Велопутешествие по ИТАЛИИ 39 дней ОТЧЁТ ,ФОТО ,ВИДЕО
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Велопутешествие по ИТАЛИИ 39 дней ОТЧЁТ ,ФОТО ,ВИДЕО

  1. #1

    По умолчанию Велопутешествие по ИТАЛИИ 39 дней ОТЧЁТ ,ФОТО ,ВИДЕО

    Приветствую Велосообщество .
    201702018 год я читал форум и изучал ютуб. Поиски начал с велосипеда.По рекамендациям форумчан был куплен Marin Muerwoods 2017
    Доработал его до турингового .установил багажник Tubus купил сумки Ortlieb .Пошил на заказ внутрирайонную сумку,
    https://youtu.be/7VH3heIOeFE
    Купил коврик самонадувающийся Termarest ,тент,летний ультралегкий спальник-вкладыш Sea To Summit Thermolite Reactor
    КУпил повербанк,солнечную батарею,котелки ,горелку -все с китайской площадки.

    Билеты были куплены за полгода до поездки
    туда Краснодар-Бергамо ,обратно Рим - Краснодар обошлись с 23.000 с велосипедом
    Визу сделал за 5300 р

    25 июля выехал ночью в Краснодар,так как рейс ранний в 6.00 26 июля


    1 день
    Прилетел в Бергамо
    Закупился в декатлоне( газ ,плавки,сумочку на пояс,тапочки,шорты майка, панама)69евро
    Еда в Lidl -сосиськи ,батон,зубная щётка паста, вода 2 л итого 4 евро
    Связь 10гб 25 евро
    100 ушла...

    Бергамо обычный городок .красивый.малоэтажная застройка.
    Выехал на озеро Комо и Лекко
    Утром буду там
    Ночевал в кустах в 30 км от Бергамо
    Всю ночь шел дождь,тент выдержал хорошо.
    Проехал 31км
    https://youtu.be/QKgDaqJSWKg











    2 день (озера Комо-Лекко-Пусиано )
    Всю ночь шел дождь.спал под тентом.
    Выехал в сторону озёр.ехал по отличной велодорожек вдоль реки.
    Первое озеро Лекко.
    далее маленькое Пусиано с отличным пляжем искупался и поспал.
    Далее набор высоты до Комо.пафосный городок .купаться нельзя вода грязная.от Комо выехал в сторону Милана.ночевал в лесополосе.
    Проехал 81 км.
    потратил 6 евро( спагетти,сыр.,мясо,соус ,печенье,нутелла,помидоры черри,персик,оливки)

    ФИЛЬМ https://www.youtube.com/watch?v=xSeRZFcwCZ0&t=12s











    Последний раз редактировалось Зорг; 13.10.2018 в 21:58.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Это все) на этом путешествие походу закончилось)))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    ...

    Бергамо обычный городок .красивый.малоэтажная застройка.
    ...
    ...после этого можно инепродолжать

  5. #5

    По умолчанию

    3 день. (Милан-Генуя)
    проснулся рано в 6.33
    Завтра овсянка .кофе,печенье. выехал в 8.00
    До Милана доехал за 1.5 часа
    Покатался по Милану.По выходным в спальных районах выездной рынок - купил фрукты 2 кг 1.5 евро ( персики нектарин,киви,слива,груша,п омидор,перец)Толпы туристов в центре особенно у собора Дуомо .Очень понравилось на монументальном кладбище.в Милане очень много пафосных магазинчиков известных брендов всего мира.На площади куча чернокожих впаривателей верёвочек по 1 евро...
    Далее поехал в Павийскую чертозу..супер место .давно хотел сюда попасть.Незашоренное туристами место . далее в Павию... В Павии искупался в реке ,пообедал под тентом( пошел дождик) спагетти с мясом и сыром оставшимися от вчерашнего дня плюс чай с печеньем.
    Итого за день 80 км.
    Траты:
    Купил фрукты 2 кг за 1.5 кг и билет на поезд из Павии в Геную за 13.85 .
    В Генуи ждёт Вадим с сыном. Решил сократить...
    Вадим вторую неделю едет по лазурному берегу мне на встречу
    Приехал в Геную в 22.15 до Вадима доехал за 1.30 19 км.ночевали на пляже в городке Сори...























