11.11.2018 г. — "Покровская осень 2018", XCO. Гонка закрытия сезона. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: 11.11.2018 г. — "Покровская осень 2018", XCO. Гонка закрытия сезона.

  1. #31

    По умолчанию

    Бревно с насечками, о котором идёт речь, довольно затычное и требовательное по исполнению. Пару раз проходил на скорости и ее хватало, чтобы просто дропнуть и приземлиться на два колеса, один раз ошибся на въезде, потерял скорость и свалился. Остальные разы приеземление было на переднее на небольшой скорости. Там основная хитрость, что скорость нужно набирать, когда переднее встало на ступеньку. А вот когда я разогнался на виляющей тропке, то неточно попал на заезд, потерял скорость и свалился.
    В прошлом году это место было гораздо сложнее. Меньше была площадка с которой дропать, она была почти без насечек и само бревно было мокрое. Стоя просто на ногах там было стремно пошевелиться, чтобы не упасть. В прошлом я его не рискнул ехать. Хватило черезрульки на просмотре .
    В целом по трассе было интересно, как и годом ранее. Про кусты, которые стучали и щёлкали по раме на некоторых участках, я сказал организатору. Считаю, что для массовости старта имеет смысл сделать объезды сложных участков (дропы, брёвна) с потерей времени. Ну и гонку планировать в основной сезон. В этом году была прекрасная погода и я получил огромное удовольствие от заезда. Большое спасибо!
    Лично мне в ноябре тоже нравится . Неожиданно много было фотографов.
    Мужчине, который готовил пироги, чай и костер, а также фотографам отдельное спасибо! )
    Последний раз редактировалось Az-Ot; 13.11.2018 в 10:46.

  2. #32

    По умолчанию

    По фото, пока у меня две ссылки только. Добавлены в первое сообщение.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    По призам, сертификаты от нашего партнера школы Skyeng будут разосланы призерам на e-mail. Сотрудница школы не попала на старт для раздачи их непосредственно на награждении.

    Просьба побыстрее связаться с нами женщин-призеров, которые регистрировались не онлайн, а на месте, чтобы передать выигранные сертификаты!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betonocontact Посмотреть сообщение
    Бревно с насечками, о котором идёт речь,
    Речь идёт о толстом зелёном бревне чуть позднее второй каменной секции. Не знаю, были ли у него насечки, но к сожалению мне не хватило ума, как его перехать. (

  4. #34

    По умолчанию

    Доступны результаты в абсолюте - https://drive.google.com/file/d/1a3B...dvnDqTrGNFy2gZ
    Добавлены в первое сообщение темы.




    Кто-то оставил фляжку на трассе, маркировки 'Multipower' , 'Giro d`Italia', белая с синими вставками. Объявитесь и напишите в личку, чтобы вернуть вам.

    ---------- Добавлено 16.11.2018 в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение 14.11.2018 было в 21:41 ----------

    Результаты по кругам - https://drive.google.com/open?id=1JQ...9FuvgvOvbzWmA8

  5. #35

  6. #36

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    Ух ты, спасибо. Интересно посмотреть
    Собственно, результаты, протоколы - это не роскошь, а обязательная часть соревнований с организаторской стороны.

    Для сравнения можно ознакомиться с прошлогодними результатами по кругам - https://drive.google.com/open?id=138...r7FRN6WHuELOPR .
    Нетрудно видеть большее количество представляемых коллективов и больший процент схода в 2017-м, несмотря на меньшее количество участников.




    Тем временем подарочные сертификаты были отправлены призёрам на прошлой неделе, кто их до сих пор не получил, у нас нет вашего e-mail-а.
    И ещё, прошло почти две недели, так и не объявился владелец фляжки, свяжитесь через личку, чтобы вам ее вернуть.


    ---------- Добавлено 01.12.2018 в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение 24.11.2018 было в 21:49 ----------

    Благодарю за отзывы отписавшихся и всех участвовавших в гонке.
    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    Например: не имеющий объезда довольно высокий дроп без захода, между двух каменных секций. Наверное Бальдер и Морозов его прыгали, может ещё пара-тройка героев, но зачем ставить в круг элемент непроезжаемый для абсолютного большинства участников, многие из которых впервые на трассе.
    Tesly, Бальдр, а почему вообще вы решили, что это дроп? - Да, этот предложенный элемент на трассе триальный, похожий на дроп, но вовсе не дроп.
    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    И ещё две странные ямки. В самой верхней точке карьера и потом в лесу чуть позже. Явно для тех, кто владеет приёмом банни-хоп из трекстенда на найнере. Я их как-то раком-боком бОльшую часть кругов перевалилась-таки, но удовольствия от элементов, скажем так, не очень большое. Может в эти ямки кинуть по брёвнышку? Точно говорю, не станет трасса от этого скучнее и менее требовательной.
    Наверное, здесь речь о том месте, где на летних соревнованиях в прошлые сезоны лежала доска через канаву и все стремились переезжать по ней. Банни-хоп, конечно, тоже вариант проезда этого места без доски, но не единственный.
    Относительно непроезжаемости некоторых мест на трассе тут, как вы пишите, стоит сказать, что это, наверно, логичное следствие того, что всё приходится проектировать и катать в одиночку, нет одновременных отзывов со стороны аудитории, и когда это всё по много раз планируешь, катаешь, размечаешь, уже как бы забывается, что по умолчанию эти секции могут представлять сложности для других как для участников.
    Поэтому, со своей стороны, неоднократно приглашаю приезжать прикатывать трассу, ну и на тренировки.
    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    По разметке мне практически всего хватало (правда мы просматривали круг перед гонкой). Только одно место вызвало вопрос: после второй каменной секции небольшая рулёжка на подъёме. Часть поворотов очевидно накатана, но один очень плохо читался. Я уехала не туда, благо мне подсказали, потом и я подсказывала, это говорит о том, что там нужен указатель.

    Ещё раз повторюсь, что всё это только моя точка зрения, основанная на моих невеликих умениях. Возможно многие выкладки ошибочны, а может быть наоборот помогут сделать гонку ещё более интересной и массовой.
    Положение с разметкой учтем, хотя странно, что они возникли проблемы в том месте. Траектории на петлях с поворотами накатанные и свернуть не туда, кажется, было невозможно, но всё же... Раньше там висела непрерывная разметка по всему серпантину, и думалось даже, что она избыточна, поскольку всё было легко читаемо, возможно, в режиме гонки оно воспринимается иначе. Не спорю.


    Добавлены ещё фотки с награждения и немного с трассы от прошлой недели, какой была бы гонка, если бы соревнования прошли 26-29 ноября. См. первое сообщение.
    Обращаю также внимание на огромную ель-исполин, упавшую близко к трассе. Видать с павловских времен, не меньше!

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Nine 80-D 2018 vs Big.Nine 300 2018
    от Xndsnowman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 02:34
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 21:45
  4. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 22:29
  5. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.04.2018, 21:45

Метки этой темы