Нищебродский "крокошоссер" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Нищебродский "крокошоссер"

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    а мне чот сказали, что если мтбшные 3 звезды воткнуть в спутник, то получится большой перекос цепи....или нагло врут??? А каретка туда впихивается грубой физической силой и матюками..иль как ?? резьбы вродь разные?
    1. Раз на МТБ эти 3 звезды работают, то и здесь будут, чейнлайн-то одинаковый.
    2. Лучше впихивать шоссерные, во всяком случае каретку надо брать с как можно более коротким валом, лишь бы звезды перо не терли (это вообще общая рекомендация, приемлемый зазор - 3-4мм).
    3. Резьбы может и разные, но у меня каретка легко вкрутилась с противозадирной пастой. В крайнем случае вот такое поставить можно.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #12

    По умолчанию

    я делал спутник с 7 звездами сзади и одной звездой спереди, все работало просто прекрасно, хотя и перекос был посильнее, чем если использовать спереди 3 звезды...

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    что если мтбшные 3 звезды воткнуть в спутник, то ...
    уже проверено


    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    А каретка туда впихивается грубой физической силой и матюками..иль как ??
    если сил невпроворот

    а по нормальному вот так

    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #14

    По умолчанию

    Три звезды, пока, наверное, тоже откладывается, по случаю надыбания дешевого стартона олимпийской серии...с помощью которого и будет крокодилиться спутнико-стартон... Т.к. все флюродросят на стартоны и он легче, то на него пока задумывается приделать колеса и крылья спутника, с возможной заменой потом колес на двойные обода.

    НА СШ система на 2 скорости, но в одном месте гнута передняя малая звезда и цепь слетает с неё...выпрямить ее реально? На верхней трубе нет бонок, а трос тормоза на хомутах...не знаю, сломаты они или так и было удумано сумрачным изобретателем, и как будет работать тормоз...плюс и внизу не бонки для скоростей, а лепестки какие-то гнутые..тож хрень, наверное если трос по металлу без всяких рубашек??
    Еще печальная печаль, что нет на вилке дырдочек для усиков крыла...и как-то их надо приколхозить хотутами....ну или поменять вилку на другую...от туриста или спутника.
    И на втулку стартона современная трещотка встанет ли? а то родная трещотка...это хрень какая-то с небольшим разбросом размера звезд, и в гору, наверное, с такими делами поедешь не легче, чем на спутнике. А то у меня как-то был горный стелс, втулка там была хвзшная с шиманской трещоткой...но некоторые говорят, что резьбы разные и они не должны подходить...но оно подходило и я даж сам менял там трещотку на новую.


    Последний раз редактировалось donald trump; 22.10.2018 в 22:19.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    Три звезды, пока, наверное, тоже откладывается, по случаю надыбания дешевого стартона олимпийской серии...с помощью которого и будет крокодилиться спутнико-стартон... Т.к. все флюродросят на стартоны и он легче, то на него пока задумывается приделать колеса и крылья спутника, с возможной заменой потом колес на двойные обода.

    НА СШ система на 2 скорости, но в одном месте гнута передняя малая звезда и цепь слетает с неё...выпрямить ее реально? На верхней трубе нет бонок, а трос тормоза на хомутах...не знаю, сломаты они или так и было удумано сумрачным изобретателем, и как будет работать тормоз...плюс и внизу не бонки для скоростей, а лепестки какие-то гнутые..тож хрень, наверное если трос по металлу без всяких рубашек??
    Еще печальная печаль, что нет на вилке дырдочек для усиков крыла...и как-то их надо приколхозить хотутами....ну или поменять вилку на другую...от туриста или спутника.
    И на втулку стартона современная трещотка встанет ли? а то родная трещотка...это хрень какая-то с небольшим разбросом размера звезд, и в гору, наверное, с такими делами поедешь не легче, чем на спутнике. А то у меня как-то был горный стелс, втулка там была хвзшная с шиманской трещоткой...но некоторые говорят, что резьбы разные и они не должны подходить...но оно подходило и я даж сам менял там трещотку на новую.
    http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20181...1540234346.jpg
    https://thumb.ibb.co/jsde1V/IMG-20181022-161224.jpg
    http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20181...1540234491.jpg
    О господи,Карл,не надо. Я уже говорил,куда надо писать.
    1) оригинальные стальные звезды хвз правятся разводным ключом
    2)на верхней трубе должны быть 2 бонки под тормозной трос ( если нет,то можно напаять)
    3) нормальные современные крылья ставятся и на хомутах,но стоят как этот СШ) Вилку не менять,ибо на СШ они более-менее,а там геометрия другая и хлам по материалу.
    4) резьбы разные,но накрутить кое как вроде можно,но надо проверить ресурс чашек-конусов,разгибать перья (там стандарт 120мм,а сейчас 130мм). Настоящая надежность это втулки под кассету.
    Рама наверняка кривая

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    О господи,Карл,не надо. Я уже говорил,куда надо писать.
    1) оригинальные стальные звезды хвз правятся разводным ключом
    2)на верхней трубе должны быть 2 бонки под тормозной трос ( если нет,то можно напаять)
    3) нормальные современные крылья ставятся и на хомутах,но стоят как этот СШ) Вилку не менять,ибо на СШ они более-менее,а там геометрия другая и хлам по материалу.
    4) резьбы разные,но накрутить кое как вроде можно,но надо проверить ресурс чашек-конусов,разгибать перья (там стандарт 120мм,а сейчас 130мм). Настоящая надежность это втулки под кассету.
    Рама наверняка кривая
    ну паять бонки я не у мею...негде их взять...да и как бы гемор какой-то....если так и оставить рубашку на хомутах...тормозить то будет?? я туда нписал, но не на все ответили, или ответили на каком-то техническом сленге, который не поддается расшифровке))

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    ну паять бонки я не у мею...негде их взять...да и как бы гемор какой-то....если так и оставить рубашку на хомутах...тормозить то будет?? я туда нписал, но не на все ответили, или ответили на каком-то техническом сленге, который не поддается расшифровке))
    Там не сложно. Это хвз-шники,там без технических терминов никак. Без прямых рук никак не работает.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donald trump Посмотреть сообщение
    Три звезды, пока, наверное, тоже откладывается, по случаю надыбания дешевого стартона олимпийской серии...с помощью которого и будет крокодилиться спутнико-стартон... Т.к. все флюродросят на стартоны и он легче, то на него пока задумывается приделать колеса и крылья спутника, с возможной заменой потом колес на двойные обода.

    НА СШ система на 2 скорости, но в одном месте гнута передняя малая звезда и цепь слетает с неё...выпрямить ее реально? На верхней трубе нет бонок, а трос тормоза на хомутах...не знаю, сломаты они или так и было удумано сумрачным изобретателем, и как будет работать тормоз...плюс и внизу не бонки для скоростей, а лепестки какие-то гнутые..тож хрень, наверное если трос по металлу без всяких рубашек??
    Еще печальная печаль, что нет на вилке дырдочек для усиков крыла...и как-то их надо приколхозить хотутами....ну или поменять вилку на другую...от туриста или спутника.
    И на втулку стартона современная трещотка встанет ли? а то родная трещотка...это хрень какая-то с небольшим разбросом размера звезд, и в гору, наверное, с такими делами поедешь не легче, чем на спутнике. А то у меня как-то был горный стелс, втулка там была хвзшная с шиманской трещоткой...но некоторые говорят, что резьбы разные и они не должны подходить...но оно подходило и я даж сам менял там трещотку на новую.
    http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20181...1540234346.jpg
    https://thumb.ibb.co/jsde1V/IMG-20181022-161224.jpg
    http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20181...1540234491.jpg
    Стартон - это прекрасно!
    Отличия от Туриста - колоссальные.
    Там, реально, прочная и легкая рама из хромансиля.
    Общий вес рама плюс вилка меньше на 1 кг, чем у Туриста.
    Но!
    Рама короткая, заточена под баран.
    Возможно подойдет булхорн.
    Если найти длинный вынос семерку, возможно можно будет впихнуть руль райзер.
    Судя по дилетантским комментариям о шоссейных звездах на трещотке, тебе он как шоссер, - не нужен.
    Собственно, если рассматривать его серьезно, шоссер из него, уже никакой.
    Время ушло, стандарты изменились.
    Я на базе Старт шоссе собрал планетарный фитнесс байк
    Дропауты на этом велосипедже наклонные, что позволяет красиво впихнуть туда планетарную втулку.
    Я ставил Сакс Торпедо Пентаспорт.

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Рама короткая, заточена под баран.
    вынос 10см нормально решил ситуацию




    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    ...Дропауты на этом велосипедже наклонные, что позволяет красиво впихнуть туда планетарную втулку.
    OLD рамы СШ = 120мм, что идеально для планетарки шимано3
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Стартон - это прекрасно!
    Отличия от Туриста - колоссальные.
    Там, реально, прочная и легкая рама из хромансиля.
    Общий вес рама плюс вилка меньше на 1 кг, чем у Туриста.
    Но!
    Рама короткая, заточена под баран.
    Возможно подойдет булхорн.
    Если найти длинный вынос семерку, возможно можно будет впихнуть руль райзер.
    Судя по дилетантским комментариям о шоссейных звездах на трещотке, тебе он как шоссер, - не нужен.
    Собственно, если рассматривать его серьезно, шоссер из него, уже никакой.
    Время ушло, стандарты изменились.
    Я на базе Старт шоссе собрал планетарный фитнесс байк
    Дропауты на этом велосипедже наклонные, что позволяет красиво впихнуть туда планетарную втулку.
    Я ставил Сакс Торпедо Пентаспорт.
    Целый килограмм веса я, наверное, и не почувствую...плюс туда впихну багажник от туриста, железные крылья, на багажник еще чумадан бы какой-нить присобачить.. и будеть весить как положено))
    ну на соревнованьях я участвовать не буду точно, мне он как бы для обычной езды, и для меньшей вероятности его спи... т.е. угона, если предполагается надолго оставлять без надзору, вкладываться я в него и по этой причине, и по причине нищебродства не собираюсь...ну разве что там рублей 300-400 максимум). руль у него есть, баран, ничо плохого я в этом не вижу, такой же баран на спутнике вполне устраивает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект "Нищебродский Двухподвес" ЗАКОНЧЕН!!!
    от Dimon Hell в разделе Мои два колеса
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 13:44
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Куплю Нищебродский подседел 27.2 куплю.
    от Voltage в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 15:09
  4. Нищебродский велик
    от artemko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 13:43
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05