Заменить подвес на хардтейл,стоит ли? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Заменить подвес на хардтейл,стоит ли?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Опять всезнающий товарищ с раздутым ЧСВ вылез. На всём-то он ездил больше всех, всё-то и про всех он знает.
    ЧСВ дружище у вас, но смысл спорить, уже тараканов видно много у вас.

    Ну и опять же все ваши сказки только тут на форуме, реально то пробеги небольшие, а если ехать по городу везде, хоть даже по асфальту, но тротуары и тд., средняя скорость у вас будет смешная.
    Последний раз редактировалось Eovein; 17.10.2018 в 22:57.

  2. #22
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Некоторые склонны приписывать свои пороки другим. А вот ездить по тротуарам не люблю от слова "совсем". Ну а насчёт пробегов - тебе, конечно, виднее.
    P.S. Молодец: и пробеги у тебя большие, и ездил ты на всём подряд, и скорость высокая, а вот писать грамотно не научился.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 17.10.2018 в 22:49.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение

    P.S. Троллить тоже надо с умом. У тебя это пока получается плохо.
    А кто тролит? У меня только факты, цифры, и я катал на всём.

    А у вас ничего кроме ЧСВ и тараканов, дружище сам попробуй на хорошем подвесе, потом расскажешь, что и как. А то вдолбил себе "он не едет" и повторяешь 10 лет(!) на форуме, а сам и не знаешь как он едет или не едет.

    В итоге у тебя только бредни форумного теоретика.

  4. #24
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цифры в студию. Те, которые сравнивают езду на трейловом подвесе с ездой на шоссейнике по нормальным дорогам. Ну а насчёт бредней - лучше бредить о шоссейнике на шоссе, чем о трейловом подвесе на нём же. Первое, согласись, всё же логичнее.

  5. #25

    По умолчанию

    Шоссейник везде быстрее по автобанам, никто не спорит, но автобаны это не город. А по городу везде быстрее кк и трейловый подвес.

    Опять же тебе нравится рисковать здоровьем на трассах в потоке машин, ну останешься колекой не дай бог, а другим это не нужно.


    А "про не нравится по тротуарам", ну тут спорить не охота ещё и по этому поводу, но просто твои ригиды по ним и не едут, а был бы нормальный приспособленный для езды везде по городу велик, я думаю, понравилось бы.


    PS.
    Дальше обсуждать не хочу, я всё это уже писал аж в 2013 году))) 5 лет прошло, но эти 5 лет я катаю, накатал ещё 100 тыс км по городу, а ты на форуме и изредка туда сюда по 2ум автотрассам: Рязанка и Волгоградка, с грузовиками и лихачами(

  6. #26
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Пока что никто в городе на подвесе меня не обходил. Обратное бывало. Но ты-то, конечно, обошёл бы в два счёта, куда уж престарелому мне. Ты ведь и универсальный ездок мирового уровня, и всезнайка - знаешь, кто, когда и сколько ездит. Только чего ж ты здесь, а не в седле?

  7. #27

    По умолчанию

    Об чем спор? По ровненьким дорогам легче и быстрее на шоссейнике, по дорогам разбитым -> многочисленным перекрёсткам -> тротуарам -> обочинам, газонам -> тропам -> буеракам - все другое по вкусу. От велокросса до подвеса. Причем тоже - быстрее и легче.

    ...а что такое ЧСВ?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Пока что никто в городе на подвесе меня не обходил. Обратное бывало.
    Опять же - по ровненькой прямой асфальтовой дороге. В иных случаях - не факт, а скорее и на оборот.

    Да и вообще, каждому свое увлечение и его формы. Я вот, сколько лет на шоссейнике лупасил, в этом году по причине обстоятельств перешел на кк в поля-леса, чЁ-то теперь не хоцца обратно на шоссе...
    Последний раз редактировалось invader2; 18.10.2018 в 07:37.

  8. #28
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Об чем спор? По ровненьким дорогам легче и быстрее на шоссейнике, по дорогам разбитым -> многочисленным перекрёсткам -> тротуарам -> обочинам, газонам -> тропам -> буеракам - все другое по вкусу. От велокросса до подвеса. Причем тоже - быстрее и легче.

    ...а что такое ЧСВ?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------


    Опять же - по ровненькой прямой асфальтовой дороге. В иных случаях - не факт, а скорее и на оборот.

    Да и вообще, каждому свое увлечение и его формы. Я вот, сколько лет на шоссейнике лупасил, в этом году по причине обстоятельств перешел на кк в поля-леса, чЁ-то теперь не хоцца обратно на шоссе...
    Да всё понятно. По ровному ровнее, на мягком мягче, на лёгком легче.

  9. #29
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Об чем спор? По ровненьким дорогам легче и быстрее на шоссейнике, по дорогам разбитым -> многочисленным перекрёсткам -> тротуарам -> обочинам, газонам -> тропам -> буеракам - все другое по вкусу. От велокросса до подвеса. Причем тоже - быстрее и легче.

    ...а что такое ЧСВ?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------


    Опять же - по ровненькой прямой асфальтовой дороге. В иных случаях - не факт, а скорее и на оборот.

    Да и вообще, каждому свое увлечение и его формы. Я вот, сколько лет на шоссейнике лупасил, в этом году по причине обстоятельств перешел на кк в поля-леса, чЁ-то теперь не хоцца обратно на шоссе...
    И по ровненькой асфальтовой дороге, и по ровненькой и твёрдой грунтовке (без ям - корней - ухабов). Да - по ровной и твёрдой грунтовой дороге тот же шоссейник идёт легче и быстрее подвеса. А вот причём здесь прямая - не понял, и по извилистой дороге с хорошим асфальтом на шоссейнике будет быстрее и легче. О езде в других условиях я и не не упоминал, всё давно известно и без ваших "пяти копеек".
    Последний раз редактировалось Vasily75; 19.10.2018 в 17:10.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Да - по ровной и твёрдой грунтовой дороге тот же шоссейник идёт легче и быстрее подвеса.
    Это не так, заблуждение, подвеса у вас никогда не было. Даже гибрид с резиной пошире и близко не едет как подвес, в лучшем случае как хороший мтб Стелс, можно как-то проехать, без фана и потратив кучу сил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трейловый подвес и хардтейл. С примерами.
    от Anikiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:11
  2. подвес vs хардтейл, проблемки...
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 08:28
  3. Подвес vs. хардтейл для Транс-Байкала?
    от Author A4400 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:44
  4. Сколько стоит реалистичный хардтейл-кастом
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 01:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 00:32