Заменить подвес на хардтейл,стоит ли?
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: Заменить подвес на хардтейл,стоит ли?

  1. #1

    По умолчанию Заменить подвес на хардтейл,стоит ли?

    Всем привет, уважаемые. Возник вопрос, сейчас имеется 2-х годовалый Jamis Dakar XC, но в связи с подростающим ребенком возникла необходимость в детском кресле. Пока была маленькая, обходился креслом на рулевой стакан, но сейчас уже не влезает в него) На подседел кресло ставить не хочу из соображений безопасности. Поэтому возник вопрос, продать jamis, докинуть денег и купить нормальный хардтейл, либо купить какой нибудь btwin дешевый в пару подвесу. Собственно переживания связаны с тем, не будет ли после подвеса жестко. Маршрут город/поле 70/30. Ребенка планирую возить часто, поэтому за бюджетный вел тоже немного стремно.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    вставь заглушку вместо амморта, да и проверь.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    На подседел кресло ставить не хочу из соображений безопасности.- я бы сначала прикатал Дакар с пустым креслом подседельной трубе. По поводу безопасносности в чем вопрос? Люди между странами так путешествуют? Амортизатор пожёстче накачать и усе. Варианты связанные с установкой седла для ребёнка на раму будут очень жесткие и некомфортные.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    На подседел кресло ставить не хочу из соображений безопасности.- я бы сначала прикатал Дакар с пустым креслом подседельной трубе. По поводу безопасносности в чем вопрос? Люди между странами так путешествуют? Амортизатор пожёстче накачать и усе. Варианты связанные с установкой седла для ребёнка на раму будут очень жесткие и некомфортные.
    Начитался что подседел ломает, плюс если ставить на подседел это какой центр тяжести получится.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

    В список рассматриваемых к покупке попал ещё gt helion comp, так сказать и рыбку съесть чтобы)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    На подседел кресло ставить не хочу из соображений безопасности.- я бы сначала прикатал Дакар с пустым креслом подседельной трубе. По поводу безопасносности в чем вопрос? Люди между странами так путешествуют? Амортизатор пожёстче накачать и усе. Варианты связанные с установкой седла для ребёнка на раму будут очень жесткие и некомфортные.
    Вот согласен, амортизация на харде зависит исключительно от давления в колёсах. Ребёнок с креслом это +20кг к вашему весу, соответственно заднее колесо придётся качать на 2.5-3 атм. А это почти "в бетон". Если уж решились на хард в целях перевозки пассажира, то смотреть на плюс или фэт...

  6. #6

    По умолчанию

    Bivisok, смотрите. Что Вы планируете это одно, но может получиться совершенно другое. Dakar если Вам нравится и Вас устраивает на ваших маршрутах это хорошая машина - не спешите от нее отказываться. Так может выйти, что ребенок повзрослев заимеет свое мнение и не поедет с Вами хоть ты тресни. Как у меня и вышло. И останитесь вы и без Dakar-а и без планов с хардтейлом. Попробуйте заиметь второй вел хотя бы на время пока не поймете как пошло. Если не пойдет- продадите хард. Если пойдет - продадите Dakar.

    Сколько лет ребенку кстати? На подвесах возят достаточно взрослых детей спереди, видосов полно.

  7. #7

    По умолчанию

    Я и так качаю 2.5-2.7. Катнулся на харде, как то не очень) ребёнку 3 года, видео смотрел, кресло есть переднее, но в нижнем положении ступней уже цепляет за вилку. Наверное отказывается от подвеса пока не готов. Спасибо всем за консультации. Буду искать Gt helion)

  8. #8
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Двухподвес меняется только на трёхподвес.

  9. #9

    По умолчанию

    Смотря для каких покатушек , если дропать , по большим каменюкам ездить то однозначно двух подвес, если будете кататся по городу,парку ,пляжу, асфальт грунт, и хотите ракету, молненосный разгон,лёгкость, то хардтейл, если в добавок хотите скорость почти как у шоссера то хардтейл найнер с контактами.

  10. #10
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Не даст хардтейл найнер скорости почти как у шоссера. Даже с контактами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трейловый подвес и хардтейл. С примерами.
    от Anikiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:11
  2. подвес vs хардтейл, проблемки...
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 08:28
  3. Подвес vs. хардтейл для Транс-Байкала?
    от Author A4400 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:44
  4. Сколько стоит реалистичный хардтейл-кастом
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 01:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 00:32