Политика на Веломании.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 288

Тема: Политика на Веломании.

По-русски Хайнрих, неучи Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Политика на Веломании.

Много дерьма было вылито на Веломании сторонниками разных политических взглядов, прежде чем было принято решение о полном запрете политики на сайте.
    Большинство пользователей, вне зависимости от своих взглядов, как условные «либералы», так и условные «патриоты», с пониманием приняли это решение и соблюдают новые условия, пусть пока и не внесённые в Правила, кто-то, кому только она и была нужна, перешёл в читатели.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    "Господа, мы приняли решение, что в беседке (и на всём остальном форуме тоже!) больше не будет никакой политики. Для обсуждения этих щекотливых вопросов в сети существует масса тематических ресурсов, не связанных с велосипедами.
    После удаления из Беседки всей политоты в раздел будет назначен постоянный модератор, и будет снова включено индексирование."
    На этом фоне особняком стоит пользователь Sersus.
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Схема у нас на государственном уровне всегда проста. И всегда по одному и тому же сценарию.
    Отравили Скрипалей:

Это не мы!
    Их отравили вообще не "Новичком"!
    Ну да, "Новичком", но не нашим - он у вас тоже есть!
    Вы сами их и отравили! А нас обвиняете, потому что русофобы.
    Это что за неизвестные люди на видео? Вы сами их придумали, у них даже имена и фамилии выдуманные!
    Ну, не выдуманные, но они простые граждане!
    Вот вам интервью, убедительно доказывающее, что они простые гражданские россияне-любители готики. <----- Мы сейчас здесь
    Страна неумолимо катится в светлое будущее: увеличиваются пенсии, улучшаются налоги, повышается профессионализм разведчиков, растут реальные заработные платы. Выведенные в очередной раз навсегда войска из Сирии окончательно победили ИГИЛ, а среди сирийцев был проведен конкурс "Сбей российский самолет из комплекса С-300 и получи еще десяток таких комплексов в подарок!". Видимо, против авиации ИГИЛ.
    Одним словом, вот эти две с половиной минуты я смотрю со слезами на глазах - выступление пророка! Как жаль, что результатами всех этих прекрасных обещаний нельзя обеспечить только тех, кто за эти обещания голосовал.
    Итак, что мы имеем. Вы всю рабочую жизнь обязаны отчислять в Пенсионный Фонд России деньги себе на старость, но если вы умрете на работе до пенсии - деньги уходят государству, вашим родственникам от ваших же денег достанется шиш. Вам даже не полагаются бесплатные похороны!
    Но вот если у вас остались какие-то долги - то ваши родственники после вашей смерти обязаны будут их все выплатить. Ваша смерть не обнуляет ваших же долгов, ага.
    Сегодня я обратил на это внимание модератора раздела Покатушки, чья цитата приведена мною выше, но неожиданно получил предупреждение за спам, пространное выступление в защиту Sersusа и кучу обвинений в свой адрес.

Оказалось, что я «брюзга, жалобщик, кляузник, умелый манипулятор Коляскиным, тактично пытаюсь разводить флейм» и вообще, мне стоит самовыпилиться и уйти в поисках политики на другие ресурсы. Уйти мне, человеку всецело поддерживающему запрет политики, а не Sersusу, который без неё жить не может!

И всё это за то, что три раза нажал на треугольник, увидев дерзкие и циничные нарушения! Довольно странная позиция, на мой взгляд, если не сказать больше. В реальной жизни в таких случаях говорят о «коррупционной составляющей», какие причины здесь заставляют модератора обвинять своего добровольного помощника, вместо того, чтобы принять меры к нарушителю — мне неведомо.

Так ведь нет никаких правил, есть некое волюнтаристское решение.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Как и следовало ожидать, Хайнриха за неудобные вопросы забанили.

Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    В реальной жизни в таких случаях говорят о «коррупционной составляющей»
    Ну да, есть же решение, а решениями занимаются решалы. Вот до такого уровня себя низвели модераторы веломании.
    No brain no fear!

И всё это за то, что три раза нажал на треугольник, увидев дерзкие и циничные нарушения!
    Три раза нажал на треугольник! Боже ж ты мой! А зачем три то? Одного достаточно.

А иначе, действительно, выглядит как

я «брюзга, жалобщик, кляузник, умелый манипулятор Коляскиным, тактично пытаюсь разводить флейм»
    За это и забанили. За излишнее рвение.

какие причины здесь заставляют модератора обвинять своего добровольного помощника, вместо того, чтобы принять меры к нарушителю — мне неведомо.
    Причина одна: стукачей нигде не любят, и относятся к ним с изрядной долей брезгливости, и не преминут забанить под тем или иным предлогом, когда надобность в их услугах по к.-либо соображениям отсутствует.

P.S. А у Sersus-a очень хороший художественный стиль. Красиво пишет. Всегда читаю его с удовольствием, безотносительно о чём он пишет.
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 13.10.2018 в 16:54.

Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    За это и забанили. За излишнее рвение.
    Да никакого бана. "Только чтение" до понедельника, потому что продолжал пытаться засорять тему покатушки "тонким беседочным троллингом", по типу того что выше, несмотря на просьбы автора темы и мои предупреждения и после удаления его набросов.

Моя позиция по поводу объявлений в покатушках, скопированная из причины предупреждения, чтобы было что обсуждать:
    Цитата Сообщение от lookout
    Анонсы существуют чтобы можно было понять совместимость с оргом. Это творческий процесс и каждый находит свои способы написать анонс, который бы давал представление об орге и собирал людей, которых ему хотелось бы увидеть. В его анонсах нет ни мата, ни оскорблений, ни флейма, и они успешно работают не первый год, у него стабильно самые креативные, оригинальные и весёлые темы по тематике раздела.