    ---------- Добавлено 14.10.2018 в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение 13.10.2018 было в 22:07 ----------

    4 день -
    утром позавтракал макароны,час с печеньем.
    Выехали поздно в 10.15.Выдался тяжёлый день набор высоты 1500 скорость 6-7 км
    Прокатился в Портофино,искупался на супер пляже.
    Портофино попсовый городок миллионеров стоящих и пьющих на набережной в ожидании яхт...
    Фрукты от 3 евро...а в Милане 0.75 за кг...
    Ночевал в Сестри-Леванто ,магазины дорогие в два раза дороже, чем в том же Милане .На ужин приготовил макароны с фаршем выпита первая бутылочка вина. ..замочил рис на утро

    Траты 5 евро на еду
    Проехал 50 км






















    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Велопутшествие по Италии
    5 день
    Переночевали на пляже в Сестри-леванто.Выехали в сторону Специи .Начало через грот,по нему нельзя,но я решил срезать гору и поехал по нему...водители в шоке....но там в некоторых местах отличные виды.
    Потом Сел на поезд(зайцем) и 30 км срезал горы .Приехал в парк Ченквитерре в Риоманджоре...Там их пять или шесть старых рыбацких деревушек ,а сейчас туристические места..между ними только пешком по горам или поездом или морем..В Итоге я около 1 км тащил велосипед по ступенькам... Пляжи и виды супер..
    Далее поднимался на гору и спуск в Специю..
    Закупила на три дня в Лидл на 17 евро.
    Завтра еду в Пизу и Ливорно..задача 100 км))отцепляюсь от попутчиков,к нам ещё Румын прилип...едет тоже в сторону Рима ,потом паромом в Грецию и домой))













    Последний раз редактировалось Зорг; 14.10.2018 в 21:11.

  6. #6

    По умолчанию

    Отличный отчет. Мне понравился

  7. #7

    По умолчанию

    Велопутшествие по Италии
    6 день


    Ночевали в San-tereze на центральном пляже,в 2 часа ночи Вадима чуть не обокрали,бляго я вскочил и испугал местных воров.Он тоже молодец,разложил всю электронику на парапет...набережной...
    Проехал 50 км вдоль национального парка Natural Park Migliarino San Rossore
    51км идеальной дороги.
    Идем с запасом сверх графика решили остаться в парке на 1 день.устроили выходной.
    До Пизы 20 км.













    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Велопутшествие по Италии день 7
    Весь день отдыхали на пляже в заповеднике.Пытались разбираться с коптером,который должен лететь за нами ..в итоге не проверили пульт.он оказался севший..
    В 16.00 поехали в Пизу от туда на пляж Марина де Пиза.купили вина,сыр.
    Закупаемся в LIDL цены цены демократичные.... В 5 евро легко укладываюсь...
    Проехали 41 км















    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Велопутешествие по Италии

    День 8
    Чем дальше ,тем круче путешествие....
    Утром проснулись в 7.00 после двух бутылочек кьяньти все в порядке....
    Ночь была отличная...ночевали в национальном заповеднике на берегу моря и реки...Ночью к реке приходили кабаны и олени.
    В 8.30 я выехал в Ливорно,а Вадим в Пизу .Ливорно -красивый город,как и все в Италии...в нем большой порт.
    Потом рванул в Пизу ,пока ехал вспотел и решил сделать крюк в 12 км и искупаться в море ,тем более я еду в центр Италии во Флоренцию и моря не увижу минимум дня три..
    В итоге заехал на супер пляж Марина де Пиза у реки ,ниже Пизы ( в 9 км)
    Купался ,нырял и разбил себе лоб и нос...теперь я настоящий бомж- не бритый ещё и подбитый....))))
    отдохнул на пляже до 16.00 и поехал в сторону Пизы.заехал в не туристические места... Далее рванул в сторону Флоренции через город Лукка..город супер .старинный с узкими улочками и кафешками на площадях.. далее через деревни .в одном из них съел мороженку за 1 евро..везде 2-3)))
    Заехал в Лидл купил вино ламбрусско,сыр,соус,багет ,отдал 5 евро....в итоге 6 евро за день))))
    Проехал сегодня 99.9 км ночую в поле один ,Вадим в Ливорно не поехал поехал сразу в Пизу за билетами и за сыном .Рик (сын Вадима 16 лет) скитался 2 дня без нас с Румыном.
    .завтра на Флоренцию..






















    ---------- Добавлено 25.10.2018 в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение 16.10.2018 было в 12:24 ----------

    Велопутшествие по Италии
    День 9
    Ночевал в поле, вечером сварил макароны с пармезаном ,соусом и вином ламбрусско и заварил кашу .
    Спал нормально,комаров не было ,хоть что то радует.
    В 8.00 выехал в сторону Флоренции. Поеал через город Эмполи. Обычный городок даже фоткать ничего не стал все стандартно.
    До Флоренции добирался 5 часов 63км. Один раз упал хорошо не сильно..и вел целый.перелетел через бордюр.
    Усталость накопилась ,все время в напряжении,- что поесть ,где попить,где поспать ,где по..ть и по ночам не сплю крепко, все время просыпаюсь смотрю за вещами и великом.Еще и с работы звонят...
    В общем вместо отдыха ещё и нервное напряжение помимо физического.
    Наверно буду отлючать интернет.
    В общем решил остаться во Флоренции ещё на денёк.снял хостел за 25 евро..спасибо спонсорам!
    Хостел супер...бассеин ,тренажерка,терассы и т.д http://www.booking.com/Share-49tALbS

    Город Флоренция бомба!!!!
    Такого количества шедевров , зданий и скульптур я не видел нигде...
    Итого за день проехал 63км после по Флоренции 20 км
    Завтра до обеда в Флоренции и двигаю в сторону моря...через Сиену
    За 9 дней проехал 600 км























    https://vk.com/yanzorg

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Велопутешествие по Италии
    день 10
    В 10 утра выехал в сторону Сиены.8 часов я ехал через горы и холмы,средняя скорость 11 км .два раза заезжал не в ту сторону.В 19.30 попал наконец в Стену.Город старинный шикарный .часок поездил по нему,съел пиццу за 1.5 евро и рванул за город .залез на болото .ночью меня разбудил олень или кабан ,я решил не рисковать и сменить место дислокации.сьехал к дороги лег рядом с грузовиками-видимо дальнобои)))).с 00.00 -06.00 промучился .по мне ползали муравьи.весь промок от ночного тумана.замерз как будто я не в Италии ,использовал спасодеяло.
    Проехал 85 км























    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Велопутшествие по Италии
    день 11
    Проехал 100 км
    Выехал в 6.00 после того как задолбали ночные кабаны и муравьи.
    Утром туман стоял такой и холод ,что я подумал что в России--- использовал спасибо одеяло.
    В общем двинул я к морю...сначала были спуски...потом подъемы ..и так постоянно...и тут дорога кончается и начинается автобан на который мне нельзя...
    Я включаю другой навигатор Лотус и он начинает меня вести козьими тропамы ,под заборами и шалгбаумами по закрытым территориям..10-20 км я один и тут я натыкаюсь на два автокемпера.думаю какого фига и вижу внизу от дороги реку...а я вспотел после 25 км и думаю пойду обмоюсь.самое интересное ,что я без воды....теперь минимум 3 литра возить буду...
    Выхожу и вижу ванны природные от них пар и народ кайфует ,время 9 утра...это же термальные источники... В общем дед мне дал 1 литр минералки и я решил зависнусть . откиснуть после 1800 м. набор высот вчера....
    Выехал без воды и началась жесть...меня после кипятка разморило..ноги ватные.крутить в гору не могу ,явно не хватает Двух передач ...иду в гору пешком..вижу на карте деревня она на высоте .. решил дать крюк .полчаса залазил..пришел туда,а все фонтаны без воды..а мне ещё 30 км до города ,а это 4 часа ..обратился к людям.бабуля дала 1 л.
    На выезде мне повезло на детской площадке фонтан рабочий.стол.кемпинг в общем ...я там завис..пообедал,поспал...
    В 14.00 двинул в путь ...газ на грани..нужно заехать в Гросетто купить в декатлоне. К 17.00 приехал ...увы газа не было .двинул на пляж....
    Потратил 4 евро ,печеньки ,вино, мыло.
    4 ночь один,все в норме))
    До Рима 2 дня ходу...

    Общий пробег 776 км










  8. #8

    По умолчанию

    Велопутшествие по Италии
    день 12
    Проснулся в 6.30 сварил кофе ,позавтракал с печеньем и нутеллой.
    В 11.00 выехал в лёгком темпе.ехал по холмам через деревни по евровелодорожке. набор высот небольшой- 238 м,проехал 35 км и остановился на пляже .сварил спагетти,добавил сыр тертый и соус..отдыхал до 18.15
    Потом ещё проехал 35 км и устроился на ночёвку на отличном пляже .сплю на лежаке в 5 метрах от моря ,засыпаю под шум волн...
    Скучный день.
    Проехал 69 км.
    Общий пробег - 845 км
    Потратил 0 евро.





    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    Велопутешествие по Италии
    День 13
    Утром встал в 6.30 ,позавтракал чай с печеньем и поехал в сторону Чевитавекьи..наконец на 13 день я определил оптимальный вариант передвижения 3-4 часа с утра до жары 40 км и после обеда (сна ) ещё 3-4 часа ...
    В обед купался и спал на пляже.
    В течении дня скучная дорога,поля с помидорами и арбузами .коих я объелся...к вечеру заехал в Лидл купил сыр на вечер .Догнал наконец Вадима с Риком .они разбили лагерь на центральной набережной .на плитах.вечерняя музыка и вино)))
    Потратил 5 евро...
    Проехал 77 км
    Общий пробег 922 км
    Завтра день отдыха.






  10. #10

    По умолчанию

    фоток бы побольше... у тебя все получиться! вырабатывай эндорфины!)

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    и трэк пройденного пути был бы в тему..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Штатив фото/видео CONTINENT A1
    от technics в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 21:24
  2. Продам фото-видео штатив Velbon CX-440
    от Aureal в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 18:38