Заменить подвес на хардтейл,стоит ли? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: Заменить подвес на хардтейл,стоит ли?

  1. #11

    По умолчанию

    Найнер не очень понравился по первым ощущениям, великоват для меня. Шоссе не рассматриваю, основные маршруты город/поле/лес. Как по мне так даже в городе подвес комфортнее хардтейла на голову.

  2. #12

    По умолчанию

    Подвес это жопотанк для города , как клоун будешь, ибо каждый тип велосипеда создаётся под определённые условия эксплотации и месности, сам езжу на шоссоре по этому близкий по скорости и лёгкости это хардтэйлы найнеры.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не даст хардтейл найнер скорости почти как у шоссера. Даже с контактами.
    Это смотря по какой дороге. По ровному шоссе - нет, а по реальным городским дорогам - еще как да
    Подвес реально комфортнее, и бредни что подвес не для города читать на велофоруме просто смешно
    Не надо путать ДХ подвесы и КК - совершенно разные типы велосипедов
    КК (XC) подвес - идеальный велосипед для города, только он не приспособлен ни для багажника ни для перевозки детей (что вообще на мой взгляд просто верх безответственности, так как получить ребенку травму очень вероятно при падении, а от него не застрахован никто)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 17.10.2018 в 09:06.

  4. #14

    По умолчанию

    2 года эксплуатировал кк подвес на 650, в тч и в городе, лично для меня одни преимущества в нем, вес 14.2 кг как у среднего хардтейла, причём со всей требухой.

  5. #15
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вот именно

  6. #16
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Это смотря по какой дороге. По ровному шоссе - нет, а по реальным городским дорогам - еще как да
    Подвес реально комфортнее, и бредни что подвес не для города читать на велофоруме просто смешно
    Не надо путать ДХ подвесы и КК - совершенно разные типы велосипедов
    КК (XC) подвес - идеальный велосипед для города, только он не приспособлен ни для багажника ни для перевозки детей (что вообще на мой взгляд просто верх безответственности, так как получить ребенку травму очень вероятно при падении, а от него не застрахован никто)
    "Реальные городские дороги " бывают сильно разными. Те, по которым езжу я, именно такие, что найнер там ни к чему. Ни хардтейл, ни тем более подвес. КК-подвес - внедорожный велосипед. Идеальным для города он не является и не может являться.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Bivisok Посмотреть сообщение
    2 года эксплуатировал кк подвес на 650, в тч и в городе, лично для меня одни преимущества в нем, вес 14.2 кг как у среднего хардтейла, причём со всей требухой.
    14,2 кг - слишком много.Много я повидал народа, карабкающегося на таких агрегатах в подъёмы, в которые на лёгком ригиде просто залетаешь.

  7. #17

    По умолчанию

    Господа, мне кажется Вы путаете Мск и Подмосковье с регионами) я по дороге от дома до работы еду сначала полем/оврагом, потом кусок шоссе, потом город. Если ездить по шоссе и вело дорожкам то понятно что мтб не нужен. Пару лет назад присматривался к шоссейнику, но посмотрев на то как люди на них мучаются на велопробегах решил что не для нашего края оно

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    14.2кг считаю для подвеса начального уровня неплохим результатом. У товарища найнер kross весит за 15, и ничего и в подьемы карабкаемся, другое дело что скорость может быть не та...

  8. #18
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Вот я и пишу, что дороги бывают разные. Насчёт веса - всё познаётся в сравнении. У меня "шоссейно-дорожный" велосипед Surly Pacer на хромолевой раме и с нелёгким Бруксом весит 9,6 кг.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вот я и пишу, что дороги бывают разные. Насчёт веса - всё познаётся в сравнении. У меня "шоссейно-дорожный" велосипед Surly Pacer на хромолевой раме и с нелёгким Бруксом весит 9,6 кг.
    У вас город это 2 трассы: Рязанка и Волгоградка, причём даже не правый ряд, где на Рязанке подубито, а средний в потоке машин. Сколько % от Москвы занимают эти 2 и похожие им трассы? 1%? Вот для 1% города и подходят ваши велики, зачем их советовать всем непонятно, причём ни разу в жизни не попробовав другое.

    Я попробовал в городе всё, ситибайки, гибриды, хардтейлы, кк подвесы, трейловые подвесы, ам подвесы, на каждом типе велосипеда проехал от 10 до 20+ тыс км., катаю по городу наверно больше всех, и в итоге самый быстрый-удобный-комфортный-весёлый это трейловый подвес.

  10. #20
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Опять всезнающий товарищ с раздутым ЧСВ вылез. На всём-то он ездил больше всех, всё-то и про всех он знает. Правда, упоминание про 1-2% уровень знаний выдаёт с головой. И ещё - а даунхильный-то подвес забыл? На нём ещё удобнее и веселее.

    P.S. Троллить тоже надо с умом. У тебя это пока получается плохо.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 17.10.2018 в 22:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трейловый подвес и хардтейл. С примерами.
    от Anikiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:11
  2. подвес vs хардтейл, проблемки...
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 08:28
  3. Подвес vs. хардтейл для Транс-Байкала?
    от Author A4400 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:44
  4. Сколько стоит реалистичный хардтейл-кастом
    от Котовский в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 01:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 00:32