Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1092
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #10911
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    andrew con dios,всегда пожайлуста.А дил только не причем,это же не его контора,он посредник,или он их проверять должен перед отправкой,никто не в курсе?Просто на некоторые товары видел надпись,что мол проверенно и все работает перед отправкой,может у тех,что на гарантии.

  2. #10912
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Maksym,Что-то у меня либо с памятью,либо с тестером,но........Сделал индикатор напряжения,подключил,все меряет, светится,одним словом нравится.И тут решил узнать при каких вольтах отрубается максимум,покатался по округе,на индикаторе показало 3.2В,приехал домой поставил вел с включенной фарой и сижу жду......Подошла цифра 3.15,ничего не происходит,дождался цифры 3.1 и вырубил(свет еще нормальный,то есть яркость хорошая),а вырубил из-за того,что фара горячая.Видимо что-то где-то перемерил лишнего.

  3. #10913
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Ну вот, при низкой напруге фара светит так что и не скажешь что конец уж близко.

    А я тем временем практически законил апгрейд фар и вот что получилось:
    https://picasaweb.google.com/1016104...I3s7euc-5KPTg#

    3-светодиодная фара освещает вперед на 130 м на полной мощности, на минимальной - на 80 м (оценивалось по видимости деревьев впереди).

  4. #10914
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дождался все-таки когда фара вырубится,при 3.04В,за долю вольта до этого ток был 1А.

    Maksym,На твой взгляд есть разница в яркости меж ближним и дальним у 3х-диодной фары?И есть ли разрыв?А то если честно фоты очень засвеченные и малоинформативны для меня,кстати какие параметры съемки,а то трудно ориентироваться в истинной яркости.

    Вопрос:зарядка заряжает аккумы(литион) до напряжения 4.16В это критично и на чем скажется?

  5. #10915
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Эмммм. Ну учитывая что на ближнем 1 СД а на дальнем 2 СД то дальний определенно ярче . Ближний с дальним смотрится гармонично единым целым. Параметры съемки рекомендованные МТБР в пересчете на мои технические возможности (кстати в пикассе справа они все описаны, параметры эти - ИСО 800, 1,6 сек, f/5,6). Единственное что ББ выставлял руками а не рекомендованное МТБР а то вообще не то получалось что виделось. Фотоаппарат стоял прямо на фаре . Насчет пересвеченности - можно смотреть фотки в самом слабом режиме - светораспределение одинаково.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    зарядка заряжает аккумы(литион) до напряжения 4.16В это критично и на чем скажется?
    Продлит срок жизни акков, потеряешь какие-то проценты ёмкости за счет недозарядки. И это напряжение очень зависит от того чем мерять (когда прибор последний раз поверку проходил и какой у него класс точности).

  6. #10916
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Maksym,все понял,параметры фоток для меня очень яркие.У меня диафрагма 3.1, выдержка 0.5, исо 200.Видимо фотоаппарат низко висит,У меня с высоты глаз(приблизительно 160см),поэтому даль лучше видно.


    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Продлит срок жизни акков, потеряешь какие-то проценты ёмкости за счет недозарядки. И это напряжение очень зависит от того чем мерять (когда прибор последний раз поверку проходил и какой у него класс точности).
    Значит не плохо,а мерил и тестером(тем,глюченным,но щас вроде меряет нормально), ну и новоиспеченным индикатором,показания совпадают до сотых.

  7. #10917
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    диафрагма 3,1 не является стандартным значением поэтому на многих фотоаппаратах не может быть повторена, и пересчет экспозиции сложно сделать ибо диафрагма дробная получается. Ближайшие стандартные значения 2,8 и 4,0. Лучше использовать во-первых стандартный ряд выдержек/чувствительностей/диафрагм, во-вторых я использовал параметры, с которыми сфотографирована уйма бимшотов на мтбр (на этом сайте общих правил для съемки бимшотов не встречал).

  8. #10918
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Maksym,Да это понятно,просто у меня фотоаппарат без особых настроек,да и как начал с подобных параметров,так и фоткаю,для своего внутреннего сравнения.Это я для сравнения спрашивал,а то один и тот же свет может по разному выглядеть.
    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    Ближайшие стандартные значения 2,8 и 4,0.
    Вот раньше на 2.8 фоткал,но нынешний минимум 3.1 выдает.

  9. #10919
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    диафрагма 3,1 не является стандартным значением поэтому на многих фотоаппаратах не может быть повторена, и пересчет экспозиции сложно сделать ибо диафрагма дробная получается.
    При прочих равных параметрах, яркости соотностятся обратно пропорционально квадратам значений диафрагмы.

  10. #10920
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Ну как бы да. Но вместо того чтобы пересчитать экспозицию по "стопам" на пальцах надо брать в руки калькулятор и садиться высчитывать дробные значения этих квадратов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы