Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1251
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #12501
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    угу, при таких вводных реален. А если он должен быть компактен, быстросъемен, без козырьков, эффективент (шторка для срезания половины люменов не катит) - то увы. Приходится отказываться от езды по тротуару и не нарушать ПДД .

  2. #12502

    По умолчанию

    Вопрос про фару на п7:
    У нее есть подсветка кнопки на корпусе. Если не отключать аккумулятор, она постоянно горит. Не сильно будет подсаживать заряд? Или лучше отключать на ночь?

    И второй вопрос:
    После выключения фары спереди светится бледно-сине-зеленым ободок (край стекла, которым держится за корпус) - это что за фигня? Выглядит примерно как на фарах у БМВ. Думал вначале от светодиода подсветки кнопки, но нет.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 27.11.2012 в 19:07.

  3. #12503
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Лучше отключать. Светится светонакапливающее кольцо. Зеленым.

  4. #12504

    По умолчанию

    Maksym, А если он должен быть компактен, быстросъемен, без козырьков, эффективент (шторка для срезания половины люменов не катит) - то увы, такого не бывает. Лучше я буду ездить со своим фонарём, который раздельно, правильно светит как автомобиль, имеет кучу удобных фенечек таких как индикация оставшегося времени, датчик движения, датчик температуры, возможность "на ходу" перепрограммировать в течение 1-2 минут яркость любого режима либо строба, яркость строба ... и мне не нужен китайский фонарь который быстро снимается, компактнее моего без козырька и не такой эффективный в плане КПД. Накатался я уже с ширпотребом, спасибо, больше не надо. А дорогущие фирменные изделия стоимостью в 300 долларов и выше никак не сравнятся с моим по функционалу, удобству и цене.
    Каждому своё, как гласит хорошая русская пословица - "Каждый кулик своё болото хвалит", я понимаю, что не имея лучшего Вы привыкли к тому, что есть и пытаетесь убедить себя, что всё лучшее это излишество, но это не так.
    Хотя в самом начале у меня было 2 одноваттных фонарика и их хватало, но выросли скорости и приходится катать качественный свет, и Вам советую к этому стремиться.

  5. #12505
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    и мне не нужен китайский фонарь который быстро снимается, компактнее моего без козырька и не такой эффективный в плане КПД
    Мне тоже. Есть же Найткипер, в конце концов. Впрочем и его покупать не обязательно - у меня тоже самоделка по образу и подобию кипера (в части света). У меня есть и ближний направленный вниз, и дальний направленный вперед, и все это раздельно управляется, и есть разные уровни яркости - все это есть. Но даже ближний направленный вниз в полной темноте человека с адаптировавшимся зрением будет слепить - на лесной тропинке, например, у нас люди часто ходят ночью. Мне моего света хватает - не в люмена счастье а в их распределении. И хватает не только мне а и велогонщикам на марафонах которые с моей фарой приезжают прям на подиум в течении нескольких лет уже.

  6. #12506

    По умолчанию

    Maksym, мы с Вами не найдём компромисса в этом вопросе, каждому своё, за сим удачи

  7. #12507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Кто ни будь дома пробовал делать освещение на светодиодах?
    Самый простой способ - купить светодиодные лампочки вместо обычных, например на диалэкстриме продаются. В большинстве таких лампочек есть радиатор для охлаждения, есть достаточно мощные модели.

  8. #12508
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Угу, и менять их регулярно как и энергосберегайки, а то и чаще. Спасибо, хороший совет.

  9. #12509
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Хм, что-то я не меняю уже больше года. Новые, полагаю, ещё дольше живут...

  10. #12510
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Интересно кому про бюджетные фонарики с теплым XML, кои тут VeterMir как раз вроде рекламировал?
    Только что приехали мне мои два... Только аккумуляторов нет, свет не могу проверить к сожалению

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Угу, и менять их регулярно как и энергосберегайки, а то и чаще. Спасибо, хороший совет.
    Зачем их регулярно менять? Я филипсы поставил у матери лет 6 назад - горят прекрасно, еще не менялись ни разу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы