Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 3265 ПерваяПервая ... 65676961011041051061071081111161361562063064066061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 32642

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #1051

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(inv @ 17.09.2007 16:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    выбираю самый лучший задний свет. поскольку 99% езжу по дорогам. думаю на этом экономить не стоит.

    или такое:
    http://www.cateye.com/en/product_detail/268[/b]
    Взял сегодня такое. 3 диода, но реально яркие! Так же прельщает большая площадь отражателя, для забывчивых ))

  2. #1052
    Веломаньяк Аватар для Mr.M
    Байк
    Giant Anthem X4
    Адрес
    Москва Преображенская площадь
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(foxik @ 21.09.2007 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    приехала моя
    Knightlite 2200 Twin Lightset
    ....[/b]
    Если есть нормальный фотик, то сфоткай пожалуйста свет от своей фары дома и в лесу. Ато, я недавно попытался, да только мыльница на пучке света фокусируется и как итог - лажа.
    Я так понял оптимально в двух режимах ISO 400, f 5.0, 4c и ISO 800, f 5.0, 20c, с освещением удаленного на 20 метров объекта.
    Звиняй если напрег. Просто, хочется реабилитировать мнение о сием изделии.

  3. #1053

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(058sm151 @ 22.09.2007 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купил такую бяку. 9 диодов. 3 АА. Минус подключен через 6 Ом, плюс - на 5 диодов напрямую, на остальные 4 - чере 2 Ом. Кто знает, объясните, зачем. С виду все диоды одинаковы. Светит ярко. Купил за 145 руб,, наверное, можно было найти дешевле. Если крепить на руль - корзинка все заслоняет, на корзинку - свет пятно болтается. Лучшим оказался вариант на голову, опять же можно посмотреть по сторонам. Ест 100 мА. Встречные водилы, если я гляжу на них, начинают мигать дальним светом - не нравится сволочам! Знаки и номера машин святятся метров на 50, а может, дальше, в общем далеко. В темноте впечатлили кошкины глаза.
    После этого не пойму, зачем тратить 1000 и больше?
    Но мучает вопрос про эти 2 Ома. Зачем?
    У кого есть схема стабилизатора тока с падением меньше полвольта, дайте пож.[/b]
    +1 :D
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  4. #1054

    По умолчанию

    Интересно было бы сравнить эти Knightlite 2200 Twin с Sigma Sport Mirage Pro: и там, и там по 5 Вт и 10 Вт лампочки... СтОит ли за Сигму переплачивать в 3 раза?!?

  5. #1055
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Использую налобник Princeton Apex закрепленный на выносе штатными креплениями - очень доволен. Освещает явно лучше чем два штатных кэтая по сопоставимой цене. Как готовое решение очень универсальная штука.
    Вопрос: есть ли у кого то есть опыт удлиннения штатного провода? Пора фонарь на шлем фиксить и кидать батарейки в рюкзак.

  6. #1056

    По умолчанию

    Mr.M
    у меня фотик А400 канон, поэтому качество будет полная попа
    в принципе из комплекта светит хорошо только 10 ватка, у 5 ватной пучок более плотный
    для меня плюсы этой фары - цена, АКБ (сейчас стоят от UPS и заряжаются с его же помощью) и вполне свет годящийся для моего матрасного ритма движения
    Shenk
    с сигмой мираж нет возможности сравнить


  7. #1057

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 27.09.2007 19:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно было бы сравнить эти Knightlite 2200 Twin с Sigma Sport Mirage Pro: и там, и там по 5 Вт и 10 Вт лампочки... СтОит ли за Сигму переплачивать в 3 раза?!? [/b]
    Вчера стал очередным обладателем бюджетного решения Knightlite 2200 Twin.
    Сразу скажу, что фотика цифрового у меня нет, а с печатью и сканированием
    заморачиваться неохота, может возьму у друзей, а так фото пока не обещаю.

    Начну с аккумулятора. Он такой же китайский, как мой первый, на 6В и 4,5Ач.
    Это конечно не Зонненшайн и не Фиамм, но пару сотен циклов думаю послужит.
    Сумка с липучкой и ремешком удобна, пристраивается прямо в передний рамный
    треугольник. У меня она там мешает большой фляге 0,75, поэтому я повесил её
    ближе к подседельнику, а ремешок продел через флягодержатель, держится
    отлично, ни о какие колени и рамы не бьет и в первом, и во втором варианте.
    Зарядка с трехштыревой вилкой, нужен переходник. Но у меня пер ый такой же
    аккумулятор куплен в составе фонаря Космос Accu 678ex, так что я буду заряжать
    оба аккумулятора с помощью ЗУ Космоса, там еще стоит схема защиты от перезаряда.
    Полагаю, в наборе Сигма Мираж Эво+Эво Икс стоит подобный Pb-Acid аккумулятор
    на 6В, 3.2Ач, только он спрятан в фирменный пластиковый корпус и крепится во
    флягодержатель. Заряжается соответственно, побыстрее,  но и светит поменьше.

    Первым делом разобрал фары, обнаружил там лампы мебельного типа 6В, 5Вт и
    6В, 10Вт с отражателями (цоколь кажется GU5.3). Пятна у обоих ламп большие
    круглые, c преобладанием света по центру, без особенных отличий в конструкции 
    отражателей, как мне пока алось. Обочины должны быть видны  хорошо, особенно 
    при свете сразу двух. Из-за этого большого пятна поначалу показалось, что лампы
    слабее моего Кэтай HL-500 II. Для сравнения, в наборе Сигмы Мираж Эво+Эво Икс
    согласно мануалам с сайта одна лампа обычная, что-то типа Е10 или Н3, без резьбы,
    вставляется в фирменный отражатель, с ало быть, с такой же хитрой вело засветкой,
    как у прочих фонарей Кэтай и Сигма. Вторая лампа, 10Вт, согласно мануалу
    такая же мебельная, цельная с отражателем, как в наборе Knightlite 2200.
    Поэтому имхо у Сигмы яркая мебельная 10Вт с большим углом освещения работает
    как ближний свет, а велорефлекторная 5Вт светит на дальний, а не наоборот.
    У Сигмовских ламп отражатели судя по фото белые, у Найтлайта голубоватые,
    как указано, для лучшего контраста. Свет поэтому не желтый, как у моего
    галогенового Кэтая HL-500 II, а голубоватый, но спектр его широкий, не как
    у светодиодов, поэтому проблем с различением деталей имхо быть не должно.

    Крепление фар на руль действительно хитрое , на мой руль Scott X-Rod 600 mm
    они прикрутились только с  дополнительным уплотнительными кольцами. В наборе
    Сигмы Мираж Эво+Эво Икс есть специальный Т-образный вынос параллельно рулю
    для ламп. Скоро потестирую всю конструкцию Knightlite 2200 с товарищем (он тоже
    купил такой набор) в покатушках по темным тропинкам Кузьминского леса.

    PS. В инструкции сказано, что фары можно регулировать в горизонтальной плоскости.
    А за цену Сигмы с Pb можно купить комплект мотоксенона Правда аккумулятор нужен
    тяжелый на 12В, зато какое оригинальное решение! Кстати Сигма Про стоит дороже 4000 р.
    и оснащается NiMh 6V 4Ah http://shop.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl...mp;m=5&c=14.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #1058

    По умолчанию

    Значится пришёл мой фонарик dinotte 200L, первое что следал - это тест сравнение с пятидиодкой western pointer:

    iso100, f5,6 1sec



  9. #1059

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 28.09.2007 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    PS. В инструкции сказано, что фары можно регулировать в горизонтальной плоскости.
    А за цену Сигмы с Pb можно купить комплект мотоксенона Правда аккумулятор нужен
    тяжелый на 12В, зато какое оригинальное решение! Кстати Сигма Про стоит дороже 4000 р.
    и оснащается NiMh 6V 4Ah http://shop.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl...mp;m=5&c=14.[/b]
    В правильных местах Sigma Evo + Evo X Pro NiMH стоит 100 баксов, а не 4000-4600 как у нас.


    Добавлено позже (28/09/2007 15:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 28.09.2007 10:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому имхо у Сигмы яркая мебельная 10Вт с большим углом освещения работает
    как ближний свет, а велорефлекторная 5Вт светит на дальний, а не наоборот.[/b]
    Тут Вы полностью ошибаетесь. Именно Ево Х это дальний свет. А Ево с "кастомным" отражателем ближний. Так пишут их владельцы.
    Не забывайте, что лампы с интегрированным отражателем тоже бывают с разным углом рассеивания света. Как широким так и узким.


    Добавлено позже (28/09/2007 15:42):
    Сегодня пытались оплатить крепление для фонариков, о котором писал в этом посте. Но ничего не вышло. Видно этот "китаеза" не хочет иметь дело с "нашей рашей". Пока написали ему письмо...

  10. #1060

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.09.2007 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (28/09/2007 15:42):
    Сегодня пытались оплатить крепление для фонариков, о котором писал в этом посте. Но ничего не вышло. Видно этот "китаеза" не хочет иметь дело с "нашей рашей". Пока написали ему письмо...[/b]
    вот здесь есть сие изделие:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.792
    доставка бесплатно

    где-то через две недели мне придет от них посылка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы