Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 3264 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 32635

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #111

    По умолчанию

    Подскажите плиз где там магазин в Соколях, и до каких он работает? ИЛи у него сайтик есть?

  2. #112

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 12.07.2006 16:11) [snapback]150525[/snapback]</div>
    Подскажите плиз где там магазин в Соколях, и до каких он работает? ИЛи у него сайтик есть? [/b]
    вот глянь
    карта от другого магазина - на звездочку не смотри - тебе не туда
    тебе нужен дом 4 - слева от метро - вход с торца
    называется это галерея спорта

    до восьми вроде работают они

  3. #113

    По умолчанию

    Вот карта

    Я так понял мне нужен дом 4. Я там сделал точки№1,2,3,4 - Магазин у какой точки находиться?

    Зы. У какого выхода в метро выходить? (последний/первый вагон из центра) ??
    Зарпанее Спасиба!

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 12.07.2006 16:38) [snapback]150543[/snapback]</div>
    Вот карта

    Я так понял мне нужен дом 4. Я там сделал точки№1,2,3,4 - Магазин у какой точки находиться?

    Зы. У какого выхода в метро выходить? (последний/первый вагон из центра) ??
    Зарпанее Спасиба! [/b]
    Пойдешь от 2 к 4 и увидишь вход. Около него велы обычно выставлены.

  5. #115

    По умолчанию

    выход из метры 1 - не промахнёшься.

  6. #116

    По умолчанию

    Всем спасиба!!! Купил, оч. доволен!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    оказывается крепление заднего фонаря может еще и не подойти под конкретный подседельник! пришлось сегодня снова в Соколя переться, штатный хомут менять на большего размера... Мля! а ведь продавец мог бы и предупредить сразу![/b]
    Спокойствие!!! Я тоже приехал с покупкой, а тут... И думал все, КОНЕЦ... Но в каробочке нашел как бы "прокладочку" она как раз вставляеться в тот кружок который огибает подседельный штырь. После установки такой "прокладки" все стало на места! У меня TL-LD500. Купил в соколях...

  7. #117

    По умолчанию

    Дабы не плодить новых тем, спрошу совета здесь.

    Выбираю мощную налобную фару, т.к. мигалки Petzl Tikka Plus и двух светодиодок Cat Eye HL-EL500 на руле мне не хватает (к тому же одну из них я недавно сломал). Хочу, чтобы светила ярко и далеко, имела выносной аккумулятор (чтобы зимой прятать под одежду) и чтобы на одной зарядке хватало минимум часа на 3, а в идеале - на 5 и больше. Деньги за хороший свет платить готов.

    Выбор сузился до трех моделей (не знаю, какие из них сейчас есть в наличии в Москве):

    1. Cat Eye Double Shot
    http://www.cateye.com/en/products/viewProd...&subCatId=1
    Смущает, что это светодиодка. Тут сравнивают ее с двумя HL-EL500 - мне этого мало, хочется помощнее.

    2. Petzl Duo Belt 5
    http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_st...&narcom=OFF
    К тому же можно приобрести дополнительный более емкий аккумулятор ( http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_st...amp;narcom=OFF) , правда, стоит он прилично.

    3. Silva 478 или 480
    http://www.silva.se/outdoor/products/head_start.htm
    Абсолютно не понятно, в чем разница между ними, т.к. по характеристикам ( http://www.silva.se/outdoor/products/head_lights.htm ) они одинаковые.

    У кого-нибудь есть какой-нибудь опыт обращения с этими фарами? Можете что-нибудь подсказать?
    Реще и жоще!

  8. #118

    По умолчанию

    Вот тут я писал про проблему

    И вот вчера же зашел в один Братиславский веломагазин, и на витрине увидел ЭТО.
    ЭТО было набором Sigma Mirage Evo (5WT) + Evo X (10WT), с Т-образным креплением на руль над выносом, и аккумулятором, который вставляется в держак для фляжки.

    Как я понял, это еще старая модель, с выключателем на шнуре питания (на новых - выключатель на самой лампе), крепление на вынос немного другое.

    5-ваттка светит широким конусом (ближний), 10-ваттка - узким мощным лучем (дальний).

    Мужественно дождался позднего вечера, чтобы уж совсем темно, и поехал тестировать. Светит божественно! Как днем. А если дальний включить - так встречные машины начинают в ответ дальним мигать

    Выехал за город (темнота почти полная, луны не было), и попер вдоль Дуная. На одном ближнем свете. Видимость отличная от колеса и до 20-30 метров вперед (пятно на асфальте), причем свет добивает и выше пятна, вперед - издалека видно катафоты и отражающие полоски на одежде у народа. С дальним видно вообще все. А еще им можно мигать Такое впечатление, что светит на все 20 ватт.

