Заменить подвес на хардтейл,стоит ли? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 127

Тема: Заменить подвес на хардтейл,стоит ли?

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Поставил на хардтейл колеса 1,3 и качаю 4,5 атмосферы. С каждым днем езда кажется все мягче. Вообще никаких проблем с жесткостью.

  2. #32
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Это не так, заблуждение, подвеса у вас никогда не было. Даже гибрид с резиной пошире и близко не едет как подвес, в лучшем случае как хороший мтб Стелс, можно как-то проехать, без фана и потратив кучу сил.
    Похоже, что ты не представляешь, что такое "ровная и твёрдая грунтовка". Это практически то же шоссе. Так почему же шоссейник там должен еле ползти?
    P.S. В очередной раз не вижу никаких данных, но зато - голословные и ни на чём не основанные утверждения. Допустим, я не ездил на подвесе (хотя на самом деле ездил, пусть и очень мало - около 1 км), но ведь и ты не ездил ни на шоссейнике, ни на велокроссере.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 20.10.2018 в 09:14.

  3. #33

    По умолчанию

    Вообще по городу лучше ехать на Стриде. С ней в метро пускают и в кафе. Особенно на желтенькой или красненькой.

    В Л не бывал. А по Москве шоссер и двухподвес пожалуй два наименее популярных типа велосипеда. Но разумеется кататься по городу хорошо на обоих.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Шоссейник везде быстрее по автобанам, никто не спорит, но автобаны это не город. А по городу везде быстрее кк и трейловый подвес.

    Опять же тебе нравится рисковать здоровьем на трассах в потоке машин, ну останешься колекой не дай бог, а другим это не нужно.


    А "про не нравится по тротуарам", ну тут спорить не охота ещё и по этому поводу, но просто твои ригиды по ним и не едут, а был бы нормальный приспособленный для езды везде по городу велик, я думаю, понравилось бы.


    PS.
    Дальше обсуждать не хочу, я всё это уже писал аж в 2013 году))) 5 лет прошло, но эти 5 лет я катаю, накатал ещё 100 тыс км по городу, а ты на форуме и изредка туда сюда по 2ум автотрассам: Рязанка и Волгоградка, с грузовиками и лихачами(
    По автобанам на велосипеде нельзя.

    Ригиды по тротуару еда супер. Например Стрида особенно желтенькая или красненькая.

    Ты по 20к в год ездишь?

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Похоже, что ты не представляешь, что такое "ровная и твёрдая грунтовка". Это практически то же шоссе. Так почему же шоссейник там должен еле ползти?
    P.S. В очередной раз не вижу никаких данных, но зато - голословные и ни на чём не основанные утверждения. Допустим, я не ездил на подвесе (хотя на самом деле ездил, пусть и очень мало - около 1 км), но ведь и ты не ездил ни на шоссейнике, ни на велокроссере.
    1 км - это круто. Но писать про этот опыт пять лет - очень странно.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Andjoy
    Байк
    Свинка Марли
    Адрес
    Симферополь - Алушта
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bivisok Посмотреть сообщение
    Всем привет, уважаемые. Возник вопрос, сейчас имеется 2-х годовалый Jamis Dakar XC, но в связи с подростающим ребенком возникла необходимость в детском кресле. Пока была маленькая, обходился креслом на рулевой стакан, но сейчас уже не влезает в него) На подседел кресло ставить не хочу из соображений безопасности. Поэтому возник вопрос, продать jamis, докинуть денег и купить нормальный хардтейл, либо купить какой нибудь btwin дешевый в пару подвесу. Собственно переживания связаны с тем, не будет ли после подвеса жестко. Маршрут город/поле 70/30. Ребенка планирую возить часто, поэтому за бюджетный вел тоже немного стремно.
    Однозначно хардтейл. И кресло HAMAX - они самые надежные, если дорого, можно на Авито б/у купить. И ребенку шлем обязательно!
    Можете оставить Дакара, если он вам дорог, а просто купить б/у раму хардтейла со схожими характеристиками (размер, посадочные места) и перебросить на него свое навесное. Года через 2, когда ребенок вырастет, просто продадите ее и опять катайтесь на Дакаре ))
    Что касается качества и удобства езды, с ребенком уже не то, что сам гоняешь. Дропать и разгоняться по бездорожью - уже не вариант. Главное безопасность ребенка.

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    вставь заглушку вместо амморта, да и проверь.
    есть риск повредить подвеску

  5. #35
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Вообще по городу лучше ехать на Стриде. С ней в метро пускают и в кафе. Особенно на желтенькой или красненькой.

    В Л не бывал. А по Москве шоссер и двухподвес пожалуй два наименее популярных типа велосипеда. Но разумеется кататься по городу хорошо на обоих.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------



    По автобанам на велосипеде нельзя.

    Ригиды по тротуару еда супер. Например Стрида особенно желтенькая или красненькая.

    Ты по 20к в год ездишь?

