Вот так вляпался в МЕГА-Покатушку))))
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вот так вляпался в МЕГА-Покатушку))))

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию Вот так вляпался в МЕГА-Покатушку))))

    В общем дело было так. Увлекся я значит катанием на самокате от города до города, ставя основной целью доехать, и всю эту поездку снимать и выкладывать на Ютуб канал Уикендыч. Катался я значит, снимал, выкладывал, и в один прекрасный день мне написали репортеры телеканала 360 с просьбой о репортаже. Ну что же, я человек безотказный, согласился)))) Встреча наша продлилась часа 3, может больше, то так проедь, то тут давай поговорим.... Короче рассказал им все что сам знал, и тонкости и нюансы и.... про между прочим ляпнул что хочу проехать от Москвы до Ростова на Дону на самокате (не электрическом, обычном), примерно, 1100-1200 км, а они и рады, отбросив всё моё повествование, ключевым моментом видео сделали именно это моё заявление-мечту... Вот так вляпался.... На такой поход нужна хорошая снаряга. Прочная, лёгкая. Написал в магазин спорт товаров с просьбой о спонсорстве в замен на 15-ти серийное видео похода, с рассказами о своей снаряге, а мне в ответ- хоть 1000 подписчиков набери, тогда поговорим. Нет подписчиков- нет спонсоров... нет спонсоров- нет снаряги.... А друзья каждый день подкалывают: " сказал- делай". Вот в такой я оказался неловкой ситуации. Поддержите подпиской, други, подружули)))))) Ютуб канал - Уикендыч. До связи)))

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Вот блогеров нынче... И какое удовольствие стучать ПУ колёсами по каменистому асфальту? И снарягу на своём горбе тащить..

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    потом одна нога будет развита раза в два сильнее....

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте! Пишу не совсем по Вашему делу, но мало ли?.. Я тоже езжу из "города в город", только на велосипеде; так, кроме прочих поездок по России я ездил на вело от Москвы через Ростов на Дону - (в основном, в Таганрог, и, по разу, в Азов, в Крым, и в Кисловодск) - 7 раз; и три раза ездил обратно, в Москву. Ходил я и строго по трассе М-4 "Дон, и обходными, через Венев, Епифань, Данков, Лебедянь, и дальше, дорогами, с выходом на М-4 лишь перед Воронежем, в посёлке Хлевное. Проходил маршрут в первые разы за 6, в последние за 5 дней. Километраж, с обходными дорогами, верно, около 1200 км... Путь очень рельефный, трасса, вероятно, по стратегическим соображениям, проложена по самым высоким точкам; тягуны начинаются сразу же после Оки и тянутся почти до Воронежа; а следующий "горный этап", не считая реки Битюг, что перед Павловском, идёт от Богучара почти до самого Ростова, - по сути это своего рода "горные степи"!
    Я ходил практически на полной автономии; ночевал в палатке. Основной проблемой - кроме машин! - я считаю отсутствие на трассе питьевой воды; а летом мой компьютер показывал там температуру до 43 градусов; на такой жаре вода очень быстро уходит... Воду же я запасал в двух, появившихся, в последние годы, бесплатных туалетах на трассе, - один в Липецой области, другой, если ехать из Москвы, перед Воронежем, - (эти туалеты, надо сказать, невероятный, беспрецедентный прорыв в Современной России в "Правильное Будущее", сопоставимый разве что прорыву, в советское время, в космос!), - и в редких колонках: в Епифане, в Лебедяне, в Богучаре; Пил кипячёную воду - (заваривал на костре или на горелке, на привалах, кофе и чай, варил еду) - из Дона, речки Богучарки, Северского Донца и Тузлова, - так, ввиду крайне редких источников воды, а также малых возможностей самоката везти с собой, как минимум, в день, литров 5-6 Ваше путешествие может превратиться в бесконечный поиск этой самой воды...
    Но населённых пунктов на трассе, после Богучара, нет до Каменск-Шахтинского!.. а это почти 300(!) километров "горных степей" - с редкими поворотами к дальним хуторам, где, в поисках воды, будет пропадать драгоценное время!
    А ведь надо же ещё и что-то кушать!.. и как-то ночевать...
    И обязательно будут в пути и дожди. и грозы - с градом и шквалом... у меня, к сожалению, они почти всегда за неполную неделю пути были....
    Да, и криминала на трассе тоже немало!.. так, однажды, в июне 2015-го, ещё в Липецкой области, меня остановили, буквально бросившись под колёса моего "Гибрида", нерусские ребятки от стоявших, на каждой обочине, двух машин, - их было человек 8-9; и их, надо сказать, шикарно одетый, главарь стал просить меня дать им ну хоть сколько-нибудь денег, типа на бензин, который у них якобы именно здесь, в глуши, и кончился!.. при этом заранее вложив за это мне в руку якобы же золотой, очень дорогой ему - "Память "любви", от самого сердца отрываю!..") - огромный и действительно тяжёлый на вес перстень... известный развод на лоха... с отбиранием всех денег вообще!
    Глухомань, лесостепь, редкие пролетающие машины, спасения реально нет, - и, тогда, - включив "Нищего туриста" внешне, и молясь Господу Богу внутренне! - я, не взяв этот "золотой перстень", смог их обмануть, в коротком разговоре убедив, что сейчас, истратив все деньги в походе на продукты, я возвращаюсь домой в Воронеж своим ходом...
    Этакая "тренировка" актёрских данных!
    И ещё раз, в августе 2015-го, в районе Миллерово, мне так же бросались под колеса подобные, если не хуже, с ярко выраженной внешностью игиловцев, чудовища - я тогда ехал вообще в Крым, и был на МТБ, но, слава Богу, они стояли в низине, а я шёл накатом с горы, шёл за 40 км-ч - и смог от них, на скорости, уйти; хотя один побежал за мной и, после, не догнав, кидал мне вслед камни...
    Этакая "тренировка" на скорость!.. на загруженном, в основном, водой, МТБ...
    Вы, похоже, как и я, романтик!.. но, если у Вас нет задачи попасть в КНИГУ РЕКОРДОВ ГИННЕСА, - а такая самокатная поездка вполне может быть первой в мире! - то, возможно, не стоит подвергать себя такой опасности?.. ведь, судя по Вашему тексту, репортёры из телеканала, в силу специфики своей профессии, те ещё манипуляторы сознанием!.. но ведь не им - и не "подкалывающим", Вас, "друзьям"! - придётся рисковать своей жизнью, уходя, в Вашем варианте, едва ли не на месяц, в Дикое Поле!..
    Вы пишите: "На такой поход нужна снаряга...", - но, возможно, на такой поход нужна, как минимум, машина сопровождения?!.. с водой и едой; с палаткой, тентом и спальником; с горелкой и посудой; со средствами личной гигиены; с минимальным инструментом; с одеждой, наконец!..
    Или нужна "Другая Россия"!.. с велосипедными станциями через каждые, допустим, 50 км - и качественно иным состоянием сознания людей?!..
    Что пока, к сожалению, относится лишь к области фантастики!
    Но, конечно же, не моё это дело - влиять на Ваш выбор!
    Так, в любом случае, я желаю Вам удачи...
    Последний раз редактировалось GIPER-EST...; 12.10.2018 в 08:34.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Уикендик,
    Не найдёте Вы поддержки у велосипедистов, их даже на Кикбайк не посадить, а тут ПУ, будут только смеяться.
    Больше шансов на ЛКМ, там много ПУ-шников, один даже говорят что из Питера в Москву за неделю доехал.
    А если хочется путешествовать на самокате, а не ради лайков и славы, то на много приятнее это делать на футбайке.
    И груз есть куда повесить и нет такой зависимости от ровного и твёрдого покрытия и энергоэффективность куда выше, а утомляемость ниже.
    Вот пример для подражания http://www.wot.latrottineuse.com/fr/...n-trottinette/
    https://www.facebook.com/latrottineuse
    За спиной 40 000 + км, 11 пар обуви и 33 страны, крутая бабища. Россию правда она объехала стороной

  6. #6

    По умолчанию

    Возьми футбайк, как у Alex1375 на аватаре и не мучайся. Такие расстояния, как ты сейчас трясешься на пластиковых колесах, будут играючи проезжаться. И технически останешься в рамках своего обещания. А на пу-самокатах такое проезжали и в нашей стране и до тебя, и никому это особого удовольствия или славы не доставило, и в итоге тоже перешли футбайки.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для and123
    Байк
    Bulls Copperhead 3 27,5 RS (2015)
    Адрес
    Москва, Щелково-3
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    GIPER-EST..., доходчиво написал, все по делу Опасностей хватает, особенно актуально для одиночки. Группой когда ездили по Воронежским холмам, Абхазии и тд, и то много разного внимания, и не знаешь чего ждать и какое будет развитие событий...
    Сколько их? Куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят? Ведьму ль замуж выдают?

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    А всё же не важно на чем передвигаешься, или на самокате, или на велосипеде или на фуре... если в душе тяга к приключениям, то мы все как бы на одной волне)))) когда еду, почти все туристы-велосипедисты поприветствуют, помашут, хорошей дороги пожелают и даже уступят дорогу по мере возможности (мы же на встречу друг-другу едем) Спасибо за отзывы! если кто обладает информацией по этому маршруту -Москва-Ростов, поделитесь пожалуйста треками, может объездами.... на яндекс картах нет обширного куска с панорамой... от Серпухова на ощупь приходится маршрут верстать....

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Alex1375, а ЛКМ это что)? в поиске под ЛКМ или лакокрасочные материалы или форум химиков...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот так мастрячат велодорожки в Москве
    от Vitaly в разделе Велосипедное
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 17:42
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 00:10
  3. Продам Рама - Haro "s" Вот так !
    от Дмитрий Гайдуков в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 17:07
  4. вОт ТаК нАдО кАтАтЬ
    от Дауншифтер в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 14:37
  5. Вот так мы с сынулей катаемся(велосипед)
    от Merakules в разделе Велосемейники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 23:18