Политика на Веломании. - Страница 2
+ Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 288

Тема: Политика на Веломании.

Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ну ты тугой! Три разных нарушения, три треугольника, что непонятного?
    Тугой не тугой, но вот непонятно. Откуда три то? Одно нарушение, если даже так считать, хотя, мне кажется, притянуто за уши. Человек не столько о политике пишет, сколько использует литературные приёмы, метафору и гиперболу, с целью усиления выразительности своей речи и подчёркивая характер предлагаемой покатушки. То, о чём постом выше пытался сказать lookout.

Там же ясно сказано:
    покатим в светлую даль!
    (в смысле "поедем на покатушку")
    Для общей выразительности используется метафоричная вставка с описанием текущего момента бытия, в том виде как он его себе представляет. Никакой особой политики я в этом не вижу, так как дальше по тексту обсуждается именно покатушка, а не текущий политический контекст.

Но, допустим, с вашей точки зрения это нарушение правил. Но так это ОДНО нарушение, откуда три то? Ну а вы три раза треугольник жмякали, и каждый раз в модераторском разделе создавалась тема, относящаяся к ведению lookout~а, на которую он обязан прореагировать. Он и прореагировал и вас забанил. Я бы тоже взбесился, будь я мордератором, если б меня так жестоко "спамили треугольниками".

Толстопуз, ты совершенно не понимаешь значения слова «стучать». Стучать — это доносить на «своего». Если я нажму на треугольник в сообщении Коляскина, к примеру, то буду сукой и стукачом, даже если он меня в этом сообщении по маме и земляным червяком. На этом форуме мы с ним «свои, одной крови», поэтому с ним буду разбираться в личке или реале.
    А Sersus мне никто и звать его никак, этот человек живёт и подъедается в России, при этом ненавидя её каждой клеточкой своего украинского тельца, поэтому «настучать» я на него никак не могу.

Кстати, никто к нему на покатушку не поехал. Ну какой моральный человек впишется вот к такому организатору, да ещё и политозабоченному?
    "Свои", "одной крови", - слова то какие, прямо из произведений Редьярда Киплинга. Такое впечатление, что вы боретесь с вселенским злом, а не общаетесь на велосипедном сайте.
    Я вот только сейчас от вас узнал, что он украинец. Ну и что из того?
    Зачем постить фотки, снятые в неудачном ракурсе, где он кушает сэндвич с кофе под дождём в придорожном кафе? Кто из нас не попадал под дождь, и многие в таком виде выглядят не вполне фотогенично.
    Вот зачем это выставлять на показ? Хочется таким образом унизить человека, высмеять его? Но этим вы только дискредитируете себя, а не его, выставляя напоказ своё нутро, а не его недостатки.

Я ездил с ним как-то на покатушку. Правда не в этом году, а в прошлом. Вполне адекватный человек, интересный, с ярким чувством юмора, и каталец очень сильный, - у него прекрасные, очень интересные грунтовые маршруты по востоку Подмосковья (которые он сам разведывает), и к нему многие приезжают. Так что касательно "никто к нему не поехал" это просто совпадение в этот конкретный раз и не надо строить аналогий. И нет в нём никакой вражды к России, - с чего вы взяли?

Мне вообще, честно говоря, непонятно откуда такая ненависть у вас к людям, с иным чем у вас мнением, эти попытки разделить на "своих" и чужих".
    ИМХО, неправильно как-то это.

Я вот честно скажу, - по политическим взглядам, я, скорее, оппонент Sersus~а, и уж никак не его единомышленник. Но это никак не мешает мне ездить на его покатушки и замечательным образом с ним общаться, не испытывая никаких антагонистических предрассудков в его сторону. Может вам тоже стоит попробовать, чем постить доносы то на сайте?

Съездите как-нибудь с ним на покатушку, пообщайтесь в реальной жизни, глядишь, все недоразумения и разрешатся за рюмкой чая под потрескивание костерка на привале...
    Ничто так не сближает людей как совместный отдых на природе.
    А манипулировать смысловыми оттенками глагола "стучать", оправдывая свои поступки, и делить людей на "своих" и чужих", исходя лишь из их манеры выражать собственное мнение, как-то это не очень правильно что-ли...
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 16.10.2018 в 10:52.

Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    больше не будет никакой политики.
    Это - кто писал-то ?

Т.е., ты расписываешься, что цена твоему слову - бараний чих

По-русски Хайнрих, неучи Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Но, допустим, с вашей точки зрения это нарушение правил. Но так это ОДНО нарушение, откуда три то?
    Если кто-то превысил скорость сперва на Бульварном, потом на Садовом и в довершение на Третьем кольце, то это три нарушения, а не одно. Так же и здесь, три темы с политотой — это три нарушения.
    Съездите как-нибудь с ним на покатушку, пообщайтесь в реальной жизни, глядишь, все недоразумения и разрешаться за рюмкой чая под потрескивание костерка на привале...
    Не поеду, не только с ним, но и ни с кем другим. Я сам себе орг и зависеть ни от кого не хочу.
    Мне вообще, честно говоря, непонятно откуда такая ненависть у вас к людям, с иным чем у вас мнением, эти попытки разделить на "своих" и чужих".
    ИМХО, неправильно как-то это.
    Это не ненависть, это брезгливость. И не по отношению к людям, а к конкретному человеку.
    Я бы тоже взбесился, будь я мордератором, если б меня так жестоко "спамили треугольниками".
    Так пусть выполняет то, что должен. Его за язык никто не тянул.
    в беседке (и на всём остальном форуме тоже!) больше не будет никакой политики

Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Это - кто писал-то ?
    Всё просто - в объявлениях покатушек это часть оформления. Иначе и покатушки на 9ое мая надо удалять.

Если начнётся политический флейм от объявления Серсуса - это оффтоп - он снесётся. Оскорбления, итд итп оцениваются как отдельные пункты.
    Аналогично если на 9ое мая начнётся флейм про личность Иосифа Виссарионыча - это оффтоп - он снесётся. Оскорбления, итд итп оцениваются как отдельные пункты.

Но при этом сами объявления это не затрагивает. Если людям не нравится стиль автора - это лучший способ определить несовместимость и выбрать другие покатушки.
    Причём методы фильтрации участников у всех свои, в этомс преимущество свободного формата объявлений.

Вы перекладываете с больной головы на здоровую - в беседке политический флейм и поток взаимных оскорблений невозможно и некому было остановить, и он составлял всю суть раздела.
    В покатушках суть раздела совершенно другая, люди другие, и проблемы с политотой нет, как бы вам не хотелось её найти.

Если кто-то хочет сделать серьёзное предложение по цензуре объявлений и написать что по вашему оно улучшит - пожалуйста, пишите.
    Только, конечно, важнее мнение постоянных пользователей раздела, а не людей, которые скучают по беседочным набросам, которые только что узнали, что есть оказывается тут такой раздел Покатушки и там оказывается можно на что-то пожаловаться, а потом тут поспорить
    Последний раз редактировалось lookout; 15.10.2018 в 19:25.

Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Записей в дневнике
    3

Всё просто - в объявлениях покатушек это часть оформления. Иначе и покатушки на 9ое мая надо удалять.
    Словоблудие.
    Твои неуклюжие попытки защиты Sersusа напоминают сразу несколько вещей.

1. Оруэлл, «Скотный двор». «Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие».
    Позволю себе уточнить, что равнее других там были свиньи. Без намёков, просто кто его читал, этого Оруэлла…

2. То, как сейчас некоторые люди защищают футболистов, которые избили людей. Онижефутболисты! Ониисправятся! Онибольшенебудут! У них стабильно самые креативные, оригинальные и весёлые темы в сводках новостей!
    Если начнётся политический флейм от объявления Серсуса - это оффтоп - он снесётся. Оскорбления, итд итп оцениваются как отдельные пункты.
    Это называется использование силового ресурса для крышевания нарушителя.
    В покатушках суть раздела совершенно другая, люди другие, и проблемы с политотой нет, как бы вам не хотелось её найти.
    Она в первом абзаце, искать не надо.
    А если кто-то хочет сделать серьёзное предложение по цензуре объявлений и что по вашему оно улучшит - пожалуйста, пишите.
    Надо просто выполнять обещанное.

Heinrich - стукачок-с?

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

Сегодня я обратил на это внимание
    увидев дерзкие и циничные нарушения
    коррупционной составляющей
    добровольного помощника
    может, "куда надо" тогда пожаловаться? просигнализировать? привлечь внимание компетентных органов с горячим сердцем и холодным умом?
    с изложением, так сказать, всех очевидных фактов?

Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Mavareka Посмотреть сообщение
    Heinrich - стукачок-с?
    Чукча не читатель, чукча писатель?
    Толстопуз, ты совершенно не понимаешь значения слова «стучать». Стучать — это доносить на «своего». Если я нажму на треугольник в сообщении Коляскина, к примеру, то буду сукой и стукачом, даже если он меня в этом сообщении по маме и земляным червяком. На этом форуме мы с ним «свои, одной крови», поэтому с ним буду разбираться в личке или реале.
    А Sersus мне никто и звать его никак, поэтому «настучать» я на него никак не могу.
    может, "куда надо" тогда пожаловаться? просигнализировать? привлечь внимание компетентных органов с горячим сердцем и холодным умом?
    с изложением, так сказать, всех очевидных фактов?
    Нет состава преступления. Иначе модератор не только это сообщение с политотой бы удалил, но и весь форум за всё его существование «выдраил». А всё только за то, что залез в кузовок, а груздём зваться не хочет.

Нет состава преступления
    был бы человек - а статья найдется
    я думаю все-таки надо просигнализировать
    "там" разберутся
    лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более что веломания мир опасносте

Ну есть некоторая разница между : "Павшим в боях посвящается" https://forum.velomania.ru/showthrea...BE%D1%82%D0%B0 и страна катится, пенсии не выделяются и т.д. Да и где кто катался-то, покатушки-то не было. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=401100 это простая форма выразить свои политические взгляды.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 15.10.2018 в 21:58.

Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Записей в дневнике
    3

был бы человек - а статья найдется
    я думаю все-таки надо просигнализировать
    "там" разберутся
    лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более что веломания мир опасносте
    Жену свою учи щи варить.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)