    Там, где раньше я с 1.75Вт галогенкой видел только пятно в 5 метрах от велосипеда, сейчас вижу всю аллею на 20-30 метров вперед только на ближнем.

    Пара зарисовок:

    1. Впереди, метров за 100-150, замечаю отражение от катафотов на педалях, судя по количеству - три велосипеда, идут навстречу, на всю ширину дороги. Включаю дальний - вижу три офигевшие рожи (ни лампочек, ни одежды специальной, ни шлемов...), быстро перестроились в свой ряд.

    2. Слышу впереди непонятный звон, похоже на звук железнодорожного переезда, когда закрывают шлагбаум - "динь.. динь.. динь". Звон приближается, причем он как бы вокруг. Звон все сильнее, но ничего впереди нет даже на дальнем! Я на измене... Наконец, вижу на дорожке для роллеров (параллельная, слева метрах в 10, и чуть выше - поэтому я его и не видел) смутную тень велосипедиста, который и издает эти звуки. Мудозвон, блин! Уж не знаю, сам звенит в колокольчик, или механизм какой - но слышно зачетно!

    3. На обратном пути только свет помог не столкнуться с каким-то шизанутым роллером. Шел в правом ряду (моем), но мне навстречу, и на груди красный маячек. Мигание маячка я видел издалека, и был уверен, что это велосипед. Дальний не включал. Роллера увидел метров за 30-40. У меня скорость около 30, и у него не меньше 25. Чем он думал и куда смотрел - непонятно, меня же издалека видно... Увернулся.

    4. Ну и у дома уже почти согнал миганием дальнего старую Шкоду, которая перегородила дорогу на перекрестке, очевидно раздумывая, куда ехать...

    Недостатки системы:
    - занят держак для фляжки. Решается рюкзаком с гидратором. Или покупкой в будущем NiPack, его можно и на раму, и под вынос повесить, и в карман бросить (его можно использовать и как запасной источник энергии, или как батарею для лампы на шлеме)
    - в узких крутых поворотах хочется светить в поворот, а не вперед - буду решать креплением дальнего на шлем, надо будет купить держак
    - энергии мне без проблем хватило на всю поездку (около часа) и еще осталось, но, судя по отзывам, если светить и ближним и дальним одновременно постоянно - то на час максимум и хватит... одного ближнего должно хватить на 3-4 часа. Думаю, что верну на велосипед маленький белый LED маячек Smart - для поездок по освещенным частям города, и как резервный габарит, если основное питание все же кончится.

    Во время установки всего этого на руль столкнулся с проблемой, что не хватает места для компьютера. Нашел элегантное решение! Компьютер перевесил на грипсу (левую), вплотную к манетке. Держаться за руль совершенно не мешает, даже резерв есть, манетку не загораживает, большим пальцем левой руки нажимаются все кнопки на компе, не отрывая руки от грипсы. И не нужно резиновую прокладку на руль, потому что грипса толще, и ремешок на ней отлично сидит.

    И самое главное - не надо напрягать глаза, чтобы разглядеть что-то в темноте, и бояться на что-то налететь. Ехать можно безопаснее и быстрее.

  9. #119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 28.07.2006 13:28) [snapback]157637[/snapback]</div>
    И вот вчера же зашел в один Братиславский веломагазин, и на витрине увидел ЭТО.[/b]
    А где купил то?

  10. #120

    По умолчанию

    серьёзный свет. У меня сейчас основным фонарь ИНФИНИТИ модель - не знаю...

    4 пальца (как раз под мою зарядку), 4 режима: 2 режима работы галогена - дальний и ближний (где-то пол накала) и светодиоды (2 штуки над галогеном) моргает и светит. При фонаре энерджайзер на лбу удаётся развивать очень порядочную скорость по просёлку... 2-9 (у меня максимальная) там где возможно, если ниже - скорее всего и днём в тех местах ниже скорости ставлю. Ночью по полю в котором от тропинки только намёк в виде пробора в зарослях травы, подлесок с кустами и крутыми и слепыми из-за кустов поворотами раз в 2-5 метров... налобник удобен тем что как раз в таких поворотах видно куда поворачиваешь, галоген рулит на более-менее скоростных участках... очень мощный и дальнобойный пучок + подсветка под колесо и чуть дальше за счёт дефлектора или как оно там... рассеивателя в высокой траве и тумане получается коридор света. Короче, я своему свету ЗАЧОТ поставил. 1 недостаток у него - нема влагозащиты, но ночь на веле на улице простояло нормально - только толстый слой росы лёг... по тем же зарослям ацки сырым опять же от росы в 6 утра промчал не сильно обламываясь (правда свет уже не нужен был).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы