Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1003
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #10021

    По умолчанию

    Kompilator, код - BULKRATE. но вообще он автоматом добавляется в корзину при заказе через закладку "опт"

  2. #10022

    По умолчанию

    Все страницы не осилил.

    На какие велофанарики присматриваться для катания по лесу/городу в сумерках и ночью для света на средних дистанциях и хорошей боковой засветкой? А то читал якобы у XML-T6 пучек уже чем P7 и первый не очень подходит для единого исполнения. Так что я запутался совсем.

  3. #10023

    По умолчанию

    Shogunx, что значит "не подходит для единичного исполнения"? В смысле одним фонарём не обойдёшься? Бред. У Р7 больше света уходит в засветку, чем у ХМЛ, поэтому засветка получается поярче. Но, имхо, нет смысла сейчас брать фонарь на Р7: ХМЛ в целом ярче и значительно экономичнее. Так что выбирай либо KD C8, либо Brinyte C2, либо из Eastward что-нибудь. Лучше брать с мятым рефлектором: засветка будет ярче

  4. #10024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shatz Посмотреть сообщение
    Shogunx, что значит "не подходит для единичного исполнения"? В смысле одним фонарём не обойдёшься? Бред. У Р7 больше света уходит в засветку, чем у ХМЛ, поэтому засветка получается поярче. Но, имхо, нет смысла сейчас брать фонарь на Р7: ХМЛ в целом ярче и значительно экономичнее. Так что выбирай либо KD C8, либо Brinyte C2, либо из Eastward что-нибудь. Лучше брать с мятым рефлектором: засветка будет ярче
    Я имел ввиду "для единого исполнения" то есть я буду ставить только 1 фонарь, а не ближний+дальний как некоторые ставят. А как определить "мятый рефлектор" из выше перечисленных? Я буду брать скорее на www.kaidomain.com там в описании фонарей такого не найду.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    мятый рефлектор это типа такого? http://www.kaidomain.com/ProductImag...roductId=11097 Я сначала подумал что это стекло такое

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Да еще вопрос. 1000 люм на XML T6 Это не слишком ярко будет для моих целей? Или будет достаточно 450.

  5. #10025
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Rockhopper Comp Disk 2007
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Не посоветуете крепление для данного фонаря, где можно найти? http://www.dealextreme.com/p/brinyte...-1-18650-55029

  6. #10026

    По умолчанию

    Так вот, вполне можно обходиться одним фонарём, если не задаваться целью гнать 25-30кмч по незнакомому лесу. Рефлектор да, мятый, по фотке ты правильно определил. Света много не будет, во всех фонарях есть пониженные режимы. Да ты не смотри особенно на люмены, которые китайцы пишут в описаниях, ориентируйся больше на отзывы.

    Maksss, крепление резиновое "народное", найти можно в поиске

  7. #10027

    По умолчанию

    Shogunx, я тут не далее 3-4 страниц как раз выбирал фонарь, в общем остановился как и ты на KD C8, фото которое ты написал как раз таки с мятым рефлектором, там есть еще с обычным зеркальным их можно отличить тем что они чуть дороже стоят, чуть больше 26 буржуйских рублей, а то фото которое ты предоставил тот же фонарь но стоит 25,60 бакинских, в общем нужен как раз таки он, если не лень пролистай несколько страниц, там мне philz дал прямую ссылку на этот фонарь) Просто фонари которые я нашел были с зеркальным рефлектором)

  8. #10028
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Задался вопросом, используются ли автомобильные фары(элементы фар- лампы) на велосипеде? Можно же целиком использовать например противотуманные фары, имеют небольшие габариты. Они же адаптированы к вибрации. В чем сложность использования таковых на веле?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #10029
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    В чем сложность использования таковых на веле?
    На них электроэнергии не напасешься.

  10. #10030
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    На них электроэнергии не напасешься.
    P7 работают как я понимаю 4 часа. А противотуманки, что потребуют сильно большого аккумулятора на тот же промежуток времени?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы