13 10 2018 Шиферная Шатурторф 90км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: 13 10 2018 Шиферная Шатурторф 90км

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Deshin
    Адрес
    Москва, м. Фонвизинская, м. Тимирязевская
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-turistka Посмотреть сообщение
    Deshin, это тебя велосипед бодал?
    Ага. Отделался синяком )

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для A-turistka
    Байк
    Самолёт, Гарик... Продолжение следует?
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deshin Посмотреть сообщение
    Ага. Отделался синяком )
    Хорошо, что так обошлось )) Рога вверх - зло!
    Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И все - фиолетово!

  3. #23

    По умолчанию

    Вот и мне довелось прокатиться по вашему (точнее, по Amata’вскому) треку. Я его чуть дополнил куском от Б.Гридино к Змеиному камню и дальше в сторону моста через Полю у села Шатур. Хотел там проехать, но не получилось, так что назовем это разведкой. Трек получился такой https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qbtlpfaaqoqskumn Магазины по дороге в Егорьевске, Шатурторфе (отмечены на карте) и в Иваново на отметке 40,6.

    Спойлер: Маршрут оцениваю на 4+, основная претензия – много пешки по заросшей просеке на 77,4-79,0. Песка, требующего ФЭТбайков, на маршруте почти нет, ну от силы сотня метров. Много грунтобанов и дорог по сосновом лесу. Асфальт есть, но почти без трафика. В Егорьевске трафик тоже не напряжный, к тому же часть егорьевского асфальта проезжается по широкой дорожке, на которой явно забыли поставить знак «Вело-пешеходная дорожка».

    Заранее прошу прощения за качество фото, сделанные на тлф. Для иллюстрации дорог на маршруте они еще сойдут, а вот для чего-то большего уже нужен фотик с достойной оптикой и приличной матрицей.

    Теперь подробнее о треке.

    0,0 – 1,7 – вначале чуть асфальта, потом хорошая лесная грунтовка


    1,7 – 4,4 – Single Trail c несколькими поваленными деревьями, перед которыми надо спешиваться. Lazhu выше говорил, что этот сегмент противный, я бы так не сказал – ну перенесли несколько раз вел через стволы – ничего страшного

    4,4 – 5,0 – после оврага и до озера дорожка получше


    Карьер на 5,0


    5,0 – 5,4 – дорожка по молодому сосняку




    5,4 – 6,0 – плотная песчаная дорога. Если будет совсем сушь, как в этом сентябре, может быть тяжко на узких колесах


    6,0 – 7,1 – проехал трактор и сделал ров. Объезжается по краю. Едется не очень быстро, но уверенно. Ближе к концу сегмента появляется накатанная тропинка


    7,1 – 8,2 асфальт по СНТ

    Далее до 14,2 маршрут совпадает с сегментом 16,45 – 22,45 трека покатушки «Шиферная – карьеры - Подосинки» https://forum.velomania.ru/showthrea...41#post7575441 (я его там чуть подробнее описывал)

    8,2 – 10,6 – песчаная дорога




    10,6 – 11,0 – чуть асфальта

    11,0 – 14,2 – грунто-песчаная дорожка


    14,2 – 17,4 – асфальт без трафика с небольшой грунтовой срезкой

    16,0 – Березовка










    16,0 – 24,9 – лесная грунтовка, грязей не было, но потенциальные локальные места их образования после дождя присутствуют




    Проезд через просеку на 22,3


    24,9 - 26,8 метров 100 грейдера и потом лесная грунтовка до Егорьевска


    Источник у Княжевского пруда на 26,0






    26,9 – 34,2 – Асфальт с маленьким вкраплением грунтовки. По здоровенной улице Антипова в Егорьевске трафик небольшой, весь остальной асфальт вообще пустой.

    34,2 – 34,6 – красивый кусочек красной грунтовой дороги


    34,6 – 38,0 – грунтовка по полю (не накатистая), сменяющаяся хорошей лесной грунтовкой. Сейчас едется отлично, но в сухую погоду местами на узкой резине зарываешься






    38,0 – 40,7 – асфальт без трафика

    40,7 – 42,4 – отличный грунтобан


    42,4 – 44,6 – дорога по дамбам вдоль рыбхозных прудов. Примерно половина сегмента – песок, половина – бетонные плиты. Какие-то пруды действуют и на них есть платная рыбалка, из некоторых прудов вода спущена.











    44,6 -51,0 грунтобаны по лесам и полям


    Пешур – 49,0


    51,0 – 53,5 – асфальт без трафика

    53,5 – 61,1 – опять, в основном, грунтобаны по сосновому и смешанному лесу.




    55,4 - мост через речку Панюшенка и источник. Пить из него я бы не решился. Все же «освящен» и «соответствует СанПинам» - это две большие разницы.














    С отметки 61,1 по 66,0 - сначала насыпь бывшей УЖД, потом песчаная дорога




    66,2- 75,0 – Начитавшись и насмотревшись фотографий живописного мостика через Полю в селе Шатур я решил попробовать проехать к нему со стороны Б.Гридино. А раз там рядом еще некий Змеиный камень, то, по -возможности, глянуть и на него.
    66,8 – 67,8 дорога от Б.Гридино по полю до леса. Ну полевая грунтовка она и есть полевая грунтовка, не грязно, но и не накатисто, кочки. 67,8 – въезжаем в лес. Там вначале слегка грязновато. После дождей будет хреновенько


    Потом дорога улучшается и становится почти грунтобаном. В районе 68,6 – развилка ЕМНИП 3 дорог, на свежей карте OSM показаны только две. Вообще в этом лесу дорог много, но на OSM почему-то показаны далеко не все. Например, с 68,6 я поехал почти на восток, а на 68,95 отвернул по дорожке, начинающийся по краю вырубки, севернее. Основная же накатанная дорога типа грунтобан идет дальше на восток с небольшим поворотом к югу, но на карте её нет.

    68,95 - 70,15 почти грунтобан, но есть несколько гатей, проезжаемых в седле, и 2 или 3 упавших дерева.

    На 70,15 выезжаю на дорогу Шатур – Сабанино. В этом месте она грунтобан.

    to be continued…

  4. #24

    По умолчанию

    70,3 – Змеиный камень. Не спрашивайте меня, что это, зачем и почему камень с необычной формой и рифленой гранью с одной из сторон стал объектом поклонения. Я не знаю, ИМХО это просто камень. Но разделяют моё мнение, далеко не все. Вокруг всякие цветные ленточки и фенечки, даже ножницы дежурные висят. Ну и какие-то вырезанные из дерева непонятные фигурки и палка, напоминающая то ли голову змеи, то ли какого-то рогатого чёрта. А еще говорят, что народ у нас православный. Вот, смотрите – чистое язычество.























    На отметке 71,1 грунтобан кончается, начинаются поваленные, но пропиленные деревья.


    И буквально через несколько метров – его величество Болото. Ехать по нему нереально от слова совсем. Там заметны только не особо свежие следы от квадра, проехавшего сбоку в обход. Не знаю уж, что там в основании дороги, но попробовав пролезть по мокрым поваленным стволам и соскользнув с них несколько раз, я понял, что оставшиеся 1,5км до моста через Полю у Шатура можно преодолевать несколько часов с непредсказуемым результатом. Главное в нашем байкерском деле – определить момент, когда кончается экстрим и начинается полный трындец, отметка 71,3 трека – это ровно то место. Делать нечего, разворачиваюсь и возвращаюсь к Б.Гридино чуть другой дорогой. Дорога на отрезке 71,5-72,7 гораздо хуже той, что я ехал по пути сюда мимо Змеиного камня - она кочковатая, проходит по заболоченной местности и после дождя там будет по втулки.

    После съезда с асфальта в Б.Гридино на 72,6 тропинка проходит сначала по полю мимо каких-то разрушенных строений (кстати, какого-то заметного количества битого стекла, как меня предупреждали, я там не обнаружил) и на отметке 76,8 въезжаем в лес. Сначала дорожка укатанная, едется по ней хорошо, но после поворота с отметки 77,4 по 79,0 это едва заметная тропинка по заросшей просеке с кучей поваленных деревьев, через которые надо переносить вел. Ехать там можно мало где, в основном пешка. Мне облегчило дорогу то, я был там через день после вас, и мне была видна примятая трава и следы от шин.

    На 79,0 выезжаем на насыпь бывшей УЖД Егорьевск-Шатура. Наконец-то опять можно нормально ехать. Есть только одно место пересечения с каким-то ручейком или канавой на 80,6, где надо слезть с вела и пройти сбоку по бревнам. Сначала дорога выглядит вот так




    Кстати, на фото виден последний столб небольшой ЛЭП, она идёт от Верейки и тут кончается. Провода есть. Зачем сюда протащили электричество и почему именно здесь ЛЭП заканчивается осталось для меня загадкой.

    На 81,1 дорога, как на фото выше, завершается и начинается грунтобан до Шатурторфа, превращающийся в конце в хороший и быстрый грейдер. У меня в этот раз уже кончался световой день и фото этого сегмента нет. Поэтому отсылаю к вот этому рассказу о покатушке https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7512775 - смотреть сегмент, начиная с 75,3км и до конца трека.

    Последние примерно 4 км трека – асфальт, начинающийся перед Шатурторфом и доходящий до ж/д платформы.

    Выводы: маршрут хороший, но не идеальный. Зато разнообразный. Особенных грязей по мокрой погоде быть не должно.

  5. #25

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 16.06.2018 Подосинки - Раменское (90км)
    от Prot в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 23:19
  2. 05.05.2018 Едем в субботу Шиферная - Подосинки
    от Langry в разделе Покатушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 22:11
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 10:31
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 23:10
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 22:45