Уроки математики от Magic Stripe - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Уроки математики от Magic Stripe

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    kisonka,
    что скажете про будущее?
    Не пора ли сделать заявку:
    https://air-fom.com/
    А как же регулировать давление? У меня в зависимости от рельефа, целей и настроения от 1 до 2.5 атмосфер
    AM и эндуро в Финале Лигуре, Сочи, Абхазии
    www.allabamatour.com

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisonka Посмотреть сообщение
    А как же регулировать давление? У меня в зависимости от рельефа, целей и настроения от 1 до 2.5 атмосфер
    будешь вставки разной жесткости менять как "давление"
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #13
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    У них так оно и есть:
    Используя несколько слоев пены, мы можем изготовить продукт Air Fōm, чтобы иметь разные, точно моделируемые воздушные давления.
    Любишь по-настроению кататься - люби и вставочки возить!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisonka Посмотреть сообщение
    По материалам
    Многа букав, чо там, в двух словах?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Многа букав, чо там, в двух словах?
    29 дыр в пенной вставке за два месяца и ни одной пустой покрышки
    AM и эндуро в Финале Лигуре, Сочи, Абхазии
    www.allabamatour.com

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisonka Посмотреть сообщение
    Конкретно в нашем случае эта штука не удобна. Хотя я знаю людей, которые в восторге от аналогичной штуки - пушкора. Попробую объяснить почему.

    Дима - автор статьи - достаточно мощный и техничный райдер, плюс он спокойно снимает/надевает покрышки своими руками-монтажками Ему важны два аспекта: не пробиваться по возможности и максимально быстрый ремонт в поле. Magic stripe хорошо защищает от змеиных укусов, а в случае бокового пореза, который не поддаётся ремонту, эти полоски не мешают быстро поставить камеру и продолжить работу.

    Viitoria, как и пушкор, не даст вам так легко снять покрышку и поставить камеру. Да и куда её потом деть, всю в герметике, не выкидывать же в лесу? И стоит такая шука в 7-8 раз дороже чем magic stripe. Здесь на мой взгляд разумнее добавить немного и купить прокор от швальбы

    У меня ситуация другая - я вешу мало, соответственно давление нужно низкое. Я уже пару раз снимала с обода переднюю покрышку, это обычно бывает очень больно и обидно, где-нибудь на техничных секциях. После таких экзерсизов пришлось менять обода и что-то придумывать. Остановились на швальбовском прокоре. Внутри нормальной покрышки - камера с покрышкой, в которую вкачано 6 атмосфер. Плюсы такие:

    - я больше не снимаю покрышки даже на 1 атмосфере (когда ну очень скользко и мокро все мне завидуют)
    - я больше не заминаю и не трескаю обода - при том, что новые обода легче старых
    - если я порву покрышку, я смогу доехать до цивилизации на прокоре без каких-либо повреждений для обода. Это особенно актуально с учётом того, что я сама не могу поставить камеру ввиду того, что у меня лапки, а покрышки шорти/миньон
    От ЗУ - да, любая вставка пойдет. У витторио, ИМХО, более правильный подход - "копия" камеры, подозреваю что и плотность там хорошая - можно доехать, имхо, не боясь дентов/вмятин ободных.
    Герметик - думаю там и впитываемость минимальная. Стоимость - да, покупать смысла - не вижу из-за прайса, но уплотнял старые дер. окна недавно, так туб-лента отечественная - прям а-ля витторио только без центрального разреза - плотность хорошая, жаль не возможности сравнения с витторио, впитываемость полагаю минимальная, можно проверить с оставлением материала в воде на ночь. Только у данного туба была узота, нужно искать более широкий под ширину обода

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. White Brothers Magic 80mm
    от Alpo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 23:36
  2. Kelly`s "Magic" `08
    от Boomerang в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 09:55
  3. Уроки зимнего ХС
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 16:08
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 10:30
  5. Tacx i-Magic
    от sphinxst в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 13:24