Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 3265 ПерваяПервая ... 85878981031061071081091101131181381582083084086081108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 32642

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #1071

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.09.2007 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня пытались оплатить крепление для фонариков, о котором писал в этом посте. Но ничего не вышло. Видно этот "китаеза" не хочет иметь дело с "нашей рашей". Пока написали ему письмо...[/b]
    Это очень странно. Там написано, что доставка Worlwide, и даже цена объявлена за доставку в РФ.
    Может быть дело в том, что продавец еще не обработал ваш заказ? Я покупал один раз на eBay и в моем случае после формальной оплаты в Pay Pall и письмом продавца о том, что он получил деньги и отправил товар, прошло дня три. Ну и на письма мои он отвечал не сразу, а спустя некоторе время.

    Пожалйста сообщите потом результаты вашей сделки.
    Я верю в Brompton.

  2. #1072

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 22.09.2007 23:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посещая ганс.ру и не только заметил, что существуют красные фильтры на фонарики. И краем глаза читал информацию, что они улучшают восприятие. /quote]
    Ну, например, про красные фильтры налобников говорят что они освещают когда ты ими светишь, но уже через ~ 10 метров не видно ТЕБЯ. Ну и не слепят если ты на кого-то посмотрел.[/b]
    Э-э не понял?
    В ПНВ они твое восприятие улучшают, а так - ухудшают, т.к. света меньше. . Для маскировки нужны синие фильтры, но они еще меньше света дают. У меня ТакТикка ХР и я в поле ни разу цветные фильтры не ставил. Так и юзаю с прозрачными. А что, кто-нить в ПНВ на веле катается? :blink:

  3. #1073

    По умолчанию

    Не знаю чё такое ПНВ. Желания поиметь на Тикке ХР другой цвет линзы не возникало.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #1074

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 30.09.2007 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Результаты в отношении 6В ламп к сожалению заранее известны.

    PS. А не подскажет ли народ, где можно приобрести драйвер для
    таких светодиодных ламп GU5.3 http://www.osvetim.ru/content/view/55/86/ ?[/b]

    Про какие результаты идет речь?

    Драйвер для ламп? А питание у тебя какое(в смысле аккумуляторы, батарейки, сколько вольт, какая емкость и т.д.)?

  5. #1075

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 30.09.2007 20:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю чё такое ПНВ. Желания поиметь на Тикке ХР другой цвет линзы не возникало.[/b]
    ПНВ - Прибор Ночного Видения. У него ИК-подсветка, красный свет его не засвечивает. Я тож человек мирный. Тактику взял потому что тикка была последняя, вскрытая. Да и дизайн больше нравится.
    Правда отдельные турики ПНВ юзают, грят ориентироваться ночью мона.

  6. #1076

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Engl @ 01.10.2007 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про какие результаты идет речь?[/b]
    Лампы на замену с цоколем GU5.3 напряжением 6В в России
    найти похоже нереально.

    <div class='quotetop'>Цитата(Engl @ 01.10.2007 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Драйвер для ламп? А питание у тебя какое(в смысле аккумуляторы,
    батарейки, сколько вольт, какая емкость и т.д.)?[/b]
    Зато есть на 12В диодные сборки http://www.ledmir.ru/product_05.htm
    Но к ним видимо дополнительных элементов не требуется, подключил к
    источнику питания и радуйся. А на борту у меня 2 шт. Pb-Acid 6V 4.5Ah.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  7. #1077

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 02.10.2007 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лампы на замену с цоколем GU5.3 напряжением 6В в России
    найти похоже нереально.
    Зато есть на 12В диодные сборки http://www.ledmir.ru/product_05.htm
    Но к ним видимо дополнительных элементов не требуется, подключил к
    источнику питания и радуйся. А на борту у меня 2 шт. Pb-Acid 6V 4.5Ah.[/b]
    Как у тебя аккумы на раме держатся, можешь фоты выложить? У меня они лежали и в подрамной, и в подседельной сумках, так та и другая порвались на корягах от веса батарей.

  8. #1078

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 02.10.2007 11:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как у тебя аккумы на раме держатся, можешь фоты выложить? У меня они лежали и в подрамной, и в подседельной сумках, так та и другая порвались на корягах от веса батарей.[/b]
    У меня цифровика нет, можно я нарисую, хорошо? Думаю, все понятно будет
    А если перейти на диоды, то возможно подойдут менее емкие и немного более легкие
    12вольтовые http://1000va.ru/shop/?dir=2&pid=168&a...=1&msvlt=12
    Изображения Изображения
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  9. #1079

    По умолчанию

    Спасибо за картинку! Откровенно говоря, у меня так и было закреплено, но, в итоге, от экстремальной езды по бездорожью такое крепление долго не живёт. Думаю, всё же, что нужна жёсткая конструкция крепления к раме. Помню, как то Alexsandre писАл что у него был прикреплен хомутами жёстко к раме аккумулятор, так и с таким креплением он у него оторвался после прыжка.

  10. #1080

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 02.10.2007 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помню, как то Alexsandre писАл что у него был прикреплен хомутами жёстко к раме аккумулятор, так и с таким креплением он у него оторвался после прыжка.[/b]
    Вот поэтому и нужно (по возможности) аккумы крепить НАД рамой, чтобы нагрузка шла на раму, а не на крепление.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы