.... ноябрьская Италия ....
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: .... ноябрьская Италия ....

  1. #1

    По умолчанию

    состоялась ноябрьская вылазка в Италию…
    Идея была посмотреть: -(1)- что есть велошоссейная Италия в начале ноября, -(2)- коль скоро день короткий, то добавить к вело культур-мультур-программу «по вкусу».

    -(1)-
    Первая декада ноября в Романьи-Тоскане – обычно ночью около 10, днем около 20… с голыми коленками не покатать.. но солнышко радует… осенью природа очень красива, виды завораживают… Туристический сезон закончен – везде непривычно малолюдно… особые ощущения… от привычного суетливого Римини не остается и следа…
    Вел – прокатный карбоновый Scott на ултегре… в этот раз взял 58-ю раму с выносом 130 – разложился как на диване… улучшение наката – ощутимо…
    Световой день короткий весьма… хоть и длиннее московского на полтора часа (коль скоро ближе к экватору..), но все удлиннение сдвинуто на утренние часы и темнело все равно в пять…

    -(2)-
    Лоу сизон стимулировал съем хорошего отеля и в самом историческом центре…, чтоб средневековье, стены метра по полтора, деревянные ставни, сводчатый потолок…. Так и сделали, остановившись по паре дней в Венеции и в тосканских Флоренции и Сиене… Венеция – просто уносит на другую планету, истоптали ее лабиринты, сходили на катере на острова... ночью – по пустынным улочкам-каналам… утром-рассвет.. Флоренция.. Средневековая брутальная Сиена… площадь Кампо… жителей московских крупноблоков и бетонных панелей это вырывает из бытия с корнем… праздник молодого Санджовезе… жареные каштаны… музыкальное шоу контрад… Тосканские и Романьские холмы…
    За почти две недели – ни газет, ни ТВ, … случайно узнал, что избрали Обаму.. и все.. полное погружение… нашел (…знал, что такая есть…) и купил классную книгу по истории велосипеда – La bicicletta – кило два весит – так вот только ее и листал и еще итальянские веложурналы…

    ... некоторые фотки.. вперемежку, так получилось...

    http://photofile.ru/users/gerra/3652411/?mode=xlarge



  2. #2

    По умолчанию

    Вы как визы получали? Через турфирму? Отели все были забронированы?

  3. #3

    Thumbs up

    Gorgetta
    не многовато-ли тем про одну и ту же Италию (или даже одну и ту же поездку)?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    .... турпакет в Римини... далее все импровизация и отели - на месте..


    Добавлено позже (15/11/2008 19:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 15.11.2008 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Gorgetta
    не многовато-ли тем про одну и ту же Италию (или даже одну и ту же поездку)?[/b]
    ..... так получилось, что в этом году я три раза съездил в Италию - май, сентябрь, ноябрь - и провел там в сумме 35 дней... так что ноябрьская Италия - свежак...

    В будущем году - если рецессия пройдет по касательной - планирую Тоскана-Калабрия-Пулия на май и озера в Альпах - на сентябрь...

  5. #5

    По умолчанию

    класс! во сколько обходится такая поездка?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ivan-budanov @ 15.11.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    класс! во сколько обходится такая поездка?[/b]

    весьма бюджетно... и легко просчитывается...
    ... и вообще, считаю свое открытие Римини - колумбовым - это мои ворота в велоИталию...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gorgetta @ 15.11.2008 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В будущем году - если рецессия пройдет по касательной - планирую Тоскана-Калабрия-Пулия на май и озера в Альпах - на сентябрь...[/b]
    Можно будет к вам на ту поездку присоединиться?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gorgetta @ 15.11.2008 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...... так получилось, что в этом году я три раза съездил в Италию - май, сентябрь, ноябрь - и провел там в сумме 35 дней... так что ноябрьская Италия - свежак...[/b]
    жаль, фотографий мало.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9

    По умолчанию

    .... насчет присоединиться - будем определяться ближе к делу - в начале апреля.... тренеруйте физику...

    .... фоток булькнуло в мой iPhoto 1200 шт. Снимали в три (не профи, но хороших) фотика - Nikon S7c, Sony T700, Canon S5. Самый правильный - Кэнон, да у него и дыра нормальная, но вес... Самый мой любимый - Т700, привез месяц назад из ГонКонга, но по-моему он и здесь уже появился... Когда первый раз взял в руки - понял, что не хочу уже выпускать... Никон - всем хорош, но мозгов маловато - когда в Мурано снимал стекольные мастерские - он с раскаленным стеклом справиться не мог, а остальные - только в добрый путь...
    ... представляю сколько и каких снимков сделал бы minfo... дык до мая уже не далеко...?



  10. #10

    По умолчанию

    Знакомые места и без толп туристов - эх, мечта вернуться.
    Спасибо за фотки!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОТУФЛИ MTB VITTORIA (Италия)
    от OAOMOEK в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 17:03
  2. Велотур ИТАЛИЯ
    от cosmolady в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 16:49
  3. ИТАЛИЯ - сентябрь 2007
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 15:02
  4. .... италия .... май .... 2008
    от Gorgetta в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. ... италия ... май ... 2008
    от Gorgetta в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00