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------



    1 км - это круто. Но писать про этот опыт пять лет - очень странно.
    Каждый видит мир по-своему. Некоторые видят его совершенно не таким, какой он есть и потому понимают написанное другими совершенно неправильно. Или придуриваются, к чему в случае с вами я склоняюсь больше. Решили пойти по стопам Eovein, который знает всё и вся, ездил везде и на всём в 10 раз больше всех остальных, вместе взятых, - флаг вам в руки. А для доказательства сего факта простой вопрос - где я 5 лет писал о своём опыте езды на подвесе? В противоположность тому опыт езды на шоссейнике имею достаточный - 10 лет. В том числе и по твёрдым и ровным грунтовым дорогам. Это и даёт мне основания утверждать, что по ним шоссейник идёт почти как по хорошему шоссе. А поскольку по хорошему шоссе шоссейник идёт при одинаковых энергозатратах легче и быстрее любого подвеса (надеюсь, что вы не будете совсем уж опускаться до уровня Eovein и спорить с этим), то я имею все основания - теоретические и практические -для аппроксимации этого положения на твёрдые и ровные грунтовки. Логично? ИМХО, да. Не согласны - попробуйте опровергнуть.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 20.10.2018 в 11:10.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Каждый видит мир по-своему. Некоторые видят его совершенно не таким, какой он есть и потому понимают написанное другими совершенно неправильно. Или придуриваются, к чему в случае с вами я склоняюсь больше. Решили пойти по стопам Eovein, который знает всё и вся, ездил везде и на всём в 10 раз больше всех остальных, вместе взятых, - флаг вам в руки. А для доказательства сего факта простой вопрос - где я 5 лет писал о своём опыте езды на подвесе? В противоположность тому опыт езды на шоссейнике имею достаточный - 10 лет. В том числе и по твёрдым и ровным грунтовым дорогам. Это и даёт мне основания утверждать, что по ним шоссейник идёт почти как по хорошему шоссе. А поскольку по хорошему шоссе шоссейник идёт при одинаковых энергозатратах легче и быстрее любого подвеса (надеюсь, что вы не будете совсем уж опускаться до уровня Eovein и спорить с этим), то я имею все основания - теоретические и практические -для аппроксимации этого положения на твёрдые и ровные грунтовки. Логично? ИМХО, да. Не согласны - попробуйте опровергнуть.
    Вам сначала нужно договориться о том что такое твёрдая и ровная грунтовая дорога. Фото там опубликовать. А так разговор не о чем.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Вам сначала нужно договориться о том что такое твёрдая и ровная грунтовая дорога. Фото там опубликовать. А так разговор не о чем.
    Василий как всегда рассказывает теории на форуме, в реальности таких ровнейших, подготовленных заранее и выровненных спец. техникой, да ещё очень твёрдых, грунтовок нигде нет, есть да ровные, там он видимо вжарил стоя, пару км, да и было это видимо пару раз за сезон, а теперь во всех темах, где шоссе и не обсуждают, пытается доказать свою правоту. Хотя в целом понятно, 2 трассы (Рязанка-Волгоградка) надоели, катать больше негде, страдать туда сюда на одной какой-то грунтовке не хочется, вот и сидит на форуме.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ригиды по тротуару еда супер. Например Стрида особенно желтенькая или красненькая.

    Ты по 20к в год ездишь?
    Супер пока сравнить не с чем. Ну а Стрида это особая вещь всё таки, чтобы куда-то с великом удобно заходить уже.

    Да радует по городу катать, в среднем по 20 тыс. езжу, не только город, леса конечно тоже, за год выходит 18 тыс на подвесах и 2 тыс на фэте.
    Последний раз редактировалось Eovein; 20.10.2018 в 14:58.

  8. #38

    По умолчанию

    Пробег впечатляет.

    В Подмосковье нормальных грунтовок нет. Все сразу же в асфальт закатывают.

    У меня в радиусе 50 км от деревни нет ни одной нормальной грунтовой дороги. Да и ненормальной тоже. Было две ужасных. В этом году закатали в асфальт.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Я ж говорю вы под ровной дорогой разное понимаете. Я в Германии ездил по грунтовым ровным дорогам - там конечно шоссер - супер. Но и на горных там отлично.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 20.10.2018 в 15:21.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Шоссейник везде быстрее по автобанам, никто не спорит, но автобаны это не город. А по городу везде быстрее кк и трейловый подвес.

    Опять же тебе нравится рисковать здоровьем на трассах в потоке машин, ну останешься колекой не дай бог, а другим это не нужно.


    А "про не нравится по тротуарам", ну тут спорить не охота ещё и по этому поводу, но просто твои ригиды по ним и не едут, а был бы нормальный приспособленный для езды везде по городу велик, я думаю, понравилось бы.


    PS.
    Дальше обсуждать не хочу, я всё это уже писал аж в 2013 году))) 5 лет прошло, но эти 5 лет я катаю, накатал ещё 100 тыс км по городу, а ты на форуме и изредка туда сюда по 2ум автотрассам: Рязанка и Волгоградка, с грузовиками и лихачами(
    ощущение, что ты ребенок

  10. #40

    По умолчанию

    Cегодня как раз по Волгоградке ехал с бешеными шоссейниками, я почти везде по тротуарам, они в пробках пуляли, часто уходили даже в левый ряд, шли в междурядье, подсекали внедорожники, я правда тоже подсёк один раз таксиста, съезжая с тротуара моста, но тем не менее, не играл в шашечки между рядами. Итого удивительно, они так рисковали, стартовали от Пролетарки и в Текстильщики приехали вместе, средняя около 28 была, ну и погода всего +8.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ощущение, что ты ребенок
    а ты кто?)

    По делам на велике я не езжу, у меня велик для фана и куража.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трейловый подвес и хардтейл. С примерами.
    от Anikiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:11
  2. подвес vs хардтейл, проблемки...
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 08:28
  3. Подвес vs. хардтейл для Транс-Байкала?
    от Author A4400 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:44
  4. Сколько стоит реалистичный хардтейл-кастом
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 01:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 00:32