В отличие от китайского комплекта из очень приличного по качеству китайского фонаря С8 на хмеле, укомплектованного 2 аккумами, заявленными как защищенные на 3000, а реально - незащищенными и емкостью не более тысячи, и зарядкой, которая устроила фейерверк на девятый день службы. И в отличие от WF-501, который отчаянно греется даже после плясок с фольгой и термопастой.
    Это не означает, что Яркий Луч не делает де*ьма.
    Скажем, трехваттный налобник я никому не посоветую даже за 30 рублей, как и Вело-1W... ))
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #13040

    По умолчанию

    Весь "Яркий луч" можно найти на ебее, DX, алиэкспрессе без лейбла "ЯЛ" и дешевле.
    Такие конторы, типа луча, космоса, старта и подобных, сами ничего не делают. Один маркированный ОЕМ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы