Заменить подвес на хардтейл,стоит ли? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38111213
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Заменить подвес на хардтейл,стоит ли?

  1. #121
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bivisok Посмотреть сообщение
    Начитался что подседел ломает, плюс если ставить на подседел это какой центр тяжести получится.[COLOR="Silver"]
    если уж не выламывает у меня, почему должно выломать у вас?
    я тоже переживал, что выломает подседельную трубу или замок складывания, но за прошлое лето - никаких проблем, но я езжу по асфальту.
    детенышу 4 года 20+ кг ( с одеждой и шлемом даже побольше)
    сына не трясет, потому что кресло аммортизирует, а я привычен на 20х1 3/8" колесиках с давлением 6-7 бар... хотя подумываю приспособить какой то успокоить под кресло - возможно подойдет газовый упор от задней двери автомобилей

    была бы возможность закрепить кресло нормально, а на подвесе - оно может встать слишком высоко и будет так же высоко центр тяжести.
    на мелкоколеснике кстати удобнее спешиваться и меньше болтает - центр тяжести ниже, но спешившись, с пассажиром сзади - вел надо держать крепко - сильно перевес на зад
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось avkie; 07.12.2018 в 07:14.

  2. #122
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Хочется побольше велосипеда за единицу цены
    На самом деле трейловый мне кажется более крепким, но только кажется. Так-то у меня ни опыта ни знаний нет. Если 90мм хода подвески мне не хватит и заднее будет всё также подпрыгивать - то смысла в подвесе для меня нет вообще. Я не знаю как 100мм хода вилки, но мне 120мм не особо прямо так хватало, там же сэгом выбирается 2-3 см, в итоге от 120мм остается 100-90мм на вилке, и это чувствуется руками. Может быть я не понимаю ничего. но вот такие ощущения, поэтому кк-подвес мне скорее всего не подойдет.
    Если не быстро скакать - я и на 4" ригиде сейчас так езжу, и на 3" хардтейле так летом ездил, да можно и на гибриде 700С крадучись проехать - и ездил. Может я заблуждаюсь но трейловый-ам подвес повзолит такие участки проезжать без техники удержания руля чтобы руки не отшибало, переноса тяжести, вставания с седла чтобы спину не отбивало, чтобы ноги с педалей-топталок не слетали на корнях. Может я не прав. Не знаю. Поэтому и спрашиваю.
    Вам нужен фэтбайк-двухподвес. С возможностью устанавливать резину шириной 5". На меньшее не соглашайтесь, всё остальное - компромисс.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вам нужен фэтбайк-двухподвес. С возможностью устанавливать резину шириной 5". На меньшее не соглашайтесь, всё остальное - компромисс.
    Премного благодарен за совет!
    Еще раму хромолевую )) Я понял вас.

    вспоминаю рекламу медпрепарата, "когда хочется так" - и американские горки, "а получается вот так" и детская горка с игровой площадки. Подозреваю что с фулсаспеншн у меня будет примерно так же
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 07.12.2018 в 09:09.

  4. #124
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Раму таки лучше титановую. Поседел с амортизатором и Брукс с пружинами также не помешают.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Раму таки лучше титановую. Поседел с амортизатором и Брукс с пружинами также не помешают.
    и чтобы еще складной был

  6. #126

    По умолчанию

    На отдыхе в харватии (на прокат) опробывал топовые карбоновые обода на топовом спешилайсе , по сравнению с люминем феноминальная жесткость, особенно жескость проявляется на хардтэйле с автоблокирующейся вилкой, разгон молненосный, управление острое и чёткое, жаль без контактов

  7. #127
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Хартейл, подвес, фетбайк - это инструмент для получения результата в спорте, перемещения как транспорт получения удовольствия и.т.д. Это всего лишь инструмент. Как его применять- ваша забота, некоторым забивать гвозди удобней микроскопом - основание тяжелое и большое значит не промахнешься. При выборе велосипеда нужно учитывать места использования-если пересеченка и лесные тропинки я за подвес. Он меньше сил забирает на расколбасе, значит дольше можно кататься в удовольствие. Кантрийные подвесы достаточно надежные, чтоб выдержать наездника с ребенком, только вилку с амортом под вес соответствующий накачать. Подседельная труба на подвесе, по прочности такая же как на хартейле либо усилена если есть места крепления задней подвески. Так что тут только совместимость конкретного детского кресла с конкретным велосипедом. Если подходит то кататься и не париться в муках выбора.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трейловый подвес и хардтейл. С примерами.
    от Anikiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:11
  2. подвес vs хардтейл, проблемки...
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 08:28
  3. Подвес vs. хардтейл для Транс-Байкала?
    от Author A4400 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:44
  4. Сколько стоит реалистичный хардтейл-кастом
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 01:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 00:32