Если тебе не нравятся анонсы Серсуса - отлично! значит всё сработало именно так, как должно, ты выявил несовместимость с данным оргом не потратив время на приезд лично, не открывай отныне его темы и не приезжай на его покатушки.

А спамить меня треугольниками от того, что тебя не устраивает покатушка, не стоит, это не то, для чего они предназначены.
    Она применима ко всем объявлениям, от Коляскина до Серсуса, Сеты, Ивана, итд итп.
    Общая идея - "живи и не мешай жить другим" )

И ещё, из ЛС -
    Не вижу смысла мешать нормальным людям пользоваться велосипедным форумом по назначению, и рушить формулу которая работает годами ради непонятных людей, которые разделом не пользуются, только ходят и брюзжат на всё подряд, и не могут заставить себя не читать темы, которые им заведомо не нравятся.
    Господа, мы приняли решение, что в беседке (и на всём остальном форуме тоже!) больше не будет никакой политики. Для обсуждения этих щекотливых вопросов в сети существует масса тематических ресурсов, не связанных с велосипедами.
    Поэтому политический флейм из покатушек тоже удаляется. Хотя той отвратительной субстанции, в которую вы своими силами превратили беседку, в разделе в любом случае нет.

Какими бы приятными и красивыми фразами ты не прикрывал свой волюнтаризм, гражданин решала, он ничем другим быть не перестанет.
    В анонсе политозабоченного серсуса содержится самая что ни на есть неприкрытая политота, которую ты нахально игнорируешь, в то же время как в гораздо менее тяжёлых случаях другие участники получают от тебя же карточки.
    No brain no fear!

не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68

я всецело поддерживаю действия модераторов, и счетаю любые их действия максималистически верными и кристально прозрачными, а все кто не согласен - враги народа, см. пункт правил 3.11, в конце концов это же их ресурс! их - это тех кого можно найти и привлечь по всей строгости закона, поэтому веломания может выжить лишь при условии полной неадекватности и максимальной изворотливости модераторского корпуса

Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Так ведь нет никаких правил, есть некое волюнтаристское решение.
    И оно выполняется, тому свидетельством находящиеся в бане нарушители. Но почему Sersusу дозволено то, за что другие, независимо от их политических взглядов, отправляются на отдых?
    В его анонсах нет ни мата, ни оскорблений, ни флейма, и они успешно работают не первый год, у него стабильно самые креативные, оригинальные и весёлые темы по тематике раздела.
    Разе это освобождает от ответственности за нарушение?
    Мне неуклюжие попытки защиты Sersusа напомнили сразу несколько вещей.

1. Оруэлл, «Скотный двор». «Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие».
    Позволю себе уточнить, что равнее других там были свиньи. Без намёков, просто кто его читал, этого Оруэлла…

2. То, как сейчас некоторые люди защищают футболистов, которые избили людей. Онижефутболисты! Ониисправятся! Онибольшенебудут! У них стабильно самые креативные, оригинальные и весёлые темы в сводках новостей!

Три раза нажал на треугольник! Боже ж ты мой! А зачем три то? Одного достаточно.
    Ну ты тугой! Три разных нарушения, три треугольника, что непонятного?
    Причина одна: стукачей нигде не любят, и относятся к ним с изрядной долей брезгливости, и не преминут забанить под тем или иным предлогом, когда надобность в их услугах по к.-либо соображениям отсутствует.
    Толстопуз, ты совершенно не понимаешь значения слова «стучать». Стучать — это доносить на «своего». Если я нажму на треугольник в сообщении Коляскина, к примеру, то буду сукой и стукачом, даже если он меня в этом сообщении по маме и земляным червяком. На этом форуме мы с ним «свои, одной крови», поэтому с ним буду разбираться в личке или реале.
    А Sersus мне никто и звать его никак, поэтому «настучать» я на него никак не могу.

Кстати, никто к нему на покатушку не поехал. Ну какой моральный человек впишется вот к такому организатору, да ещё и политозабоченному?

Sersus.jpg Sersus1.jpg

P.S. А у Sersus-a очень хороший художественный стиль. Красиво пишет. Всегда читаю его с удовольствием, безотносительно о чём он пишет.
    Sersusа можно уважать хотя бы за то, что отстаивает свою точку зрения своими словами, в отличие от других, постящих тупые картинки и перепосты с украинских сайтов. Но это не даёт ему права на размещение политических текстов в своих объявлениях, ибо
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    "Господа, мы приняли решение, что в беседке (и на всём остальном форуме тоже!) больше не будет никакой политики. Для обсуждения этих щекотливых вопросов в сети существует масса тематических ресурсов, не связанных с велосипедами.

Не знаю кто такой Sersus, но это
    этот человек живёт и подъедается в России, при этом ненавидя её каждой клеточкой своего украинского тельца,
    и это
    с лживых украинских сайтов.
    самое что ни на есть тут запрещённое.
    Наверно весело бороться с нарушениями правил понимая под этим то, что лично тебе не нравиться и попутно проталкивая свою точку зрения.

почему Sersusу дозволено то, за что другие, независимо от их политических взглядов, отправляются на отдых?
    Он попросил решить вопрос.
    No brain no fear!

Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    самое что ни на есть тут запрещённое.
    Да не вопрос, уберу. Хотел модера на вшивость проверить, но уж если рядовой пользователь, не сделавший мне лично ничего плохого, недоволен, то пойду навстречу. Он и так личность известная.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)