Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1297
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #12961

    По умолчанию

    Snaiper, Так я вот хочу себе сразу компьютерные купить (2.0), а на них же только мощность пишут в характеристиках. вот и хочу узнать на сколько брать

  2. #12962
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Kompilator, о диаметре говорить трудно, поскольку рефлектор сложной формы, но габаритные размеры его - 73*35*37 (ширина*высота*глубина).
    Для себя прикинул - угол дальнего примерно 5 градусов нужен. Это предварительная прикидка. Буду ещё проверять. Размеры оптики получаются будь здоров. Рефлектор диаметром 55 мм и глубиной 30 мм даёт слишком большое центральное пятно и слишком сильную периферию (для дальнего). Придётся, видимо, дальний на ХМелях колхозить. К ним много проще оптику подобрать. Особенно с моим бзиком по поводу резкой светотеневой границы в дальнем.


    zemike, в том то и дело, что очень люмен хочется. Если не на полную мощность - проще, опять же, на ХМелях. Они и от рефлектора подальше получаются (точно не оплавят) и светотеневая граница с ними получше. Завтра испытаю на "оплавление" с МТГ2.

    Только что провел уличные испытания двух МТГ2 в моём рефлекторе, разогнанных на полную мощность. Не удержался - сфотографировал на телефон. Как и ожидал, снимки получились не слишком показательны. Вживую значительно приятнее.
    Галогенавто стыдливо краснели рядом. Но у них и площадь засветки побольше будет. С их скоростями так и должно быть.
    Под уличным фонарём с лампой типа ДНАТ, мой свет смотрится весьма достойно, а в прошлом сезоне свет при проезде под таким фонарём был очень жалок.

  3. #12963

    По умолчанию

    Фонарик включился в рюкзаке, прожёг дыру в пакете и подпалил бумагу.

    Каюсь. Был неосторожен.

  4. #12964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leesha Посмотреть сообщение
    Спасибо!) Последний вопрос: какая должна быть мощность колонок? Есть возможность взять 24вт или 12вт. Подскажи пожалуйста, на сколько мне хватит каждых с моим аккумулятором?
    Ну если взять 24ватные колонки, то получим по не сложной формуле ток потребления 2 ампера, при этом акамуляторе проработает 2 часа. Но это если питание усилка 12 вольт, если 5 вольт то часов 5 при тех же характеристиках.

  5. #12965
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graber Посмотреть сообщение
    Фонарик включился в рюкзаке, прожёг дыру в пакете и подпалил бумагу.
    Жесть! Представляю себе видео - мчащийся велосипедист с горящей спиной (рюкзаком).

  6. #12966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elm2112 Посмотреть сообщение
    Kompilator, о диаметре говорить трудно, поскольку рефлектор сложной формы, но габаритные размеры его - 73*35*37 (ширина*высота*глубина).
    Для себя прикинул - угол дальнего примерно 5 градусов нужен. Это предварительная прикидка. Буду ещё проверять. Размеры оптики получаются будь здоров. Рефлектор диаметром 55 мм и глубиной 30 мм даёт слишком большое центральное пятно и слишком сильную периферию (для дальнего). Придётся, видимо, дальний на ХМелях колхозить. К ним много проще оптику подобрать. Особенно с моим бзиком по поводу резкой светотеневой границы в дальнем.
    Я тоже отчаялся искать "дальнюю" оптику для МТГ, оставлю как есть на хмелях, тока заколхожу новый корпус покрасивше.

  7. #12967

    По умолчанию

    24 вата на велосипед ? Вы хотите передвижную дискотеку ?
    У меня дома техниксы 25 ватт, когда как то выпивши включал погромче, то соседи приходили.
    Зачем на велосипеде такая моща ?
    Хотя китайские ватты, это другие ватты.
    Надо измерять самому.
    Вот я автомагнитоллы ремонтирую, заявленная мощность 4 по 25 ватт у них примерно, на максимуме она ест от БП 12 вольт 2А, получается 20 ватт всего, т.е. по 5 ватт на канал.
    Выходит обман в 5 раз.

  8. #12968

    По умолчанию

    Speakoff, Спасибо большое за все ответы)

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Kompilator, Спасибо за ответ. Я не особо представлял что такое 24 ватта.
    Вообщем остановился на том, что буду брать 10-12..

  9. #12969
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leesha Посмотреть сообщение
    Спасибо!) Последний вопрос: какая должна быть мощность колонок? Есть возможность взять 24вт или 12вт. Подскажи пожалуйста, на сколько мне хватит каждых с моим аккумулятором?
    Берите 24 Вт. Это так называемая PMPO мощность - кратковременная и особым образом измеряемая. Долговременная (та которая создаёт звуковое давление или громкость) будет единицы Ватт. А у 24-ёх ваттных качество звука при большой громкости и прочих равных условиях должно быть получше

  10. #12970

    По умолчанию

    Надо ещё понимать что чувствительность у данных колонок низкая, т.е. если взять 24 вата подать на S-30 и на компьютерные колонки то мы получим большую громкость у S-30. Чем выше чуйка динамиков, тем меньшую мощность потребуют они для "разгона".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы