Попал в ДТП, нужны советы по получению компенсации от страховой.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Попал в ДТП, нужны советы по получению компенсации от страховой.

  1. #1

    По умолчанию Попал в ДТП, нужны советы по получению компенсации от страховой.

    Доброго! Вчера меня размотали по дороге, автомобиль нарушил п. 13.4 ПДД и повернул налево, не уступив дорогу транспортному средству, то есть мне. Сам я отделался ссадинами, и синим пальцем на ноге, по которой проехала "газель". А вот велосипеду (Author Ronin SL) плохо: оба колеса уничтожены, обода по стыкам разошлись, система так же уничтожена, левый шатун завернуло внутрь, на вилке небольшой скол, ось педали погнута, каретке такое обращение однозначно не понравилось, полагаю что геометрия рамы тоже могла быть нарушена, могли появиться микротрещины, но из-за кривых колёс оценить гео сложно, а до обращения в страховую я не буду с ним возиться. Хочу со страховой попытаться взыскать полную стоимость, потому что стрёмно ездить на раме и вилке где шатун и колёса в крендель скрутило.
    Сегодня были на разборе в ГАИ, водителя признали виноватым, я получил нужные бумаги, завтра пойду в страховую "Макс", полагаю доказать то что требуется замена рамы и вилки будет тяжело.

    Есть какие-нибудь советы от тех кто сталкивался?

    PA070090.jpg PA070092.jpg PA070093.jpg PA070094.jpg IMG_20181007_140954.jpg


    Заранее всем спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Справа подай заявление на компенсацию в страховую водителя. Если примут, проходишь их оценщиков и получаешь компенсацию, если отказывают - берешь письменный отказ и идешь в любую адвокатскую контору составлять иск и с ним в экспертизу и суд. Если примут, выплатят, но сумма не устроит - идти по тому же маршруту, только из страховой запрашивать калькуляцию.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Да и до разбора можно было не тянуть, а обратиться в страховую хоть в день аварии. Там достаточно бумаг, готорые дали ГИБДДшники при оформлении дтп и заявления на компенсацию, которое свободно находится в инете.
    Молодец, что вызвал.

  3. #3

    По умолчанию

    Очень интересно, послежу за исходом.

  4. #4

    По умолчанию

    Вчера созвонился со страховой, они сказали что я у их такой первый и попросили прийти к ним.
    Сегодня пришёл с документами и чеком на велосипед, сотрудники изучили документы, увидели чек и со словами "НИХ...ЧЕГО СЕБЕ! ТУТ ЗА МАШИНЫ РЕДКО СТОЛЬКО ПРОСЯТ!" вежливо попросили завтра прийти с велосипедом, где сделают его фотографии и всем-всем что на него есть: чеки, паспорт, где указан номер рамы и вообще за всё, что к нему покупалось. На данный момент всё идёт неплохо.

    Помимо прочего, вчера кустарно измерил геометрию - рама вроде не "поехала", но буду настаивать на том, что она уже непригодна для использования, они вряд ли будут проводить измерения, хотя бы потому что у нас в республике нет ни одного сервиса где это смогут сделать, мне будет спокойней ездить на не битой, хоть и хромоль, но доверия уже не будет.

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошо что у вас чек на велосипед остался, а так бы пришлось очень долго доказывать стоимость велосипеда, а так конечно есть большая вероятность, что возместят вам, хотя бы часть, но по любому не все, тут уже только судиться.

  6. #6

    По умолчанию

    Да, какое-то возмещение будет, правда я не понимаю как они считать будут, к примеру колёса Aksium Allroad Disс с шириной обода 19мм я вообще в российских магазинах не видел и даже на сайте мавиков их уже нет, есть аналог с 17мм ободом, на которые я к примеру не смогу поставить 40мм покрышки, так же непонятно как будут систему Apex 1 GXP оценивать, так как в рознице в РФ её опять же нет. По забугорным ценам колёса, система и педали тянут на примерно 30 тысяч, плюс иные повреждения. Но скоро мы это узнаем.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Помимо прочего, вчера кустарно измерил геометрию - рама вроде не "поехала", но буду настаивать на том, что она уже непригодна для использования, они вряд ли будут проводить измерения, хотя бы потому что у нас в республике нет ни одного сервиса где это смогут сделать, мне будет спокойней ездить на не битой, хоть и хромоль, но доверия уже не будет.
    там тоже не дураки сидят как бы, а потому борзеть всё же наверно не стоит.

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    аналог с 17мм ободом, на которые я к примеру не смогу поставить 40мм покрышки
    чего это не смогу? пять лет назад на 17мм ставили 2.2" и у всех всё стояло.

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    я не понимаю как они считать будут
    возьмут цену, вычтут износ

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    там тоже не дураки сидят как бы, а потому борзеть всё же наверно не стоит
    кто борзеет? По велосипеду газель проехалась!

  9. #9

    По умолчанию

    Сегодня был в страховой, скажу я вам - два километра тащить на плече велосипед такое себе удовльствие.
    А теперь к делу. В страховой оформили заявку, осмотрели все документы на велосипед и навесное оборудование что я покупал, предложили разбитый не при данных обстоятельствах телефон тоже внести, но я поленился идти домой за чеками. В заявлении об убытке они указали предполагаемый размер ущерба в 100 000 рублей, после чего сфотографировали все поврежденные и не очень части велосипеда, раму так же посчитали пострадавшей, предложили произвести расчёты в сервисе, но я сказал что сервисов которые могут что-то отремонтировать или посчитать у нас нет, что является правдой. По итогу сказали должны "нормально" заплатить. Что под этим подразумевается мне непонятно, теперь буду ждать выплату и думать обращаться за экспертизой и далее в суд или нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    По итогу сказали должны "нормально" заплатить. Что под этим подразумевается мне непонятно, теперь буду ждать выплату и думать обращаться за экспертизой и далее в суд или нет.
    Я бы на это не рассчитывал, если даже автовладельцам обычно выплачивают хорошо если 1/3 реальной стоимости, все эти страховые компании по сути являются мошенниками, есть единственная страховка, которая покрывает 100% стоимости это каска.
    Хорошо если хотя бы 30 000 с них возьмете.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Нужны советы по байку Stark Shooter
    от Viper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 02:05
  3. нужны советы по оборудованию...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:15
  4. Строим трассу МТБ-нужны советы!
    от VELKO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 21:40
  5. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48